Возвращаете ли вы переплаченные вам деньги?

1 раз, осознанно не вернул..., кондуктору в троллейбусе, на тот момент, проезд был 40 копеек, она мне сдачи с гривны дала 9.60. Почему не вернул? Потому, что она в переполненном троллейбусе, пробиваясь к задней площадке (естественно,она была полного толстого очень толстого телосложения), с помощью локтей и такой-то матери, перегрызлась со всеми, кто стоял у нее на пути, перепортив всем настроение...
 
Возвращаю. И мне возвращают.
 
Всегда возвращаю! Как еще можно такой малой ценой заполучить гордое звание "порядочного человека"?!
Плюс к тому, совершенно твердо знаю, что это проверка на вшивость от всевышнего.
Взяв лишнее, через короткое время, вернешь гораздо больше!
Как?
Что-то потеряешь, неожиданно заболеешь и потратишься на лечение, сломаешь что-то нужное. Ну, в общем, масса способов вернуть должок!

Потому мне гораздо приятнее услышать смущенное "ой, спасибо" от продавца и уйти от прилавка с ощущением, что ты - приличный человек. И мне самой по жизни тоже встречаются преимущественно порядочные люди!
 
В зависимости от ситуации.Например на рынке,где покупаю весовой товар и где меня каждый день наебуют на какую-то мелочь,мне даже приятно что-то не вернуть.А если нормальный человек ошибся,то всегда возвращаю.Очень хорошие ощущения услышать от человека благодарность,гораздо приятней,чем с какой-то нечестно полученной денюжкой чувствовать себя полным гамном.
 
+1 к Трансферу: зависит от нормальности продавца\кондуктора.
 
Назад
Зверху Знизу