В чем причина повышения преступности?

...среди наводящих вопросов был один: "Как вы думаете, влияет ли низкая духовность населения на повышение уровня преступности?"
Я ответил первое, что пришло в голову: "На уровень преступности влияет низкая образованность населения" :)
И Вы правы,и они. Воспитание, суть - то же образование. О правилах поведения в социуме.
И это - таки-да, основной фактор, влияющий на динамику преступности.
Чуть позже я задумался, что факторов, вызывающих повышение преступности в обществе, на самом деле, очень много, и духовность тут занимает одно из последних мест вообще, ведь исламисты, объявляющие джихад, например, тоже по-своему, весьма духовны...
А Вы не путайтесь в понятиях, тогда и вопросов будет меньше. Исламисты живут по другим законам. И они таки-да, духовны. Но их духовность здорово отличается от нашей. Никакого противоречия :)
 
Давеча позвонили мне в дверь представители некоей церкви с "соцопросом"
хитро так завуалировали...новый кабельный канал, всё такое, нужно ваше мнение. Ну я вышел на площадку, ответил на несколько вопросов.
Суть вот в чем: среди наводящих вопросов был один: "Как вы думаете, влияет ли низкая духовность населения на повышение уровня преступности?"
Я ответил первое, что пришло в голову: "На уровень преступности влияет низкая образованность населения" :). "Представители" увидели в этом повод для развития беседы, но я с ними быстро попрощался, ибо не вижу смысла философствовать на пороге своей квартиры.
Чуть позже я задумался, что факторов, вызывающих повышение преступности в обществе, на самом деле, очень много, и духовность тут занимает одно из последних мест вообще, ведь исламисты, объявляющие джихад, например, тоже по-своему, весьма духовны...
А вы как думаете?

P.S. Наберем мнений, после прикручу голосовалку
видимо, ты целевая аудитория. Ко мне не ходят, ибо я и мой отец, на которого они пару раз попадали, предлагали им на выбор 2 варианта - съебнуть и пообщаться с милицией в роли квартирных наводчиков :D теперь моя квартира у них в блэклисте
З,Ы, причина повышения преступности - в менталитете, низком уровне жизни, херовой работе правоохранительных органов, отсутствии у молодежи интересов кроме как побухать и показать свою крутизну.

А почему же тогда в богатой Америке такая огромная преступность? От бедности? От состава населения и от уровня ума, вернее остатка "непромытых" мозгов:)
Вообще-то, если бы ты про США окромя, как из телевизора знал - вопросов бы таких не задавал.

В природе сильный убивает слабого.
именно поэтому дикие люди забивали мамонта палками?
 
Назад
Зверху Знизу