Посоветуйте ноут, какого производителя брать, а какого однозначно не брать...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 55
Посоветуйте ноут, какого производителя брать, а какого однозначно не брать...

Надумал ноут купить для работы, а опыта работы с ноутами нет. Основное требование - надежная бесперебойная работа при одновременной постоянной загрузке порядка десятка различных приложений (в т.ч. Опера страниц на 20, Эксель - таблиц на 10, Ворд и Эдоб на несколько ДОК и ПДФ файлов, графический редактор и еще несколько приложений).

Какого производителя брать, а то глаза разбегаются.

Или если затруднительно, лучше скажите - какого производителя однозначно не брать...
 
Смотря в каких условиях, если нужна механическая устойчивость это одно, а если просто домашний настольный ноут другое. Например эплом или деллом можно треснуть по башке и они скорее всего выживут, а асус или асер развалится ещё при замахе, но стоят меньше.
 
бери того у кого сервисных центров больше и гарантия длинней
 
Как вариант Dell Studio како-нибудь, хоть и не самый дешевый ноут, но на них гарантии три года и производитель в целом очень хороший.Да и к ним идут очень неплохие аккумы.
 
Как вариант Dell Studio како-нибудь, хоть и не самый дешевый ноут, но на них гарантии три года и производитель в целом очень хороший.Да и к ним идут очень неплохие аккумы.

Гарантии год. Причем официально.
Теперь по поводу надежности.
Сейчас от понятия "бренд" не осталось практически ничего - китай отакуе.
В течение 2-3 лет каждый 4-6 ноутбук выходит из строя.
По фирмам:
Асус, Тошка, Сони - каждый 6-5 ноутбук
Асер, Леново(Асер), Хьюлетт-Пакард - каждый 5-4 ноутбук.
Примерно.
Поэтому я бы брал Асус или Сони. 2 года гарантии - только у них. Ах, ну еще Делл Востро новой серии 3500 или 3700 достойная тачка, очнь практичная.Ценовой диапазон для ТС - 6 000- 7 000 грн. для Асуса и ~8 000 для Сони. Выбрать есть что, слава богу, примерно Сore i3/ 3-4 GB DDR3/ 320 HDD/ GT3xxx или ATI 5145/5165 - хоть и без поддержки DX11, но оно атм и нафик не нужно, зато 1GB VRAM.
P.S.Me1, времена ирландских Деллов уже прошли. Сейчас в суперкачество Делла до сих пор верят только арабы и олдскульные славянские админы, переставшие интересоваться буками года эдак три назад, ибо это такой же унылый китай, как и все остальное.
 
Останнє редагування:
Полностью согласен с maks990...
добавлю токо что мне, как ремонтнику, дико не нравяцца (аж кишки воротит от "китаёзности") новых LG и HP Pavilion (и таких-же по дизайну компаков - под крышкой - всё одинаковое)
 
Ну, LG, MSI, Сompaq - это вообще зло. Компак еще понятно, многие ведутся, что HP, но кто и зачем покупает лыжи и мси, мне, честно, вообще не понятно.
 
Смотря в каких условиях, если нужна механическая устойчивость это одно, а если просто домашний настольный ноут другое. Например эплом или деллом можно треснуть по башке и они скорее всего выживут, а асус или асер развалится ещё при замахе, но стоят меньше.

вмемориз :-)

Полностью согласен с maks990...
добавлю токо что мне, как ремонтнику, дико не нравяцца (аж кишки воротит от "китаёзности") новых LG и HP Pavilion (и таких-же по дизайну компаков - под крышкой - всё одинаковое)

старенький делл инспирон служит лет уже наверно пять. А я его покупал Б\У. За все года из прецендентов- сдох кулер. Заменил, на этом всё :-)
 
