Смотрю...........

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2005
Повідом.: 4636
Смотрю...........

Прямо сейчас наблюдаю, как наш президент нарисовался на экране. Видимо, вещать будеть..... Если есть у кого желание послушать- "Интер", 1+1. Может, ещё где- я точно не знаю......
 
ну и что там говорит мистер президент?
 
Ющенко сменит руководителей областей

Президент Украины Виктор Ющенко заявил о намерении сменить некоторых руководителей украинских областей. Об этом он заявил во время интервью, которое он дал четырем телеканалам во вторник, передает "Украинская правда".

По словам Ющенко, изменения должны ожидать регионы, "которые не выполнили задачи, которые не сформировали доверие, которые не дали эффективных показателей".

Кроме того, Ющенко намерен ставить вопрос о снятии с депутатов статуса неприкосновенности. "Я стою на позиции снятия депутатской неприкосновенности вообще", - сказал Ющенко, комментируя вопрос предоставления неприкосновенности депутатам местных советов.

По вопросу формирования нового правительства украинский президент заявил, что уже определился с кандидатами на должности остальных министров правительства Юрия Еханурова. "Фамилии есть. Есть только просьба и премьер-министра, и конкретных министров это сделать в отдельный день в связи с завершением работы на предыдущем участке этих лиц", - сказал он. Президент сообщил, что некоторые из этих министров "даже не в Украине работают".

Также Виктор Ющенко прокомментировал обвинения в коррупции в его окружении, сказав, что "по тем обвинениям, которые были наклеены, ни одного подтверждения не обнаружилось". В то же время глава государства отметил, что по каждому заявлению идет расследование. При этом Ющенко добавил, что если будет доказано, что коррупционные обвинения членов его команды не подтвердятся, они останутся в политике.

Трансляция интервью президента Украины на четырех каналах украинского телевидения длилась 35 минут, передает ProUA. В то же время ведущий „5 канала” утверждает, что на самом деле было записано 1 час и 40 минут интервью. "5 канал" сейчас разыскивает полную версию интервью
 
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Кроме того, Ющенко намерен ставить вопрос о снятии с депутатов статуса неприкосновенности. "Я стою на позиции снятия депутатской неприкосновенности вообще", - сказал Ющенко, комментируя вопрос предоставления неприкосновенности депутатам местных советов.

вот это просто супер!!!
следующий шаг - распустить парламент
а потом как говорил Людовик 14 "Государство - это Я!"
 
neal сказав(ла):
вот это просто супер!!!
следующий шаг - распустить парламент
а потом как говорил Людовик 14 "Государство - это Я!"
А по вашему лучше оставить касту неприкосновенных?
 
Надеюсь Авакова не скинут. Он хоть и оранжевый, но в любом случае на порядок лучше Кушнарева... И лучше многих.
 
lavaget сказав(ла):
Надеюсь Авакова не скинут. Он хоть и оранжевый, но в любом случае на порядок лучше Кушнарева... И лучше многих.

согласен, подписываюсь
 
Авакова в Президенты!!! :-)
 
no13 сказав(ла):
А по вашему лучше оставить касту неприкосновенных?

А по вашему лучше то что я написал?
снимем неприкосновенность - будем давить на "вполне законных основаниях" и принемать будем только "правильные" решения

они там в думе хоть между собой грызутся. да и всех же не купишь....
 
Qwe сказав(ла):
как назвали интервью в ЖЖ - "ничего ни о чем" :(
Как всегда - популизм и никакой конкретики...

ПыСы: примерно в таком же ключе говорил и Станислав Косинов в прямом эфире 7-го канала в пятницу. Там был еще и Г.Кернес. Я просто ржал с Косинова - и мне его было просто жалко. В общем в глазах многих он просто опозорился..
 
neal сказав(ла):
А по вашему лучше то что я написал?
То что вы написали не боле чем плод вашей фантазии.
neal сказав(ла):
снимем неприкосновенность - будем давить на "вполне законных основаниях" и принемать будем только "правильные" решения

они там в думе хоть между собой грызутся. да и всех же не купишь....
В думе? Батенька, да вы не по адресу. Во-первых при текущей партийной системе "посадка" депутата ничего не решает - на его место автоматом прийдет следующий из избирательного списка. Давить законными основаниями далеко не так эффективно, как давить основаниями незаконными (например угрозой физической силы). А уж тут неприкосновенность ничего не решает. Зато наличие этой самой неприкосновенности, особенно у депутатов местного уровня - хороший повод стать депутатом дабы попасть в эти самые неприкосновенны.

