Твоя реакция на ложь

Твоя реакция на ложь


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    122
Хотя никто еще не привел примера вот такой реакции на ложь: творческое создание чего-либо, которое самим своим появлением опровергает изначально ложный тезис.
Ну... ложь не так ценна как творчество. Творить, чтобы опровергнуть... Не та мотивация, не та энергетика. Не стоит оно того.
Творить надо, чтобы в результате получить что-то прекрасное. Получить самоценное. А не что бы что то отрицать, опровергать. Знак минус - не для творчества.
Я так думаю (с)
 
Ну... ложь не так ценна как творчество. Творить, чтобы опровергнуть... Не та мотивация, не та энергетика. Не стоит оно того.
Творить надо, чтобы в результате получить что-то прекрасное. Получить самоценное. А не что бы что то отрицать, опровергать. Знак минус - не для творчества.
Я так думаю (с)


Когда б вы знали, из какого сора... (Ахматова)
 
Останнє редагування:
Хотя никто еще не привел примера вот такой реакции на ложь: творческое создание чего-либо, которое самим своим появлением опровергает изначально ложный тезис.
Или подтверждает.

Ну... ложь не так ценна как творчество. Творить, чтобы опровергнуть... Не та мотивация, не та энергетика. Не стоит оно того.
Творить надо, чтобы в результате получить что-то прекрасное. Получить самоценное. А не что бы что то отрицать, опровергать. Знак минус - не для творчества.
Я так думаю (с)
Стоит.
Фантастика на том стоит,
а она порой превращается в быль.
 
тяжкий вопрос,кто шитает иначе скажу вам что есть люди у которых обаяние на таком уровне что даже если ты и знаеш что при обшении с ним нечо хорошего не жди в целом ,а всё равно с ним обшаешся
таже некоторым говориш что думаеш , что он лжот и даже факт можеш подкинуть, а он опять своё.., поетому единственный вариант тут возможный забить на него.
 
Злит ложь беспричинная, просто так.
 
Злит ложь беспричинная, просто так.


:диявол:
этих вообще убил бы
пример:
разговарюю с одним узнаю что 3 нам с ним пиздит как дышит причем в ерунду никакой выгоды ,как мы не пытались понять толк.

потом вечером 3 этот звонит мне
видать узнал наш разговор со 2 ,и начинает так чисто случайно,сразу;) разговор о той теме что у меня была со 2, что он не лгал мне ,а начал находить выходы,да и со 2 он не разговаривал уже давно с его слов это так случайно вышло совпадение темы
а тема такую скажу вам он точно не мог начать спроста,и узнать от 4 лица он точно не мог со слухов,так как 3 в другом городе,полюбому должен был разговаривать со 2


и от скажите форумчане с такими людьми наверное луче даже не знатся вообще даже если это твои были друзья когда то?или мстить,платить им той же монетой,или какие ещё варианты предложите?
 
если врут с целью меня злостно наебать - реакция агрессивная.
А если себя оправдать - могу сделать вид, что верю
 
реакция на ложь? Да уже как-то привык
 
"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека." Мк 7:15
 
ложь же разная бывает... в основном, никак не отношусь, все лгут..
но есть такие индивидуумы у которых процент лжи очень высокий, с такими стараюсь не иметь никаких дел
 
если врут с целью меня злостно наебать - реакция агрессивная.
А если себя оправдать - могу сделать вид, что верю
здесь хорошо о сути лжи в общении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ложь же разная бывает... в основном, никак не отношусь, все лгут..
но есть такие индивидуумы у которых процент лжи очень высокий, с такими стараюсь не иметь никаких дел
Судя по голосовалке, половина народа активно не противоречит лгущим.
 
Если человек тебе лжет, от лжет не для того, чтобы быть разоблаченным и извиняться. Он ваяет отмазки, уловки, подтасовки, прыжки в сторону, увертки, микс. И ты можешь на время превратиться в котенка, который прыгает за веревочкой с фантиком.

Как ты себя чувствуешь, если тебе лгут?

Как ты себя ведешь, если слышишь ложь - от младших, старших, ровесников, мужчин, женщин, родственников, начальства, СМИ?

Честно говоря не очень,если особенно знаешь не вербальное общение,с психологией,то лож легко уловить :ганьба: :рл:
 
...Как ты себя чувствуешь, если тебе лгут?
Вполне спокойно. Ложь - такое же естественное явление, как еда и сон. Неправильно, на мой взгляд, было бы вешать безапелляционные ярлыки, ложь, мол, - зло. Вы, видимо, слыхали о таком понятии как ложь во спасение.
Ну, к примеру. Я знаю, что своей ложью я спасу близкого мне человека. И, зная о том что это будет грехом для меня, лгу во спасение близкого мне. Моя ответственность, но - во спасение друга. Не самый плохой вариант, на мой взгляд.
Так же как и убийство, кстати.
Как ты себя ведешь, если слышишь ложь - от младших, старших, ровесников, мужчин, женщин, родственников, начальства, СМИ?
Лучше к информации относиться критически. И воспринимать не смысл вещаемого, а попробовать понять, какие цели человек преследует.
По-разному я реагирую :) Кому-то прощаю, кому-то - нет. Я сам не идеален. Иногда и неправду говорю. Да. Что уж.
 
Назад
Зверху Знизу