С чего начинается Родина?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2009
Повідом.: 44478
С чего начинается Родина?

Раньше в Совке деток учили по букварю и с него для некоторых Родина и начиналась, когда глядело дитё на картинки, видело там дедушку Ленина, пятиконечную звезду, красный флажок, коровку, лошадку, солдатика...
Черный воронок оно там , естественно, в букварике не видело;)
Учили дитё, учили , а оно -дрысь и развалилось.





А что теперь у нас?
С чего для вас должна начинаться банальна родина, в простоте и без лукавства?

Далеко ли мы ушли от этих, кто никогда не спит
Кстати, хороший ли сон у Путина?



С чего для вас начинается родина?
 
"Когда государству что-то надо от гражданина - оно начинает называть себя родиной"

И сразу же вспоминается анекдот про червяков:

Червяк-сын спрашивает Червяка-папу.
- Папа, а в яблоке хорошо жить?
- Да, сынок.
- Папа, а в сливе?
- Да, сынок.
- Папа, а почему мы тогда в дерьме живем?
- Знаешь, сынок. Есть такое понятие - Родина.


Первый нах :D
 
С чего для вас должна начинаться банальна родина, в простоте и без лукавства?
С хорошей хаты и тёплого сортира.
Я не пойду воевать за родину вообще. Я пойду воевать, если будет угроза моему огороду. Не случайно во времена ВОВ комиссары говорили - враг пришёл в твой дом. Понимали, что соседский сарай будут тушить только тогда, когда этот пожар твоему сараю грозить будет.
 
С хорошей хаты и тёплого сортира.
Я не пойду воевать за родину вообще. Я пойду воевать, если будет угроза моему огороду. Не случайно во времена ВОВ комиссары говорили - враг пришёл в твой дом. Понимали, что соседский сарай будут тушить только тогда, когда этот пожар твоему сараю грозить будет.

Зато честно.
 
С хорошей хаты и тёплого сортира.
Я не пойду воевать за родину вообще. Я пойду воевать, если будет угроза моему огороду. Не случайно во времена ВОВ комиссары говорили - враг пришёл в твой дом. Понимали, что соседский сарай будут тушить только тогда, когда этот пожар твоему сараю грозить будет.
Правильно сказал.
Вот только люди отличаются масштабом понимания своего огорода.
Для кого-то - только свой сортир и личная хата,а для других - и улица своя,и городок,и вся страна.
Немного высокопарно я сказал - но именно так думают наши волонтеры,и наши десантники,и многие из наших высоких руководителей.

Чем больше обьем твоего собственного огорода в твоем сознании - тем больше ты человек.
 
Немного высокопарно я сказал - но именно так думают наши волонтеры,и наши десантники,и многие из наших высоких руководителей.
Ты серьёзно веришь в эту хуйню или ты так прикалываешся?
 
Правильно сказал.
Вот только люди отличаются масштабом понимания своего огорода.
Для кого-то - только свой сортир и личная хата,а для других - и улица своя,и городок,и вся страна.
Немного высокопарно я сказал - но именно так думают наши волонтеры,и наши десантники,и многие из наших высоких руководителей.

Чем больше обьем твоего собственного огорода в твоем сознании - тем больше ты человек.

гм ... если продолжить логическую цепочку, которую Вы начали, то может легко получиться следующее: если для кого-то и "чужая страна = свой огород" (а это несомненно масштабы ещё больше), там ещё более "человеческие" люди.
парадокс, не? :D
 
пиздеть - не мешки...(С):)

если для кого-то и "чужая страна = свой огород" (а это несомненно масштабы ещё больше), там ещё более "человеческие" люди.
парадокс, не?
Не, ошибочка с подменой "своего" на чужое", что есть переход в однозначный криминал:)
 
Не, ошибочка с подменой "своего" на чужое", что есть переход в однозначный криминал:)

не, ну там же было "и улица своя,и городок,и вся страна".
почему не может быть "и весь материк, и вся планета"?
в тот же ряд укладывается ...

если я скажу, что многоквартирный дом, где я живу, в моём сознании "мой", так ведь я тоже на чьё-то уже посягаю, не так ли?
 
не, ну там же было "и улица своя,и городок,и вся страна".
почему не может быть "и весь материк, и вся планета"?
в тот же ряд укладывается ...
ну, церковники и, особенно, комми и не такие логические цепи строить наблатыкались!:D
 
ПОэтому собираюсь съебатся на родину.

Умный мальчик
С огромным мозгом
Он мечтает стать иностранцем
Жить в какой-нибудь тёплой стране
С несгибаемой твердой валютой
А мы всё здесь
И пока ничего
Шлите нам чаще сало в посылках



Родина там где удобно и безопасно

 
Останнє редагування:
С чего для вас должна начинаться банальна родина, в простоте и без лукавства?
с самосознания
вот, рождена была в совке, от мамы - кацапки и папы - гоноровой шляхты.
говорю и думаю на русском, укр. мову с детства знаю - просто по книгам, и сколько себя помню, за наезд на что -угодно украинское всегда бросалась в драку :angry:. Не только с ровесниками, кстати. Однажды в мои лет 12 к папику друг приехал из Владика, женой - уродливой буряткой похвастать, а она при мне взяла газету на укр. и начала язык коверкать и ржать. В тот же день :спорт3: они уехали с её поцарапанной мордой, глаза ещё Уже стали :фінгал:.
и вот чего меня колбасило? а потому что душа моя - украинского светлоносца :прыгун:
 
Назад
Зверху Знизу