Подарочные сертификаты

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2008
Повідом.: 222
Подарочные сертификаты

Тут вот какое дело... Я переодически участвую в обсуждении разных тем по розничным продажам в одном московском журнале. Недавно прислали новую тему - "Подарочные сертификаты". Вот только у меня опыт в использовании сего прикола только в качестве потребителя. Буду я писать что-то для журнала или нет, пока не знаю. Но тема все равно интересная. В общем, если есть какой-то опыт, поделитесь, пожалуйста. Может кто дарил кому-то, или использует их в своем магазине. Выкладываю текст, который мне пришел из журнала:

Друзья, предлагаем Вашему вниманию тему для обсуждения на страницах нашего майского номера. Будем рады Вашим комментариям!

Как сообщает RBC Daily, подарочные сертификаты набирают популярность среди российских потребителей. До мирового финансового кризиса этот рынок рос на 40% в год, затем темпы роста снизились, однако по итогам 2009 года он все равно был оценен в достаточно значительную сумму – 300 миллионов долларов.

1. Если верить прессе, для зарубежных ритейлеров практика подарочных сертификатов, наряду с дисконтными картами, не является чем-то новым, на которое можно было бы возлагать надежды для повышения потребительского спроса. В России дела обстоят несколько иначе – подарочные сертификаты предлагаются именно в целях повышения конкуренции и повышения интереса со стороны покупателей. Как Вы думаете, это связано с ментальностью или с опаздывающими (во времени) в России тенденциями? И для чего нужны подарочные сертификаты, по Вашему личному мнению?

2. Чем объясняется факт, что большинство подарочных сертификатов начинаются с суммы 1000 (если не все 1500) рублей?

3. Как часто Вы лично приобретаете подарочные сертификаты, в каких целях (для коллег, сотрудников, родственников, друзей), а также в магазинах какой направленности (техника, косметика и т.д.)?

Кстати, есть ли в Харькове компания, которая занимается только подарочными сертификатами, то есть сотрудничает с разными фирмами и за небольшой процент предлагает желающим подарочные сертификаты от разных магазинов.
 
1. Опаздывающие тенденции. Подарочный сертификат=отложенная по времени гарантированная покупка. +реклама
2.Учредители желают такую сумму получать с каждого покупателя в среднем.
3.-------

Таких фирм в харькове нет.
 
Спасибо! Еще мнения есть?
 
Мне когда-то мои партнеры подарили сертификат на 1000 грн киевского магазина (косметика, парфюмерия). Я в тот же вечер познакомился с девушкой и утром подарил ей этот презент. Она былы счастлива:-)
 
Я в тот же вечер познакомился с девушкой и утром подарил ей этот презент. Она былы счастлива:-)
Дешево и сердито!:D
Интересно, а потом она была счастлива , когда отдала сутенеру сертификат?
 
Дешево и сердито!:D
Интересно, а потом она была счастлива , когда отдала сутенеру сертификат?

А может это любовь с первого взгляда? :love:

А все таки, по делу, что никто не использует подарочные сертификаты в своем бизнесе? Или это страшная коммерческая тайна? :)

P.S. Судя по ее машине и квартире, она и есть сутенер:D
 
1. Опаздывающие тенденции. Подарочный сертификат=отложенная по времени гарантированная покупка. +реклама
2.Учредители желают такую сумму получать с каждого покупателя в среднем.
3.-------

Таких фирм в харькове нет.
Таких фирм в Харькове минимум три, специализирующихся именно на подарочных сертификатах.

А к чему был первый пост, в чем интерес ТС? Самому заняться этим направлением?

А может это любовь с первого взгляда? :love:

А все таки, по делу, что никто не использует подарочные сертификаты в своем бизнесе? Или это страшная коммерческая тайна? :)

P.S. Судя по ее машине и квартире, она и есть сутенер:D
100% отличительные признаки женщины-сутенера))))))))

+1
 
А к чему был первый пост, в чем интерес ТС? Самому заняться этим направлением?
/QUOTE]

Исключительно в целях саморазвития. Хотя, может в будущем буду рассматривать как один из способов продвижения своей услуги. Так что, если знаете контакты, скиньте в личку, буду благодарен:пиво:
 
В общем тема неплохая и удобна на счет подарков. Правда был и плохой опыт в люкс оптике. Есть тема в блек листе
 
Вот пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо. Хорошая тема. Мне всегда нравился бизнес на услугах в чистом виде :-)
 
Назад
Зверху Знизу