Банные процедуры

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2013
Повідом.: 344
Банные процедуры

Всех с наступившим НГ! Хочу поинтересоваться какие процедуры Вы проводите в бане? Если можете поделитесь интересными рецептами для красоты и здоровья:) Интересует именно русская банька:)
 
В баню ходим каждое воскресенье. Про то, как правильно париться, много в инете написано.
Основные наши процедуры: веники! :) Обычно дубовые. Затем намазываюсь бельди (беру тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), через несколько минут массажной варежкой натираюсь, обалденный пилинг получается, вся "чешуя" слезает. Лицо распаренное пилингую мэрикеевским скрабом, затем их же сыворотку наношу, и крем увлажняющий. В конце можно медом побаловать кожу всего тела; локотки, коленки и пятки мажу маслом ши.
Вообще баня - это здОрово и здорОво!
 
Спасибо что ответили) Очень заинтересовал сайт) А вот про мед слышала много хорошего, но у меня на него жуткая аллергия((
 
не думаю, что открою Америку, но для меня в бане (не в самой парилке, а в перерыве между заходами) обязательная процедура - кофейный скраб. Как правило, добавляю к кофе корицу, масло какао и эфирные масла, что-нить цитрусовое. Люблю и глиняные маски на лицо, и масло на волосы, тем более, что под полотенцем они хорошо прогреваются. В общем, в бане тянет на все натуральное...
 
не думаю, что открою Америку, но для меня в бане (не в самой парилке, а в перерыве между заходами) обязательная процедура - кофейный скраб. Как правило, добавляю к кофе корицу, масло какао и эфирные масла, что-нить цитрусовое. Люблю и глиняные маски на лицо, и масло на волосы, тем более, что под полотенцем они хорошо прогреваются. В общем, в бане тянет на все натуральное...

Как думаете кокосовое масло подойдет вместо масла какао? Да и на волосы хочу попробовать наносить:)
 
любое подойдет. Я какао туда больше из-за запаха добавляю даже, поскольку сама кофейная гуща довольно маслянистая, так что можно совсем без масел базовых. На волосы кокос однозначно лучше, чем какао
 
кокосовое очень плохо вымывается, имхо

Я вчера проводила эксперимент) Перед мытьем головы на час нанесла на кончики кокосовое масло, вроде смылось неплохо))) Попробую все-таки в баньке)
 
Я вчера проводила эксперимент) Перед мытьем головы на час нанесла на кончики кокосовое масло, вроде смылось неплохо))) Попробую все-таки в баньке)
я наносила по всей длине, смывалось отвратительно. Может, от самого масла зависит. У меня тайское
 
я наносила по всей длине, смывалось отвратительно. Может, от самого масла зависит. У меня тайское

может быть)) я когда покупала не заморачивалась) поэтому и схватила украинское) брала его только для кутикулы)
 
в сравнении с каким-нить репейным или касторовым, которые практикуют на волосы, кокос еще цветочки) Хотя с первого раза не смывается, это факт (но в бане не один раз можно помыть голову)). Если хочется чего полегче, то авокадо или макадамию... Но кокос, имхо, хорошее масло для волос. Или моной де таити (которое, кстати, получают методом экстракции кокосовым маслом)
 
Один трихолог сказал, что масло на волосы в бане не нужно наносить. Оно от температуры расширяется и ломает волос.
 
Самый лучший косметолог в бане - это веник. Во время парения на лицо ложится холодный березовый веник и периодически смачивается в холодной воде (тогда можно лежать на полоке бесконечно, создается комфорт). По телу проводим массаж распаренными дубовыми вениками (поглаживания, протирки, пробивка, примочки и пр.) По желанию "клиента" перед пробивкой применяю (особенно для женщин) различные скрабы для снятия дермы, обновляем поверхность кожи. Женщинам больше нравится шоколадный или кофейный скраб. Иногда совмещаю с антицеллюлитным массажем, скраб тает и хорошо скользят ладони. В процессе веничного массажа массируем кожу специальными мягкими ёршиками. И в конце - протираем рукавичкой из натуральных волокон крапивы, льна или мексиканского кактуса. В конце процедуры протираем прохладной водой лицо и тело для восстановления и "включения" бодрости. Потом в душе обмываемся и протираемся с помощью той же варежки (лён - для чувствительной кожи, крапива - средней жесткости, волокна кактуса-самай крупная вязка). Кожа становится бархатной, нежной, как у младенца. А запах шоколада может держаться 2 дня. Проверено !
 
Один трихолог сказал, что масло на волосы в бане не нужно наносить. Оно от температуры расширяется и ломает волос.
+100. Масло еще и дополнительно температуру повышает на волосах, которым и так не сладко в бане. Точно так же нельзя пользоваться масляным средством для кончиков волос летом.

По теме: вечером накануне похода в сауну/баню наношу на тело и лицо чистое аргановое масло, после парилки кожа как у младенца.
 
эммм, ну, у меня волосы до попы, не замечала плохого эффекта, тем более, что голова в полотенце... Напротив, волосы потом чудесно выглядят. Но буду иметь в виду, спасибо)
пы.сы. Что-то в баню захотелось))
 
+100. Масло еще и дополнительно температуру повышает на волосах, которым и так не сладко в бане. Точно так же нельзя пользоваться масляным средством для кончиков волос летом.

По теме: вечером накануне похода в сауну/баню наношу на тело и лицо чистое аргановое масло, после парилки кожа как у младенца.

если не секрет где Вы покупаете масло и почем?)
 
Я покупала на айхербе, около 7 $ , мне тоже нравится, кажется, меньше поры становЯтся


Отправлено из моего iPad используя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А если обойтись без интернет-магазинов?)
 
А еще на кидстаффе продает харьковчанка, наберите в поиске аргановое масло на кидстаффе
 
Назад
Зверху Знизу