Киттихаук сказав(ла):
А вот хрен ему, а не снятие неприкосновенности!!! Никогда ему депутаты не дадут устроить референдум по этому вопросу - обломится!
Господин судья, вы опять погрузились в эмоции. Референдум по этому вопросу уже был.

Киттихаук сказав(ла):
Как обладающий неприкосновенностью, могу заверить всех присутствующих: неприкосновенность (судейская или депутатская - правовой режим один) - это не Вседозволенность, а Независимость.
Да-да, у нас самые независимые судьи в мире. Такие независимые, что весь форум вас в этом поддержит. А что касается депутатской неприкосновенности, то она сейчас именно вседозволенность.
 
Насколько я знаю "обмеження" имелись в том смысле, чтобы неприкосновенность ограничить только политической и депутатской деятельностью. В отличии от сегодняшней полной неприкосновенности (в том числе и экономической и т.п.).
 
Если снять неприкосновенность с судей, то на него легко сможет надавить скажем Прокуратура для вынесения нужного решения... ИМХО
 
Киттихаук сказав(ла):
А вы, №13, как всегда неточны в формулировках и сильны в передергивании фактов:

на референдум от 16.04.2000г. не выносились вопросы отмены депутатской неприкосновенности. Вопрос референдума формулировался следующим образом:
"Чи згодні Ви з необхідністю обмеження депутатської
недоторканності народних депутатів України і вилученням у зв'язку
з цим частини третьої статті 80 Конституції України".
Разницу между понятием "обмеження" (ограничение) и понятием "скасування" (отмена) надо пояснять, или сами поймете? :-)

И какая это у нас, интересно, неприкосновенность у депутатов местного уровня???

Господин судья, ну мимо, мимо. Ющ говорил о депутатской неприкосновенности депутатов местных советов и о подаче в конситуционный суд. У депутатов местных советов её (неприкосновенности) не было, рада проголосовала что б была. Вы сами упомянули о референдуме, дык вот вам и ответ - он был. Вы же не уточняли какой именно референдум.
 
"Стаття 27. Недоторканність народного депутата України

1. Народному депутату гарантується депутатська
недоторканність на весь строк здійснення депутатських повноважень.
Народний депутат не може бути без згоди Верховної Ради України
притягнутий до кримінальної відповідальності, затриманий чи
заарештований."

Офіційне тлумачення положень частини першої статті в
Рішенні Конституційного Суду N 12-рп/2003:

"... Отже, положення частини першої статті 80 Конституції України
( 254к/96-ВР ), за яким народним депутатам України гарантується
депутатська недоторканність, та відповідне положення частини
першої статті 27 Закону про статус ( 2790-12 ) треба розуміти так,
що депутатська недоторканність як елемент статусу народного
депутата України є конституційною гарантією безперешкодного та
ефективного здійснення народним депутатом України своїх
повноважень і передбачає звільнення його від юридичної
відповідальності у визначених Конституцією України випадках та
особливий порядок притягнення народного депутата України до
кримінальної відповідальності, його затримання, арешту, а також
застосування інших заходів, пов'язаних з обмеженням його особистих
прав і свобод."
 
Так таки, я смотрю- не все ещё устали от телевизионного популизма :(((((((
 
androids mind сказав(ла):
Это как так? Как это они могут надавить, объясните.
Как? Элементарно. Судья скажем выносит оправдательное решение в пользу какого-нить обвиняемого. А Прокуратура с этим не согласна и открывает новое уголовное дело по факту вынесения данного решения судьей. Причем речь идет не о коррпуционных действиях судьи, а о его прямых должностых обязанностях.
 
Мужики, по опыту России вам скажу, что судейская неприкосновенность оборачивается тотальной коррупцией в судах первой инстанции.
 
observer сказав(ла):
Мужики, по опыту России вам скажу, что судейская неприкосновенность оборачивается тотальной коррупцией в судах первой инстанции.
Так у нас то же самое.
 
Назад
Зверху Знизу