• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

DELETE

Смотрю на Харьков и на западную Украину. Полная противоположность в плане семьи. Почти нет разводов, одинокая мама-редкость, нет проституции, в целом везде нормальные семьи. Люди трудолюбивые, мужики работают, жены смотрят за домом и детьми, никто не гониться за выгодным браком, нет привычных нам понтов во всем.

Спрашиваю у них почему у нас так, а у вас так. Все, как один отвечают- потому что мы ходим в церковь, чтим традиции.

Может и нам стоит искоренять в себе совок? Как ни крути, вся эта лажа у нас именно из-за испоганенного совком менталитета

угум...допустим: все согласились (надо менять\искоренять\чтить\что там еще). дальше какие действия?
 
...всё нача.лось в одной...далёкой-дАлёкой галактикЕ...
 
Они католики. Они ходят по воскресеньям на службу в определенное время а это уже дисциплинирует. В костеле читают отрывок из библии, потом его священник разбирает. А мы сходим раз в месяц в церковь, свечку поставил и пулей домой.
 
Они католики. Они ходят по воскресеньям на службу в определенное время а это уже дисциплинирует. В костеле читают отрывок из библии, потом его священник разбирает. А мы сходим раз в месяц в церковь, свечку поставил и пулей домой.

а что нам мешает каждое воскресенье в определенное время ходить в церковь и ставить свечки?
 
Они католики. Они ходят по воскресеньям на службу в определенное время а это уже дисциплинирует. В костеле читают отрывок из библии, потом его священник разбирает. А мы сходим раз в месяц в церковь, свечку поставил и пулей домой.

а мне католическая церковь больше нравится, у них там скамейки есть, можно посидеть ;)
 
Спрашиваю у них почему у нас так, а у вас так. Все, как один отвечают- потому что мы ходим в церковь, чтим традиции.
Не думаю что дело в церкви. А люди там действительно несколько другие, быдлоты там куда меньше чем у нас. М.б потому что влияние России на тот регион было мизерным? И наоборот, в Дамбасе и Луганске, где влияние РФ\СССР было больше, там лютый треш. Завезенные из Рф шахтеры и расконвоированные заключенные оставленные на поселение при СССР, они и дали "цветущие плоды"
 
в наших не обязательно, я туда все равно не хожу :D

вооот...а были бы лавочки - может быть и ходила бы\искореняла\чтила\и что там еще ТС предлагал:rolleyes: нет, что не говорите, а все всегда в лавочки упирается:D
 
вооот...а были бы лавочки - может быть и ходила бы\искореняла\чтила\и что там еще ТС предлагал:rolleyes: нет, что не говорите, а все всегда в лавочки упирается:D

нет, я в наши церкви не хожу уже 20 лет и не собираюсь, и вообще думаю принять католицизм, у меня польские корни :)

ps лавочки это святое :D
 
нет, я в наши церкви не хожу уже 20 лет и не собираюсь, и вообще думаю принять католицизм, у меня польские корни :)

ps лавочки это святое :D

так, с лавочками разобрались:D
есть предложения как менталитет менять?))
 
Ага.. а может и не так всё идеально.. У нас, если что - развелись и строят свою судьбу дальше.. А там при плохих взаимоотношениях может подумают, что церковь и соседи скажут ай-яй-яй и живут дальше мучаясь)..
 
...вставить другую карту памяти...:D:eek::іржач:

записываем:
1. лавочки
2. карта памяти
:D

Ага.. а может и не так всё идеально.. У нас, если что - развелись и строят свою судьбу дальше.. А там при плохих взаимоотношениях может подумают, что церковь и соседи скажут ай-яй-яй и живут дальше мучаясь)..

так может и не мучаются? может все-таки традиции\моральные устои играют свою положительную роль? или нет никаких устоев, а только обертка красивая?)))
 
Ага.. а может и не так всё идеально.. У нас, если что - развелись и строят свою судьбу дальше.. А там при плохих взаимоотношениях может подумают, что церковь и соседи скажут ай-яй-яй и живут дальше мучаясь)..

Я ждал эту фразу :) Скажите, а кто-то кого-то силой заставлял идти под венец? Если ты выбрал человека, с которым хочешь прожить всю жизнь и дал клятву перед Богом быть вместе и в горе и в радости, то держи клятву и думай заранее твой ли это человек.

А если твой эгоизм выше моральных принципов, то чего обижаться, что и тебя саму будут также опрокидывать, обманывать, изменять и т.д
 
Назад
Зверху Знизу