Сжигание мусора и прошлогодней листвы!

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Сжигание мусора и прошлогодней листвы!

Такое ощущение, что людям палящим мусор и прошлогодние листья, полностью censored и глубоко по, на последствия. На днях пока дождался маршрутку прокашлялся весь.
Работники жеков в основном но не только.

может можно позвонить куда то чтоб кто-то приехал, типа эко-милиции что-ли ???
у меня дым от листвы и мусора, прямо в окна идёт.
 
Останнє редагування:
Можно цифрофотиком/мабилой снять,взять ведро воды и вылить на костер + обматерить (ибо интеллигентно не понимают)

ПОМАГАЕТ
 
Да этой ночью у них наверное какаето акция была - у нас на микрорайоне несколько огромных кучь горело. Дыму было тьма.
Надо вызывать пожарных - они их позаливают.
 
залить я сам могу с ведром выйти, так этих ж засланцы в другом месте жечь будут.

ведь вроде как законом это запрещено в черте города.
вроде как штраф должны платить.

а получается что только на бумаге, собсно как всегда.
 
Это всё в целях экономии, им проще спалить чем нанимать машину рабочих которые погрузять + бензин! А так спалили и хорошо!

Но внатуре задолбали на раёне по парку не пройдеш, дымовая завеса!
 
Звоните 062. Чем больше будет звонков, тем больше вероятность что будут что-то предпринимать.
 
У нас напротив дома расположен яр. Часть его уже несколько лет засыпают. Вот только в качестве того чем зачыпать используют почемуто мусор. Ароматы весьма впечатляющие. Частенько его поджигают тогда вообще дышать нечем. Приезжают пожарники заливают, только дым вонючий ещё долго идет.
И ГЛАВНОЕ: НИКТО НИЗАЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ.
В такой стране мы живём.
 
а по этому номеру когда-нить хоть что-то решали?
 
вчера в Дозоре рассказывали как у мужика машину деревом привалило, так кроме гоняний по телефонам он ничего не получил.
(062 там тоже был)

в результате в приёмной мэрии ему сказали "о проблеме знаем и занимаемся"
 
Если видите что палят костры - вызывайте пожарников. Это их работа и они штрафуют поджигателей. Так что они с удовольствием приедут.
 
M v M сказав(ла):
Если видите что палят костры - вызывайте пожарников. Это их работа и они штрафуют поджигателей. Так что они с удовольствием приедут.

И будут гоняться по микрорайону за дворниками!!!
 
пожарников? ты уверен? хмм
 
Надо звонить, только не пожарникам, подзабыл куда точно :)
За такую фигню штраф можно получить.
 
И будут гоняться по микрорайону за дворниками!!!

:-)
Да. на площадке во дворе дворники устроили филиал мусороотстойника и мусоросжигательного завода (с конца осени стягивали со всех дворов листья и прочий мусор на площадку, затем - весной, наконец-то подганяли грузовики и все собрали).
Но дворники повадились собирать все "горючее" (дерево, мебель и пр.), и по накоплении, устраивать костры. Чтобы не вывозить :-(
 
LionHeart сказав(ла):
пожарников? ты уверен? хмм
Если чтото горит надо вызывать пожарников. Кроме них тушить никто не будет. А они в свою очередь должны составить акт - что и как и передавать его в соответствующие ведомства.
Можно жаловаться участковому - именно он должен приструнить поджигателей.
 
хм... так стоп

вот я приду вечером домой, эти "добрые и милые" люди опять будут жечь листья или еще что, мне звонит 01 ?
"Приезжайте тут дворники костер развели листья жгут"
меня пошлют на хутор сразу же.

участковому? хм то-есть в районное отделение ?

кто-нить сведущий в законах. подскажите где поискать конкретно статьи которое нарушают эти засланцы. а то я найти не могу
 
Такое ощущение, что людям палящим мусор и прошлогодние листья, полностью censored и глубоко по, на последствия. На днях пока дождался маршрутку прокашлялся весь.
Работники жеков в основном но не только.

может можно позвонить куда то чтоб кто-то приехал, типа эко-милиции что-ли ???
у меня дым от листвы и мусора, прямо в окна идёт.

можешь мне позвонить :)
 
хм... так стоп

вот я приду вечером домой, эти "добрые и милые" люди опять будут жечь листья или еще что, мне звонит 01 ?
"Приезжайте тут дворники костер развели листья жгут"
меня пошлют на хутор сразу же.

участковому? хм то-есть в районное отделение ?

кто-нить сведущий в законах. подскажите где поискать конкретно статьи которое нарушают эти засланцы. а то я найти не могу

я ж те говорю - када вот горииииииииииииииииииит, звони мне, если у нас ниче сильно срочного не буит - пиедем, и дадим ответы потом на твои вопросы в эфире :)
 
да я вот тоже живу на Салтовке, Тимуровцев, Гарибальди, так у нас тут яр, вонючка, все коптит, бля дома дышать нечем. я конечно люблю запах костра. Но то чем пахнет ЭТОТ дым... 063 надо саму поджечь:-) да конечно пожарных можно вызвать и дворникам по шапкам надавать, но все равно проблему эту не решить. куда девать мусор,?
 
опа Андревов - мы соседи:)
 
Назад
Зверху Знизу