Гарантии год. Причем официально.
Теперь по поводу надежности.
Сейчас от понятия "бренд" не осталось практически ничего - китай отакуе.
В течение 2-3 лет каждый 4-6 ноутбук выходит из строя.
По фирмам:
Асус, Тошка, Сони - каждый 6-5 ноутбук
Асер, Леново(Асер), Хьюлетт-Пакард - каждый 5-4 ноутбук.
Примерно.
Поэтому я бы брал Асус или Сони. 2 года гарантии - только у них. Ах, ну еще Делл Востро новой серии 3500 или 3700 достойная тачка, очнь практичная.Ценовой диапазон для ТС - 6 000- 7 000 грн. для Асуса и ~8 000 для Сони. Выбрать есть что, слава богу, примерно Сore i3/ 3-4 GB DDR3/ 320 HDD/ GT3xxx или ATI 5145/5165 - хоть и без поддержки DX11, но оно атм и нафик не нужно, зато 1GB VRAM.
P.S.Me1, времена ирландских Деллов уже прошли. Сейчас в суперкачество Делла до сих пор верят только арабы и олдскульные славянские админы, переставшие интересоваться буками года эдак три назад, ибо это такой же унылый китай, как и все остальное.

На Едллы серии Studio 3 года гарантии
Собственно:

– ноутбуки Inspiron, Vostro (отдельные модели) – 1 год;

– ноутбуки Inspiron (отдельные модели), Studio, XPS, Vostro (отдельные модели), Latitude, Precision – 3 года;
– аккумуляторы – 1 год.

2. Продление гарантии: имеется возможность продлить максимально до 5 лет с момента первоначальной продажи.



А на счёт унылого говна- может самый дешман и похож по качеству, но модельки среднего класса и выше уже разнятся. Первое что бросается в глаза это материал корпуса. Тот же инпринт у HPчасто в стречается на Acerах? А самсунги давно перестали применять свой говнопластик, который царпался от одного прикосновения?
 
Останнє редагування:
На Едллы серии Studio 3 года гарантии
Собственно:

– ноутбуки Inspiron, Vostro (отдельные модели) – 1 год;

– ноутбуки Inspiron (отдельные модели), Studio, XPS, Vostro (отдельные модели), Latitude, Precision – 3 года;
– аккумуляторы – 1 год.

Не хочу ломать тебе кайф, но все практически наоборот.
Причем 3 года гарантии идет сейчас только в корпоративном сегменте.
В потребительском - 1 год. Это и Studio, и XPS касается.
Вот ты мне ответь, как может на Студио идти 3 года гарантии, если все 6 оффициальных дистрибьюторов Делла в Украине дают на него 1 год?
Соответсвенно все розничные магазины, которые занимают обеспечат тебя официальной гарантией, тоже дадут тебе 12 месяцев.
 
Останнє редагування:
Летом прошлого года было так как я написал, если за это время что-то ищменилось, то может быть.

PS Да освежил информациию, больше три года простым смертным не дают. Печально.
 
А самсунги давно перестали применять свой говнопластик, который царпался от одного прикосновения?

Не поверишь - уже полгода как. Последние модели самса, 528, 530, 730 серии - очень практичный материал. По качеству дисплея - лучше чем пробуки и павильены.
Кстати, я свечку поставлю в церви ,когда HP перестанет ставить мягкий глянцевый пластик в рамку экрана и панель клавиатуры, который царапается даже от соприкосновения с воздухом :) У самсунга такого нет. Самсунг прогрессирует семимильными шагами, в отличие от того же HP, который топчется на месте.
Единственное , что мне понравилось из HP последнего (из того, что лично держал в руках) - это ProBook 6540b (6440b)
 
Самсуги просто не имея норально глянца решили юзать матовый. :D
 
тоже терзает подобный вопрос....
а если Асус с Эйкером сравнивать?
Вроде Эйкер немного дешевле, а как по качеству и по остальному?
 
Асус и Леново - буэээ... :)
НР, Делл - нормально, кроме бюджетных НР Компаков.
Асер - зависит от модели. Себе взял Таймлайн, пока доволен как слон.
А вообще все они ломаются...
 
посоветовали HP Compaq CQ-71-420er
можете что-нибудь сказать плохого-хорошего?
цели похожие, как и у ТС
 
Назад
Зверху Знизу