Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 13.12.2017, 17:21   #1
Объектив

По умолчанию Харьковская школьница написала роман в жанре фэнтези, а ее сестра создала иллюстрации

13.12.2017 15:42
Харьковская школьница написала роман в жанре фэнтези, а ее сестра создала иллюстрации
Книга «История короля Питера и Вентслийского дьявола» издана тиражом 300 экземпляров. Она предназначена для среднего и старшего школьного возраста

Автор – школьница Женя Лукашова. Иллюстратор - ее младшая сестра Катя. В гимназии, где учатся сестры, книга очень популярна.

Оксана Русаловская библиотекарь гимназии №116: Когда появилась книга Жени и Кати Лукашевых, эта весть облетела гимназию вмиг. И вскоре девочки подарили библиотеке пять своих книг. У нас выстроилась очередь. Интересна книга не только ученикам, но и преподавателям

Работа над романом длилась полтора года. В 2016-м отрывки произведения отправили на областной литературный конкурс имени Масельского. Женя стала лауреатом в номинации «Ученическая молодежь. Проза». А потом возникла идея издать книгу.

Женя Лукашова автор романа «История короля Питера и Вентслийского дьявола»: Когда мы пришли в издательство нам сказали, что нужно выбрать стиль, чтобы понять в каком формате будет наша книга. Мы выбирали нижние и верхние колонтитулы, украшения для оглавлений. А дальше уже пошла работа с верстальщиком и редактором. Я начала вводить литературные правки

Александр Кононенко ученик гимназии №166: Женя учится в моем классе. Мы с ней близкие друзья, поэтому меня удивило и одновременно обрадовала новость о том, что она написала книгу вместе со своей сестрой

Книга предназначена для среднего и старшего школьного возраста. Тринадцатилетний Питер после неудачного начала дня очутился в волшебной стране Вентслии. Его провозгласили королем, и теперь он должен сразиться со всемогущим повелителем зла, Вентслийским дьяволом. Такова преамбула.

Марта Оршацкая ученица гимназии №166: Сюжет весьма увлекателен. Это обычный мальчик, который жил повседневной жизнью. Из не очень богатой семьи. Однажды он попадает в параллельный мир и начинаются приключения

В жанре фентези очень важны иллюстрации, говорит Катя Лукашова. Работа в творческом коллективе не всегда шла гладко. Много споров возникло из-за образа главного героя Питера.

Катя Лукашова иллюстратор романа «История короля Питера и Вентслийского дьявола»: Поскольку Женя меняла сюжет в своей книге, меняла образы, я рисовала сначала более женственным, что ли. Нежным. Поскольку изначально он не мог постоять за себя. Потом, когда Женя уже дописала книгу, я поняла, что он храбрый и он герой. И я нарисовала его более мужественным

Богдана Бережная ученица гимназии №166: Я замечала, что Катя классно рисует. У нее получаются замечательные рисунки и она красиво изображает. Но я не ожидала, что она будет иллюстрировать книгу

Наталья Рудас мама авторов романа «История короля Питера и Вентслийского дьявола»: Сначала они рассказывали много чего, фантазируя про быт, про то, что с ними случилось. Затем у них все это преобразовалось в истории с какими-то героями. Лет с 5-6, со школы, когда научились писать начали появляться маленькие истории, зарисовки и у одной и у второй дочери

«Историю короля Питера и Вентслийского дьявола» автор уже переводит на украинский язык. Предполагается и продолжение. В планах - целый цикл романов в стиле фентези. Вторая и третья книги, по словам Жени, будут толще и «взрослее».

Женя Лукашова автор романа «История короля Питера и Вентслийского дьявола»: Я не верю в такое слово, как вдохновение. Если сказать, что человек сел за ноутбук, сидел перед ним 5 часов и ничего не написал. Это ж невозможно. Если человек работает, то он будет дальше писать. Вдохновение – это отговорка для лентяев. Это мое мнение

Павел Велицкий

Вверх
Старый 13.12.2017, 17:41   #2
MrJOHNSAX

Из: Ukraine
не дает покоя слава джоан роулинг и ее гребанного поттера? хотят бабла срубить?

Старый 13.12.2017, 19:03   #3
Servus

Цитата:
Сообщение от Объектив
«Историю короля Питера и Вентслийского дьявола» автор уже переводит на украинский язык.
Это про нашу историю?

Вверх
Старый 13.12.2017, 19:41   #4
electrik72

Король Питер случаем шоколадками не барыжил?

Вверх
Старый 13.12.2017, 19:50   #5
Vovan_G5

Если есть спонсор - напечатать можно все что угодно

Вверх
Старый 13.12.2017, 19:53   #6
Leo#n

Цитата:
Сообщение от electrik72
возможно был близок с драконом на шоколадной основе

А вы согласны с тем, что "Ес-но мозг надо иметь только в точных науках, во всех других это не обязательное условие." (с) Иванна2017 ?
    Вверх
Старый 13.12.2017, 19:56   #7
Wurger

Цитата:
Сообщение от Vovan_G5
Если есть спонсор - напечатать можно все что угодно
Я полагаю папа оплатил тираж для любимых дочек, плохого в этом ничего не вижу (но и повода для новостей конечно тоже в этом нет). Не много детей в этом возрасте могут написать повестушку на мало-мальски читабельном уровне.

