• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как хранить сбережения в золоте?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2010
Повідом.: 900
Как хранить сбережения в золоте?

Уважаемые,Как вложить денежные средства в золото( от 100гр) с целью их сохранить и возможно чуть приувеличить, но главное не потерять!кто с эти сталкивался?не изменится ли сумма денег, при обратном переводе золота в бумажки например через 1 год, при условии что золото растет в цене.Я имею ввиду разница курсов,разные банковские комиссии и налоги(где-то читал при продаже снимается 18%).
 
смотря какое количество и где покупать...и через сколько времени его продать-чтобы получить прибыль
 
Давай я вложу твои денежные средства в золото, а ты на этом заработаешь :ідея:
 
Я могу ошибаться, но мое мнение - хранить в монетах не имеющих коллекционной стоимости - тех что выпускались большими тиражами и продаются на вес золота. Опять таки могу ошибаться, но ИМХО с ними проблем меньше должно быть чем со слитками, т.к. покупатели более уверенно умеют определять подлинность именно монет, чем слитков. С другой стороны, вы как раз при покупке монет с большей вероятностью можете нарваться на подделку (т.к. не умеете проверять подлинность).
 
Да без разницы сколько купит и через сколько продаст. Инфляция свое возмет. Так что он ничего не заработает, а только сохранит свой вклад.

Это не ПРАВДА. В января месяце грамм золота при покупке 100граммового слитка стоил 360грн(в копейки вдоваться не буду). Сейчас его цена 397грн.То есть 3700за несколько месяцев. Помойму цена впереди инфляции )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я могу ошибаться, но мое мнение - хранить в монетах не имеющих коллекционной стоимости - тех что выпускались большими тиражами и продаются на вес золота. Опять таки могу ошибаться, но ИМХО с ними проблем меньше должно быть чем со слитками, т.к. покупатели более уверенно умеют определять подлинность именно монет, чем слитков. С другой стороны, вы как раз при покупке монет с большей вероятностью можете нарваться на подделку (т.к. не умеете проверять подлинность).

Да, в монетах покупать драг металл это абсурд(имеется ввиду крупные банковские тиражи). Покупать только в слитках- это выгодно по крайней мере сейчас.
 
Золото реально хорошо дорожает... Особенно в кризисные годы.
Но у него очень низкая ликвидность.
Иными словами, на продаже вы сильно потеряете (до 30%).

Монеты с этой точки зрения выигрывают.

А еще интересно отследить колебания курса wmg

UBR сейчас (точнее в начале года) рекомендует вкладываться в серебро. Набирает в цене очень активно, и ликвидность выше
 
При продаже если сегодня купил и затра продал при условии, что цена не поменялась. Вы теряете не 30% , а 3%
Цены продажи и купли приведены в ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я могу ошибаться, но мое мнение - хранить в монетах не имеющих коллекционной стоимости - тех что выпускались большими тиражами и продаются на вес золота. Опять таки могу ошибаться, но ИМХО с ними проблем меньше должно быть чем со слитками, т.к. покупатели более уверенно умеют определять подлинность именно монет, чем слитков. С другой стороны, вы как раз при покупке монет с большей вероятностью можете нарваться на подделку (т.к. не умеете проверять подлинность).

+10!
- частному лицу слиток продать трудно, его легко подделать и трудно проверить на подлинность. Современные инвест-монеты с зеркально-матовой поверхностью подделать нелегко и проще проверить, и они значительно более ликвидны, их легко продать например через интернет другому инвестору.
- нарваться на подделку можно в сфере коллекционных монет, а в сфере инвест-монет это маловероятно.

Если хотите именно получать доход - в Привате есть вклады в "Обезличенном золоте", покупаете скажем 50 грамм золота и получаете на них 6% годовых! Впрочем разница курсов покупки-продажи съедает прибыль за несколько месяцев, что может быть компенсировано ростом золота (а может и не быть скомпенсировано, если оно упадет!).

Если вы не разбираетесь в монетах, короткосрочные инвестиции приведут только к убыткам. Нужно или покупать надолго, или разобраться в теме, или не лезть в нее.

Все это мое ИМХО.
 
Начал покупать золото 4 года назад, после рождения дочери. Изначально принял решение, что буду понемногу докупать и ничего не продавать 16 лет. Более чем доволен этим решением, жалею только о том, что ограничил долю золота в своих сбережениях только 10-ю процентами.

Правда сейчас смущает то, что даже мои родители начали рассуждать на тему покупки золота. Для меня это индикатор того, что пузырь надулся и скоро может начаться падение.
 
золото это долгосрочные вложения! Тем более сейчас он на максимуме и в ближайший год цена золота упадет, а потому купив сейчас, вы потеряете уже завтра... но если вы вкладываете на десять лет, то золото неплохой вариант сохранения стоимости денег. Правда, в нашей жизни, с нашими переменами 10 лет, это всё-таки срок.
 
Еще при расчетах учтите стоимость хранения.

В доме в наше время лучше ничего ценного вообще не держать. Поэтому если нет возможности арендовать ячейку в банке за счет работодателя, прийдется самому за это платить.
 
Еще при расчетах учтите стоимость хранения.

В доме в наше время лучше ничего ценного вообще не держать. Поэтому если нет возможности арендовать ячейку в банке за счет работодателя, прийдется самому за это платить.

Ячейка пару лет назад стоила около 3 гривен в сутки.
Утверждать не буду, но это точно не дорого.
Депозит в золоте-это куча комисий
 
Это не ПРАВДА. В января месяце грамм золота при покупке 100граммового слитка стоил 360грн(в копейки вдоваться не буду). Сейчас его цена 397грн.То есть 3700за несколько месяцев. Помойму цена впереди инфляции )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну ты и "мандалай". Баран, это не золото подорожало, а гривна обесценилась из=за инфляции. Я еще раз говорю, всем у кого нет элементарного высшего экономического образования, Золото - это не есть капитала вложение, это только защита от инфляции.
Плюс банки обратно его покупают по меньшей стоимости чем продавали, а если не дай бог, на слитке или монете, найдут царапину, вообще его не примут, только на лом.

Баран ты. Металл дорожает во всем мире не из того, что гривна обесценилась. А потому что высокий спрос на него. Знаток:D
И слиток, судя по тому что пишешь, даже и в руках не держал
 
Парадокс, как рождается идея покупки чего либо на пике его ценника? Не первый раз наблюдаю *аааа доллар подорожал - надо брать, золото подорожало, скорее все деньги переводим в метал* и т.д.
Неужели никто не видит, что мы живем в аквариуме, где все три рыбки, доллар, гривна и евро падают, так как кроме этих рыбок мы никого не хотим знать, создается иллюзия стабильности этих трех валют. А когда приравниваем к золоту, мы видим иллюзию роста золота. Золото на пике, его падение только вопрос времени, грн,евро,доллар тоже там скоро будут, а вот топливо и продукты питания ^^
 
золото сейчас это второй мыльный пузырь после недвижимости
 
Я могу ошибаться, но мое мнение - хранить в монетах не имеющих коллекционной стоимости - тех что выпускались большими тиражами и продаются на вес золота. Опять таки могу ошибаться, но ИМХО с ними проблем меньше должно быть чем со слитками, т.к. покупатели более уверенно умеют определять подлинность именно монет, чем слитков. С другой стороны, вы как раз при покупке монет с большей вероятностью можете нарваться на подделку (т.к. не умеете проверять подлинность).

Если представить фатальный катаклизм - то за слиток золота проще получить буханку хлеба,чем за монету .
 
Назад
Зверху Знизу