Образование и дети

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2008
Повідом.: 544
Образование и дети

Как Вы относитесь к тому, что образование в школе практически сошло к самообразованию детей дома, особенно с помощью специализированных тетрадей по всевозможным предметам. Кто вообще? Мин. образование или другой образовательный орган контролирует содержание данной литературы для занятий школьников, или это просто как значительное снятие нагрузки с учителей (для их удобства) и издание подобных спец .тетрадей с целью финансово откатной наживы.
На мой взгляд - образование сегодня - деградация личности ребёнка на 100%.
 
детей сейчас тупо дебилизируют.

надо дать свободу школам и родителям: пусть каждая школа сама, для привлечения учащихся, или с согласия родительских комитетов, определяет программу, учебники и т.п.

главное зло - дебильные ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ стандарты, которые спускают дебилоидные киевские министерства.
 
Таким образом мы лишим ребёнка социолизации - важнейшей ступени развития. Отберём у ниго воспоминания о школе, обременим родителей, урежим зарплату учителям.
 
по моему скромному мнению, воспитанием детей лучше заниматься самим родителям в частном порядке и с частными преподавателями. Это оградит ребенка от идиотизма и бездарности творящихся в учебном заведении под названием "школа" и даст ребенку гораздо более глубокие знания. Вся проблема в желании и возможностях самих родителей. То, что "в школу ходят все и ходили все" - не ответ. Наверное Ваш ребенок - не какие-то "все"?
 
Как Вы относитесь к тому, что образование в школе практически сошло к самообразованию детей дома, особенно с помощью специализированных тетрадей по всевозможным предметам. Кто вообще?
Думаю, щито каждый родитель должен 2м (3м, н-ным) образованием (само-, естественно) иметь педагогическое.
Или делать руки в ноги, как вариант (хотя он не панацеидален).
 
Наверное Ваш ребенок - не какие-то "все"?

У всех нормальных родителей ребёнок "не каждое". Но хочется, что бы в школу он ходил не для того, что бы не сидеть дома, а для обыкновенного социальнопотребного учения общеобразовательному мышления его возраста. А учителя забили на все, уповая на маленькую зарплату, ну и т.д. на эту тему можно докторскую защитить, "Кто в основном и почему работают в школах" (не без исключений конечно).
 
это просто как значительное снятие нагрузки с учителей (для их удобства)
На мой взгляд - образование сегодня - деградация личности ребёнка на 100%.
Ты на учителей и на школу не смей даже рта раскрывать. я знаю как они работают за копейки, порой подымают на нормальный уровень детей с которыми дома родители даже книжек не читали. Это труд неймоверный. Ты бы попробовала там поработать хоть недельку..
Деградация это не образование а когда родители долбоебы. дети ведь берут пример со взрослых. со своих родителей.
 
Общеобразовательные школы в нынешнем виде - дибилизм чистой воды
 
А что, Барабашовка притон для неучей?
Та не. просто там опускаются на один уровень цыгане без образования и люди защитившие в свое время докторскую. там своя школа. торгашно-жизненная.
 
Та не. просто там опускаются на один уровень цигане без образования и люди защитившие в свое время докторскую. там своя школа. торгашно-жизненная.

Ну так это наше государство опустило докторов наук до уровня "жизненного", а у каждого своя позиция. Вынужденная мера и жизненнонеобходимая не одно и тоже и не стоит ставить детей 8 летнего возраста на уровень выбора взрослых людей.
 
по моему скромному мнению, воспитанием детей лучше заниматься самим родителям в частном порядке и с частными преподавателями. Это оградит ребенка от идиотизма и бездарности творящихся в учебном заведении под названием "школа" и даст ребенку гораздо более глубокие знания. Вся проблема в желании и возможностях самих родителей. То, что "в школу ходят все и ходили все" - не ответ. Наверное Ваш ребенок - не какие-то "все"?
а кто оградит ребёнка от идиотизма и бездарности родителей? IMHO проблемы в системе образования сильно преувеличены. И поднимаются как правило овуляшками вроде ТС
 
Ну так это наше государство опустило докторов наук до уровня "жизненного", а у каждого своя позиция. Вынужденная мера и жизненнонеобходимая не одно и тоже и не стоит ставить детей 8 летнего возраста на уровень выбора взрослых людей.
Мне кажется, что дети сейчас получают достаточное образование в школах. может проблема конкретно в вашем учителе:confused:
 
Мне кажется, что дети сейчас получают достаточное образование в школах. может проблема конкретно в вашем учителе:confused:

Судя по Вашим постам образование детей достаточно, для прямой дороги на Барабашово!

а кто оградит ребёнка от идиотизма и бездарности родителей? IMHO проблемы в системе образования сильно преувеличены. И поднимаются как правило овуляшками вроде ТС

Так косвенно оскарблять родителей может только бездарный человек имеющий место в преподавании, либо не сталкивающий с этим вопросом человек!
 
ТС, надо выбирать школу нормальную, с нормальной своей программой обучения, сейчас таких много.
Хотя и в обычных школах есть конкретные учителя, которые дают ребенку хорошую начальную базу знаний.ИМХО.
 
а кто оградит ребёнка от идиотизма и бездарности родителей?


самокритично.

IMHO проблемы в системе образования сильно преувеличены. И поднимаются как правило овуляшками вроде ТС


видимо уважаемый допысувач не делал с чадом д/з по предметам типа "Я и Украина" :D (прикольно, но даже комми в своё время не допёрли организовать в младших классах целую круглогодичную дисциплину с уроками каждую неделю типа "Я и КПСС", "Я и Ленин", "СССР рулёз" или что-нибудь в этом духе)

а эти тетрадки с заданиями по украинскому языку для 2-го класса - "составтэ фонэтичну схему слова", "вставьте пропущэни литеры".

как по-вашему будут "сапоги" на украинском (по версии тетради для домашних работ киевского издания)? "чоботи"? "черевики"? нихрена! - "сопоги" ("сопогы"). я не шучу.

украинская школа - это какая-то кузница дебилов.

ТС, надо выбирать школу нормальную, с нормальной своей программой обучения, сейчас таких много.


например? :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу