Говноработодатели

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 1903
Говноработодатели

Навеяла тема про резюме.
Сидит вот какой-то еблан и смеётся, что ему промоутеры-школьницы или студентки оказывается не так составляют рэзьюмэ.
Хоть сам и грамотно по-русски писать не умеет, но видимо чуствует себя охерительным пупом земли.

Я к чему веду:
если работодатель не умеет правильно составить требования на вакансию, то прежде всего нужно смеяться с его тупости, а не претендентов.

Например, вы никогда в жизни не увидите от любой аутсорсинговой айтишной западной компании такой хрени. Это вам любой айтишнег скажет. Там всегда понятны требования и обязанности.
 
ага, вроде требуются СИЛЬНЫЕ программисты.
Оказывается "сильные" в прямом смысле - перемещать мебель, двигать сейфы, носить ящики и т.п.
Ну и параллельно гуру в ООП, ОС, БД и т.д. :)
 
Хочу добавить своё "фу" составителям анкет, которые надо заполнять при приеме на работу. Я уже смирился с тем, что там ебанутые вопросы, но кто же так формирует таблицы, блеать?!
Как я в ячейку 1х3см впишу свой домашний адрес, например, Днепропетровская область, Днепродзержинский район, с. Днепровское, ул. Надднепрянская, дом 24?
Как я, блеать, должен вписать в ячейку 1х3см. свой ВУЗ: Львівський військовий ордена червоної зірки інститут сухопутних військ ім. гетьмана Петра Сагайдачного національного університету «Львівська політехніка»

Ну и так далее, в-общем...
 
Наши рабдатели специально не оглашают круг твоих обязанностей, так как в процессе труда выяснится что ты за те же бабки должен ещё кучу обязанностей выполнять, поэтому и умалчивают.
Не всегда. Если есть вакансия, то и есть инструкция по должностным обязанностям. Сказано, к примеру, рабочему по кролеферме, что в его обязанности входит убрать, дать корм и в случае каких-то изменений доложить. Все. Никто больше его ничего не заставляет делать.
 
Навеяла тема про резюме.
Например, вы никогда в жизни не увидите от любой аутсорсинговой айтишной западной компании такой хрени. Это вам любой айтишнег скажет. Там всегда понятны требования и обязанности.

При том, что их список это пиздец и долбоебизм полный, походу ашеры все им известные технологии сразу понаписывают и думают что справились
 
Ну с рабочим на кролеферме и так всё ясно нужно дать животинке пожрать а потом убрать какшки. и если чё доложить. а вот если его заставят мыть зверушек это уже будет считаться дополнительный труд?
Уборка какашек автоматизирована.:), уборка территории и дезинфекция помещений, да, входит. А мыть кролей?:eek: Они же сдохнут сразу.
Но, к примеру, в его служебные обязанности не входит вакцинация, он вправе отказаться это делать.
 
Прежде всего работодатель всегда прав, а то що и кому он должен, он всем прощает
 
Видишь, ты порядочный работодатель, а я многих знаю, которые нагружают дополнительно без доп оплаты:)
Не, просто работа, которая не оплачиввается, делается "наотъебись" и приносит больше убытка, чем прибыли. Тех же кролей если не специалист будет колоть вакциной, далеко не факт, что они выживут. Убыток? Да. Именно потому.
Прежде всего работодатель всегда прав, а то що и кому он должен, он всем прощает
Только частично. А потом вопль "где же специалисты, блеать".
 
Наши рабдатели специально не оглашают круг твоих обязанностей, так как в процессе труда выяснится что ты за те же бабки должен ещё кучу обязанностей выполнять, поэтому и умалчивают.
:D
 
Как я, блеать, должен вписать в ячейку 1х3см. свой ВУЗ: Львівський військовий ордена червоної зірки інститут сухопутних військ ім. гетьмана Петра Сагайдачного національного університету «Львівська політехніка»

Ну и так далее, в-общем...

Не побывал так: ЛВОЧЗИСВимГПСНУЛП?

Все просто и понятно. На вопрос, что это, смело отвечай. Вы поставили рамки, я в них втиснулся!
 
Хочу добавить своё "фу" составителям анкет, которые надо заполнять при приеме на работу. Я уже смирился с тем, что там ебанутые вопросы, но кто же так формирует таблицы, блеать?!
Как я в ячейку 1х3см впишу свой домашний адрес, например, Днепропетровская область, Днепродзержинский район, с. Днепровское, ул. Надднепрянская, дом 24?
Как я, блеать, должен вписать в ячейку 1х3см. свой ВУЗ: Львівський військовий ордена червоної зірки інститут сухопутних військ ім. гетьмана Петра Сагайдачного національного університету «Львівська політехніка»

Ну и так далее, в-общем...

Замеля!!!!
 
Не побывал так: ЛВОЧЗИСВимГПСНУЛП?

Все просто и понятно. На вопрос, что это, смело отвечай. Вы поставили рамки, я в них втиснулся!
Кстати, сразу вот и проверка, насколько человек умеет думать
А чё мне, плакать что-ли?
Да, ты прав, все любят нагружать дополнительной работой. И не у всех хватает силы воли от нее отказаться
 
Не побывал так: ЛВОЧЗИСВимГПСНУЛП?

Все просто и понятно. На вопрос, что это, смело отвечай. Вы поставили рамки, я в них втиснулся!
Та хрен там. Требуют указывать полное название, без абревиатур.
 
Лет 5 назад меня повеселил вопрос "Кем вы видите себя в нашей компании через 5, через 10 лет?".

Я попросил бизнес-план хотя бы на ближайшие 2 года, на что конечно же получил отказ в виде нечленораздельного бормотания. Тогда я попросил описать хотя бы в общих чертах перспективы развития компании на ближайшие несколько лет.

Снова не получив вразумительный ответ от HeRa, я рассказал ему историю про речку, девочку, дедушку и говно - а вот нехер задрачивать старых людей дурными вопросами, - и пошел на следующее собеседование.

По идее, они всё еще как-то существуют за счет залетных студентов, залетевших студенток и трехсотбакосвых недоспециалистов.



А то, что говноработодателям нужны специалисты, которые умеют петь, копать, считать, и даже немного разбираются в основной предметной области - это пережиток совково-стандартного образования, где дают всего понемножку, но ничего по существу.
 
Назад
Зверху Знизу