Покупать ли авто?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2006
Повідом.: 1867
Покупать ли авто?

В этом году в планах преобрести авто. Давно хотел утешить себя этим имением. Когда этот миг уже так близок - начинают возникать вопросы в стиле - а нужно мне это на самом деле, или лучше эти деньги пустить на недвижимость и землю.

Вообще, думаю и надеюсь на то, что авто даст мне некую свободу в передвижении, например съездить с комфортом в другой город или на отдых или к родителям или еще куда. Плюс в будущем хочу все же построить дом за городом, а без машины тоже вроде как не удобно будет с этим делом. С другой стороны, пока большую часть времени придется в городе проводить, а здесь пробки, проблемы с парковкой и другие заморочки.

P.S. Расходники в категорию проблем и гемороя не беру.

Как быть? Что делать? Где правда, а где подвох?
Брать или не брать - вот в чем вопрос.
 
С такими сомнениями и неуверенностью вам она будет в тягость.
 
Самое важное в покупке машины - купить гараж :ги:
 
В этом году в планах преобрести авто. Давно хотел утешить себя этим имением. Когда этот миг уже так близок - начинают возникать вопросы в стиле - а нужно мне это на самом деле, или лучше эти деньги пустить на недвижимость и землю.

Вообще, думаю и надеюсь на то, что авто даст мне некую свободу в передвижении, например съездить с комфортом в другой город или на отдых или к родителям или еще куда. Плюс в будущем хочу все же построить дом за городом, а без машины тоже вроде как не удобно будет с этим делом. С другой стороны, пока большую часть времени придется в городе проводить, а здесь пробки, проблемы с парковкой и другие заморочки.

P.S. Расходники в категорию проблем и гемороя не беру.

Как быть? Что делать? Где правда, а где подвох?
Брать или не брать - вот в чем вопрос.
на что ты рассчитываешь в плане цены? от этого многое зависит. Новую машину однозначно стоит брать, а старый корч - дело такое - на любителя. Хотя я сам когда-то купил девятку старенькую 2,5куе , отъездил 3 года (не без проблем конечно) и за те же 2,5куе продал ;)
 
нах она тебе ходи пешкодралом, уменьши "блондинок" за рулем своим примером.
 
на что ты рассчитываешь в плане цены? от этого многое зависит. Новую машину однозначно стоит брать, а старый корч - дело такое - на любителя. Хотя я сам когда-то купил девятку старенькую 2,5куе , отъездил 3 года (не без проблем понечно) и за те же 2,5куе продал ;)

Иномарка однозначно. До 5 лет.
 
В этом году в планах преобрести авто. Давно хотел утешить себя этим имением. Когда этот миг уже так близок - начинают возникать вопросы в стиле - а нужно мне это на самом деле, или лучше эти деньги пустить на недвижимость и землю.

Вообще, думаю и надеюсь на то, что авто даст мне некую свободу в передвижении, например съездить с комфортом в другой город или на отдых или к родителям или еще куда. Плюс в будущем хочу все же построить дом за городом, а без машины тоже вроде как не удобно будет с этим делом. С другой стороны, пока большую часть времени придется в городе проводить, а здесь пробки, проблемы с парковкой и другие заморочки.

P.S. Расходники в категорию проблем и гемороя не беру.

Как быть? Что делать? Где правда, а где подвох?
Брать или не брать - вот в чем вопрос.

ТС - послушай Высермана. Он дает иногда очень дельные советы. ;)
Высерман, умничка! :клас:
 
В этом году в планах преобрести авто. Давно хотел утешить себя этим имением.
Тешить свои амбиции таким образом, считаю, могут лишь люди возрастом ну максимум до 30 лет. Если до этого времени у вас её не было (т.к. не нужна была для работы и т.п.), то и теперь не стоит себя отягощать... Т.к. в любом случае авто-неликвид
 
Не брать сейчас. Сначала недвигу, а потом "под неё" и авто подбирается.
 
Тешить свои амбиции таким образом, считаю, могут лишь люди возрастом ну максимум до 30 лет. Если до этого времени у вас её не было (т.к. не нужна была для работы и т.п.), то и теперь не стоит себя отягощать... Т.к. в любом случае авто-неликвид

наоборот, с возрастом авто становится частью комфорта. На дачу ездить, на электричке как-то не комильфо, в отпуск, опять же, да и просто в супермаркет съездить на авто удобней. А то что это затратно - да это так.
 
ТС - а вдруг щас пошлины отменят и машины до 5 лет подешевеют раза в полтора ?

Ну а вообще бери. Машина время экономит, но развращает в плане комфорта. При пересадке обратно на метро будет ломка :)
 
Бери Теслу
 
считаю, что личное авто - это комфорт, свобода, удобство

сама не так давно села за руль и могу сказать, что ни капли не жалею
хотя, конечно, есть и трудности, но после поездок в общественном транспорте это кажется просто мелочами
 
Для первой машины отличный вариант Tata Nano :клас:
 
В этом году в планах преобрести авто. Давно хотел утешить себя этим имением. Когда этот миг уже так близок - начинают возникать вопросы в стиле - а нужно мне это на самом деле, или лучше эти деньги пустить на недвижимость и землю.

Вообще, думаю и надеюсь на то, что авто даст мне некую свободу в передвижении, например съездить с комфортом в другой город или на отдых или к родителям или еще куда. Плюс в будущем хочу все же построить дом за городом, а без машины тоже вроде как не удобно будет с этим делом. С другой стороны, пока большую часть времени придется в городе проводить, а здесь пробки, проблемы с парковкой и другие заморочки.

P.S. Расходники в категорию проблем и гемороя не беру.

Как быть? Что делать? Где правда, а где подвох?
Брать или не брать - вот в чем вопрос.

Автолюбитель бывает счастлив дважды в жизни - один раз когда покупает авто, другой раз когда продает
 
Назад
Зверху Знизу