Вверх
Старый 13.12.2017, 20:31   #8
Avos

Из: United States

Цитата:
Сообщение от MrJOHNSAX
не дает покоя слава джоан роулинг и ее гребанного поттера? хотят бабла срубить?
Сколько там денег с 300 экземпляров? Может им просто интересно. Я в детстве тоже комиксы рисовал и друзьям показывал, может у неё это просто хорошо получается.

Вверх
Старый 13.12.2017, 21:09   #9
Гиря

Цитата:
Сообщение от Wurger
Я полагаю папа оплатил тираж для любимых дочек, плохого в этом ничего не вижу (но и повода для новостей конечно тоже в этом нет). Не много детей в этом возрасте могут написать повестушку на мало-мальски читабельном уровне.
паходу папа и журналиста купил для любимых дочек.. и писателя для повестушки... и художника..

Вверх
Старый 14.12.2017, 07:00   #10
Katatsumuri

Из: Japan
Умнички девочки! Вот просто молодцы!
А вы все только и можете, что дерьмо реками на форумах лить. Тьфу!

Вверх
Старый 14.12.2017, 08:38   #11
Katatsumuri

Цитата:
Сообщение от Гиря
паходу папа и журналиста купил для любимых дочек.. и писателя для повестушки... и художника..
Какое ж Вы, сударь, унылое ...
Завидовать девочкам , это пиздец просто...
Очередное дно успешно Вами пробито...

Вверх
Старый 14.12.2017, 08:50   #12
Katatsumuri

Цитата:
Сообщение от Avos
Сколько там денег с 300 экземпляров? Может им просто интересно. Я в детстве тоже комиксы рисовал и друзьям показывал, может у неё это просто хорошо получается.
У девчонок хватило стержня. А вот у нас с Вами - нет)))
У меня тоже проектов куча осталась на черновиках.
Дочь уговаривает закончить и издать, а я как-то боюсь)))

Вверх
Старый 14.12.2017, 08:58   #13
Гиря

Цитата:
Сообщение от Katatsumuri
Завидовать девочкам , это пиздец просто...
а были ли девочки?) Вы их точно видели?))

Вверх
Старый 14.12.2017, 09:51   #14
sotesu

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от electrik72
А вентслийский - это грузинский?)

Вверх
Старый 14.12.2017, 10:20   #15
Mr.KoLoBoK

Слоупочный "Объектив". Презентация книги была 1 декабря.

Интересно было бы глянуть на качество слога и стилистику. Может действительно талант?
А те кто сомневается, что в 15 лет можно написать книгу, гуглите таких писателей, как: Кристофер Паолини, Александр Поуп, Дейзи Эшфорд... ну и конечно рекордсменку книги Гиннеса - Дороти Стрейт, которая написала книгу в 4 года!

Вверх
Старый 14.12.2017, 10:44   #16
ИринаИра

Так какой номер гимназии ? Сначала 116 , потом 166. ))))

Вверх
Старый 14.12.2017, 11:24   #17
SilverMan

Цитата:
Книга предназначена для среднего и старшего школьного возраста. Тринадцатилетний Питер после неудачного начала дня очутился в волшебной стране Вентслии. Его провозгласили королем, и теперь он должен сразиться со всемогущим повелителем зла, Вентслийским дьяволом. Такова преамбула.
Этот "сюжет" на старшие классы?))) Про Роулинг точно подметили.
Полно писателей, но выкладываются в инете на либах и прочих ресурсах, т.к.на издание нужно бабло, тут ещё и редактора работали. Новость не о чем.

Вверх
Старый 14.12.2017, 11:29   #18
cncmaster

Цитата:
Сообщение от SilverMan
Новость не о чем.
Так а попиздеть?

Вверх
Старый 14.12.2017, 11:41   #19
Gorodskaya_Laska

Те, кто свысока поплевывает на девочек, вспомните-ка себя в старших классах школы. Может, вы написали тогда всемирно известный роман? Или сделали научное открытие? Ну или победителями районных олимпиад были? По какому-нибудь предмету?

Нынешние старшеклассники предпочитают в свободное время тупить в гаджеты. И очень хорошо, что есть все-таки такие, кому интереснее даже не просто читать книги (и таких, к сожалению, единицы), но еще и писать. Это намного труднее, чем ставить лайки в ФБ.

У меня дочка тоже принялась недавно "книгу" писать. Понятно, что там все для взрослого слишком просто и плоско - сплошной экшен без всяких надолго заложенных "ружей на стене" и многоплановости. Но то, что она ради написания книжки отсаживается от компа (добровольно!) меня безумно радует.

Иллюстрации она, кстати, тоже рисует сама.

Ждите очередной подобной темы. Лет через пять))))

Вверх
Старый 14.12.2017, 14:53   #20
IL-Rahsh

Цитата:
Сообщение от Gorodskaya_Laska
Те, кто свысока поплевывает на девочек, вспомните-ка себя в старших классах школы. Может, вы написали тогда всемирно известный роман? Или сделали научное открытие? Ну или победителями районных олимпиад были? По какому-нибудь предмету?
Какой там. Там по ходу, дай бог, чтоб "синенькую" которая 2я после букваря прочитали.
А по теме . Девчонки молодцом Может ещё Олди вырастет .

я считаю собутыльник нужен только дебилам - лучший собутыльник это твой разум - ты с ним и ведешь беседу - и ставишь оценку своим действиям и анализируешь собственную никчемность (с) dazer
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости