больница для иногородних и во сколько она обходится

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2011
Повідом.: 134
больница для иногородних и во сколько она обходится

Уважаемые знатоки и... И мер. Или мер. Мне хочется разъяснить одну ситуацию, которая беспокоит меня. Больница! Иногородние жители, проживая в Харькове, оплачивают и коммунальные услуги и сверху еще раза в 2-4 так. Естественно, иногородние жители города Харьков, как и местные, имеют свойство "болеть". А также обходят санкнижки. Чтобы обратиться в больницу хоть с каким-либо вопросом, обходится доро о о же, чем местным жителям. Почему так? Почему иногородние, платя т а а кие деньги за жилье, еще должны платить та а акие деньги за больницу?! Заметьте, основная масса людей, иногородние это или местные, не важно, работают за стандартную минимальную зарплату. Почему так? Жизнь иногородних - это чисто денюжка на дорогу на работу, оплатить жилье, покушать, мыльное-рыльное и. И больница. и что? и все. и все! а как же развлечения? а как же покупка новой одежды, новых вещей, которые скрашивают жизнь?!
Помогите разобраться в этой ситуации. Может кто имеет доступ к больнице. Может можно сделать благотворительные взносы для всех (и иногородних и местных)?! Просто пусть эти взносы будут раза в 3-4 меньше!!! Чем сейчас платит только иногородний контингент.
Давайте разберемся в этой ситуации?! Пожалуйста. Неужели угнетение иногородних - это цель, это смысл жизни харьковской власти!??!!
 
Уважаемые знатоки и... И мер. Или мер. Мне хочется разъяснить одну ситуацию, которая беспокоит меня. Больница! Иногородние жители, проживая в Харькове, оплачивают и коммунальные услуги и сверху еще раза в 2-4 так. Естественно, иногородние жители города Харьков, как и местные, имеют свойство "болеть". А также обходят санкнижки. Чтобы обратиться в больницу хоть с каким-либо вопросом, обходится доро о о же, чем местным жителям. Почему так? Почему иногородние, платя т а а кие деньги за жилье, еще должны платить та а акие деньги за больницу?! Заметьте, основная масса людей, иногородние это или местные, не важно, работают за стандартную минимальную зарплату. Почему так? Жизнь иногородних - это чисто денюжка на дорогу на работу, оплатить жилье, покушать, мыльное-рыльное и. И больница. и что? и все. и все! а как же развлечения? а как же покупка новой одежды, новых вещей, которые скрашивают жизнь?!
Помогите разобраться в этой ситуации. Может кто имеет доступ к больнице. Может можно сделать благотворительные взносы для всех (и иногородних и местных)?! Просто пусть эти взносы будут раза в 3-4 меньше!!! Чем сейчас платит только иногородний контингент.
Давайте разберемся в этой ситуации?! Пожалуйста. Неужели угнетение иногородних - это цель, это смысл жизни харьковской власти!??!!

Можеш жити у своєму рідному місці і пишатись тим, що ти місцевий. З якого хєра повинні бути преференції за місцем народження - зараз тарифи однакові для всіх. Окремих тарифів на комуналку та лікарні для осіб з інших місць нема. Якщо хтось шось вимагає - розбирайся з тими, хто вимагає.
 
ты и ты, кто уже ответили (спасибо), платишь за посещение терапевта и всех остальных врачей? в обычной городской больнице.

на счет "вернись на Родину". дети расплачиваются за ошибки родителей. где меня родили - это другой вопрос. а где я могу найти работу - это уже другой. так чем иногородний хуже? чем хуже, что должен платить сверх коммунальных, еще и в придачу за здоровье платить? ладно жилье - это отдельная тема. здоровье! нет возможности лечиться! так как за жилье заплати. еще и за здоровье. уже бы что-то одно сделали - то ли дорогое жилье, то ли дорогое лечение. что-то одно! а вы, по ходу, местные.

ну как же все дают!???? издеваешься)?

смотрят откуда родом, потом "иди плати"

я имею в виду "обязательные благотворительные взносы". уже бы, кстате, изменили это название на "принудиловка, лох, иди плати"

кто сомневается в том, что иногородних "обувают" по оплате, давай пошли со мной в больницу. идем :) ? можем даже поспорить на что-то заранее.
 
ты и ты, кто уже ответили (спасибо), платишь за посещение терапевта и всех остальных врачей? в обычной городской больнице.
Конечно. Давно вы из советского прошлого вернулись? Всё платное.
 
мне бы желательно обсудить и с Мером города. ой, так хочется, чтобы меня поставили на место, утерев мне нос, но чтобы мне объяснили такое неравенство!
 
