• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вагоны-душегубки от железной дороги

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2012
Повідом.: 790
Вагоны-душегубки от железной дороги

Ехал в купейном вагоне. Конструкция окон в купе - не открываются, без щелей, поскольку предполагается, что должен работать кондиционер. В коридоре приоткрываются только два небольших верхних отделения двух окон. Жара в вагоне нереальная, несмотря на то, что это было ночью.

Плюс к этому некоторые пассажиры вроде не желали спать с открытыми дверьми купе.

Кондиционер не работал, проводник, начальник поезда об этом знали, но тем не менее не воспрепятствовали отправке этого вагона. Оно и понятно, вагоны были забиты, людям нужно ехать, но при этом две небольших открытых секции практически не давали вентиляции, в купе температура, я думаю, доходила градусов до 40, если не больше.

Теоретически, это могло привести даже к летальным исходам для людей с плохим здоровьем.

Если здесь есть люди, работающие на ж/д, огласите, пожалуйста, ФИО людей (и другие данные о должности и т.п.)

1. ответственных за ремонт кондиционеров
2. за допуск вагона с неработающим кондиционером (или почти не работающим).

Кто-то ещё с подобным сталкивался последнее время?
 
Останнє редагування:
Я. Но ехал ночью, так что пофиг
 
лучше спросите -- как с этим бороться.Таже ситуация что и у Тс-а. Начальник поезда сказал: жалуйтесь, пишите заявление. Мы ну написали, ну отправили, а поезда так и ходят душегубками.
 
Если честно ,то поездка в поезде это просто п.....ц, сауна длинною в ночь
 
Ехал в купейном вагоне. Конструкция окон в купе - не открываются, без щелей, поскольку предполагается, что должен работать кондиционер. В коридоре приоткрываются только два небольших верхних отделения двух окон. Жара в вагоне нереальная, несмотря на то, что это было ночью.

Плюс к этому некоторые пассажиры вроде не желали спать с открытыми дверьми купе.

Кондиционер не работал, проводник, начальник поезда об этом знали, но тем не менее не воспрепятствовали отправке этого вагона. Оно и понятно, вагоны были забиты, людям нужно ехать, но при этом. Вентиляция в коридоре из небольших открытых секций практически не давала вентиляции, в купе температура, я думаю, доходила градусов до 40, если не больше.

Теоретически, это могло привести даже к летальным исходам для людей с плохим здоровьем.



Кто-то ещё с подобным сталкивался последнее время?
В такой ситуации необходимо взять бутылку водки и постепенно ввести себя в состояние Дзен. Главное, поменьше двигаться. Тогда наступает просветление и ты погружаешься в параллельное изменение, где разум преобладает над окружающей средой. Можно, канеш, и лапти отбросить, но это не самый плохой конец пути:D
 
лучше спросите -- как с этим бороться.Таже ситуация что и у Тс-а. Начальник поезда сказал: жалуйтесь, пишите заявление. Мы ну написали, ну отправили, а поезда так и ходят душегубками.

Если в теме отпишется хотя бы пару сотен человек, тему не замолчать, а потом уже и подвижки будут. Не всякий начпоезда, и более высшие чины, захотят, чтобы к ним приходили заинтересованные граждане, если с их близкими что-то случится в дороге, а эти чины знали о проблеме. Ведь у чинов тоже здоровье - не константа.
 
В такой ситуации необходимо взять бутылку водки и постепенно ввести себя в состояние Дзен. Главное, поменьше двигаться. Тогда наступает просветление и ты погружаешься в параллельное изменение, где разум преобладает над окружающей средой. Можно, канеш, и лапти отбросить, но это не самый плохой конец пути:D

С водкой при такой жаре - это прямой путь на тот свет. И мало, что в этом мире закончил невесело, так ещё и в том большая вероятность отгрести по полной программе. Так что лучше с водкой при такой жаре не играться )
 
неужели нельзя скинуться, сунуть полтиник проводнику, чтоб окна открыли?
В сей же момент образуется фронт противников открытых окон, которым дует, и они скинутся, чтоб окна поскорее закрыли.
 
неужели нельзя скинуться, сунуть полтиник проводнику, чтоб окна открыли? или бесплатно морду ему набить за такое отношение к людям...

ехали кадата ну ооочень давно в стольній град Киев. зима. морозі. не раб. отопление. не повєзло. я думал, мі там єбанемся от радости. єбанулись. :rolleyes:
 
неужели нельзя скинуться, сунуть полтиник проводнику, чтоб окна открыли? или бесплатно морду ему набить за такое отношение к людям...

Не открываются, конструктив такой. Можно, конечно, их просто выбить, но тогда будет порча имущества.

Вот точно не знаю, может ли начпоезда санкционировать исключение вагона из состава за неисправный кондиционер? Или такое решение принимают более высокие чины?
 
Вот точно не знаю, может ли начпоезда санкционировать исключение вагона из состава за неисправный кондиционер? Или такое решение принимают более высокие чины?
Только на уровне министра и президента. Это ж только Хюндаи придется оставить на маршрутах, но и этому говну веры нет.
 
Только на уровне министра и президента. Это ж только Хюндаи придется оставить на маршрутах, но и этому говну веры нет.

Почему? Просто ремонтировать кондиционеры, и давать отмашку на пуск вагона только при исправно работающем кондиционере.

не может быть. там отверстие под ихний ключ есть. значит открывается...

В новых вагонах? По крайней мере, выглядит так, что нет места для ключа. В старых вагонах место для ключа в окнах элементарно найти.
 
Почему? Просто ремонтировать кондиционеры, и давать отмашку на пуск вагона только при исправно работающем кондиционере.
Ми ще не здобули беззаперечну перемогу демократії, щоб здійснити це.
 
вся эта канитель с холодными или душными вагонами не закончиться сколько бы заяв бы не писалось т.к. 1) укрзализниця -- банкрот. 2) укрзализниця -- монополист. По-этому на одном месте вертели и проводники, начальники поездов и выше на ваши и наши малявы. Как мне сказал проводник на вопрос почему розетки не работают - "Что вам не нравиться? Мы транспортировкой занимаемся, а не предоставлением электричества."
 
Назад
Зверху Знизу