Последнее деяние...

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Последнее деяние...

Как обычно, в понедельник, построив кучу планов на неделю/месяц/год, проведя анализ предыдущих недели/месяца, приходят же в голову такие мысли...

Имеется кинолента "Небесный суд" и тема сего произведения: "Человека судят на "страшном суде" не за всю его жизнь, а за то самое, последнее деяние, совершенное непосредственно перед мигом смерти. Пример: мужик перед смертью (убило молнией) совершил убийство, но успел помолиться за секунду до смерти. Его простили и вернули на землю. Ибо "один покаявшийся грешник стоит сотни безгрешных, не нуждающихся в покаянии"...

О чем тема сего топика?
А если вдруг, ну всё же, через 5-7 минут и Вас постигнет миг смерти?
Каково оно будет, ваше последнее деяние?
Не задумывались?
а сейчас?

Были ли Ваши последние мысли/поступки перед смертью чистыми или попахивали ненавистью, злостью, завистью, горделивостью?
С какими словами Вы сегодня отправлялись на работу и прощались с детьми/родителями/супругами?

Ведь, как предполагается, абсолютно не важно, сколько хороших или плохих дел Вы совершили за свои 20/30/70 лет, важно, каково было "последнее деяние".
ФП. Поехали!
 
Сановна, ты из тамады ушла в монастырь штоле?
 
Мне приснился сегодня на эту тему сон... Мне реально стало страшно..Что мне далеко до идеала
 
Сановна, ты из тамады ушла в монастырь штоле?

А такие мысли только в монастыре в голову приходят? хм.

Я и говорю, что монастырь - не панацея от "страшного суда" и сектора "раздумий" :D
 
А если вдруг, ну всё же, через 5-7 минут и Вас постигнет миг смерти?
Каково оно будет, ваше последнее деяние?

запощу на хф темку, попутно пролистывая недосмотреные серии доктора хауса.
 
Как обычно, в понедельник, построив кучу планов на неделю/месяц/год, проведя анализ предыдущих недели/месяца, приходят же в голову такие мысли...

Имеется кинолента "Небесный суд" и тема сего произведения: "Человека судят на "страшном суде" не за всю его жизнь, а за то самое, последнее деяние, совершенное непосредственно перед мигом смерти. Пример: мужик перед смертью (убило молнией) совершил убийство, но успел помолиться за секунду до смерти. Его простили и вернули на землю. Ибо "один покаявшийся грешник стоит сотни безгрешных, не нуждающихся в покаянии"...

О чем тема сего топика?
А если вдруг, ну всё же, через 5-7 минут и Вас постигнет миг смерти?
Каково оно будет, ваше последнее деяние?
Не задумывались?
а сейчас?

Были ли Ваши последние мысли/поступки перед смертью чистыми или попахивали ненавистью, злостью, завистью, горделивостью?
С какими словами Вы сегодня отправлялись на работу и прощались с детьми/родителями/супругами?

Ведь, как предполагается, абсолютно не важно, сколько хороших или плохих дел Вы совершили за свои 20/30/70 лет, важно, каково было "последнее деяние".
ФП. Поехали!

Не поехади а проехали --- тема полный бред
 
А кинолента - это сериал? жаль. А я только губу раскатала посмотреть....
 
Сановна, ты из тамады ушла в монастырь штоле?

В проповедники.
Церковь свою хочет организовать. И бабло косить.
А че, все правильно: главное организовать шоу - и лох сам бабло понесет:клас:
 
Анек в тему :)

Умер мужик-попал в рай. В раю-ску-ко-ти-ще!!!
Взмолился:"Господи покажи Ад!" Смотрит, а в аду движуха- бухняки, тёлки, наркота.
Взмолился снова:"Господи! Хочу в Ад!"
Господь:"Не могу! Ты весь такой праведный и в Ад?! Могу оживить на недельку!"
Ну мужик ожил и давай куролесить, пустился во все тяжкие:бухать, колоться, с тёлками отвисать! На последок бабку 80 летнюю изнасиловал и опять помер. Смотрит-опять в РАЮ?! На его немой удивлённый вопрос Господь
отвечает:-Ну ты конечно начудил... Но в Ад не могу!
Бабку помнишь? Отмолила...
 
а вдруг, это и есть Ваше последнее деяние? м?

М и?

Шо с того?

Движение жизни не остановить...

Гараздо важнее то, что ты делал изо дня в день(хотя и это не факт что имеет значение) --- а не с какой ты ноги встал перед тем как тебя сбила машина!!!
--- это сопли для домохозяек в перерыве между "окнами" не более...
 
А кинолента - это сериал? жаль. А я только губу раскатала посмотреть....
всего 4 серии, причем четко связанные между собой, да и актерский состав отличный!

ТС уже написала завещание?

Не думаю, что именно это поможет пробраться в сектор "покоя" :(
 
Назад
Зверху Знизу