мне бы желательно обсудить и с Мером города. ой, так хочется, чтобы меня поставили на место, утерев мне нос, но чтобы мне объяснили такое неравенство!

Вроде если хотите обратиться к Гепе, то надо писать петицию.
У нас тут тоже меры есть и Наполеоны. Можно и тут обсудить.
 
Конечно. Давно вы из советского прошлого вернулись? Всё платное.

за посещение терапевта ты платишь? зачем ты ведешь себя так? зачем врешь?? ты оплачиваешь средства лечения. но за посещение врача ты не платишь. думай, пожалуйста, вдумывайся в тему, когда отвечаешь. спасибо за понимание.

Вроде если хотите обратиться к Гепе, то надо писать петицию.
У нас тут тоже меры есть и Наполеоны. Можно и тут обсудить.

)))))
 
за посещение терапевта ты платишь? зачем ты ведешь себя так? зачем врешь?? ты оплачиваешь средства лечения. но за посещение врача ты не платишь.

Вы меня хотите убедить в бесплатности? Реальность меня убеждает гораздо лучше.
 
Харьковчане, а зачем нам больные иногородние жители? Понаехали болеть тут, понимаешь! Нечего сюда заразу тащить!111
 
ты и ты, кто уже ответили (спасибо), платишь за посещение терапевта и всех остальных врачей? в обычной городской больнице.
где зарегистрированы? А где (нелегально) живёте? Подсказываю (в первом приближении) - средства на коммунальные поликлиники (а Вы таки о поликлинике, а не о "больнице" говорите) выделяются, исходя из статистических расчётов по зарегистрированному (в регионе) контингенту. Нелегалов они не учитывают никак.


Зы : всего лишь поднять жопу, пойти и поставить штамп о регистрации... (утрирую).
 
Останнє редагування:
Заметьте, основная масса людей, иногородние это или местные, не важно, работают за стандартную минимальную зарплату. Почему так?
Патамуша все остальное - в конверте!
И больница. и что? и все. и все! а как же развлечения? а как же покупка новой одежды, новых вещей, которые скрашивают жизнь?!
Больному человеку скрашивает жизнь только здоровье. Самое главное для человека - здоровье и жизнь. Остальное все - х...ня. Так почему вдруг иногородние могут тратить деньги на развлечения и новые ноуты, а на свое здоровье денег нет? Мэр Вам должен за бесплатно здоровье предоставить? А может еще и "американские горки" с мороженым или пивом оплатить?
Давайте разберемся в этой ситуации?! Пожалуйста. Неужели угнетение иногородних - это цель, это смысл жизни харьковской власти!??!!
Не нравится Харьков и харьковская власть - чемодан, вокзал, ....... -на выбор. Теперь по делу. В харьковских городских больницах лечатся как городские жители, так и жители области, других городов и областей Украины. Точно так же и в областных больницах. Есть закон, что больной может свободно выбирать врача в любой больнице любого населенного пункта страны, если врач может предоставить соответствующую медицинскую помощь. То есть, если Вы договоритесь с врачом и врач согласится Вас лечить, то никаких проблем нет. Чтобы лечь в больницу, необходимо написать заявление на имя главврача. И все. Добровольные взносы на то и добровольные, как для местных, так и для иногородних. Не хотите платить - не платите. Заявление к главному врачу можете идти подписывать вместе с сбу-шником, ментом, с журналюгами, с депутатами, с прокурорами, со свидетелями, с "активистами", с "Азовом"..... Никто с Вас никакой квитанции при свидетелях не спросит. Но а как будут после всего этого "лечить", то уже другой вопрос. Как всех и везде.
 
Неужели угнетение иногородних - это цель, это смысл жизни харьковской власти!??!!
законодательно єтого уже не установлено. во всяком случае я не нашла. а раньше біло, да, что обязані обслуживать по возможности. но єто не значит платно.

вариант решения- вызывать скорую. отказать в медобслуживании не имеют права. и в отделение положат. ну а взносы надо как-то ухитряться не платить.

за посещение терапевта ты платишь?
то есть в поликлинике, куда Вы обратились, терапевт намекнул Вам на оплату?



Квитанции об чем?
с их слов - за то, что завели карточку. а что в ней написано - хз.
 
Останнє редагування:
Зы : всего лишь поднять жопу, пойти и поставить штамп о регистрации... (утрирую).
а перед этим убедить арендодателя оформить договор аренды и заплатить налоги с доходов ;) А так, да, просто штампик поставить.
 
Назад
Зверху Знизу