Три посылки в месяц по 150 евро каждая: Верховная Рада изменила правила беспошлинного ввоза товаров

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2012
Повідом.: 407
Три посылки в месяц по 150 евро каждая: Верховная Рада изменила правила беспошлинного ввоза товаров

Отныне рядовые украинцы смогут ввозить без уплаты каких-либо налогов всего три посылки в месяц на общую сумму не более 450 евро – по 150 евро каждая. То есть, начиная с четвертой посылки товары будут облагаться пошлиной, НДС и акцизом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПЕРЕМОГА!:ганьба::ганьба::ганьба:
 
Отныне рядовые украинцы смогут ввозить без уплаты каких-либо налогов всего три посылки в месяц на общую сумму не более 450 евро – по 150 евро каждая. То есть, начиная с четвертой посылки товары будут облагаться пошлиной, НДС и акцизом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ПЕРЕМОГА!:ганьба::ганьба::ганьба:
У тебя-то откель евры?
 
Пичалька (на самом деле нет).
А вообще спасибо за инфу. До этого я думал, что 150 евро - это раз в месяц.
 
Вас, дебилов, не поймёшь. То у вас народ последний куй без соли доедает денег нет тотальная разруха и голод вот-вот. А тут, блядь, плачете что всего на 450 евриков в месяц можно без пошлины ввезти. Шизофреники.
 
Вас, дебилов, не поймёшь. То у вас народ последний куй без соли доедает денег нет тотальная разруха и голод вот-вот. А тут, блядь, плачете что всего на 450 евриков в месяц можно без пошлины ввезти. Шизофреники.

Почитай уважніше про що мова.
А мова про 3 посилки, а далі мито+акзиз+пдв. Купив 3 дрочі китайських по долару - на четверту вже платиш податки. І проблема не лише в тому, що грошей здеруть - мізки заєбуть, і обов'язково почнуть блокувати та нав'язувати брокерів для вирішення проблем.
 
Почитай уважніше про що мова.
А мова про 3 посилки, а далі мито+акзиз+пдв. Купив 3 дрочі китайських по долару - на четверту вже платиш податки. І проблема не лише в тому, що грошей здеруть - мізки заєбуть, і обов'язково почнуть блокувати та нав'язувати брокерів для вирішення проблем.

В чём проблема? Киоскам с "китаем" придётся пошлину платить? Так они и так по 100-500% накручивают цену. Кто покупает для себя редко 450 перелетает в цене.
 
Почитай уважніше про що мова.
А мова про 3 посилки, а далі мито+акзиз+пдв. Купив 3 дрочі китайських по долару - на четверту вже платиш податки. І проблема не лише в тому, що грошей здеруть - мізки заєбуть, і обов'язково почнуть блокувати та нав'язувати брокерів для вирішення проблем.
Ни фига себе дрочи по 150 евро. Красиво живёте!
 
Хорошо, не дебил. Можешь свои умозаключения выдать плюсы и минусы данного нововведения и какой процент украинцев пострадает? Сколько простых украинцев, не спекулянтов, получаю больше трёх посылок в месяц на сумму превышающую 450евро, сколько украинцев всё таки покупающих товар за рубежом, для личного пользования не смогут заплатить пошлину. Короче как сильно это ударит по нам.
 
Вас, дебилов, не поймёшь. То у вас народ последний куй без соли доедает денег нет тотальная разруха и голод вот-вот. А тут, блядь, плачете что всего на 450 евриков в месяц можно без пошлины ввезти. Шизофреники.
раздвоение личности...:D
 
Тут в разделе Петиции была соответственно петиция с тем, чтобы такую херню не ввели. И сколько вы думаете она получили голосов за 90 дней. Миллион? Или может 100к? Неа - 12к до истечения срока сбора. То есть никому нихуя не надо аж до дех пор пока депутаты от БПП не протолкнули поправочку.
 
В чём проблема? Киоскам с "китаем" придётся пошлину платить? Так они и так по 100-500% накручивают цену. Кто покупает для себя редко 450 перелетает в цене.
:рл:Ну еп, люди тебе объясняют что негодование вызвает не ограничение 150€ за 1 посылку из этих трёх, оно уже давно, а количество посылок, которые можно получить безпошлинно.
Получил 3 посылки в месяц, хоть по 1$ каждая - за четвётртую плати пошлину. Или обычные люди не заказывают больше 3-х таваров в месяц?
Например заказал с Aliexpress для себя картридер, кабель, пару переходников и ещё какую-нибудь безделушку по скидке на общую суму допустим 15$ и ты уже становишся барыгой и обязан платить?
 
:рл:Ну еп, люди тебе объясняют что негодование вызвает не ограничение 150€, оно уже давно, а количество посылок, которые можно получить безпошлинно.
Получил 3 посылки в месяц хоть по 1$ каждая - за четвётртую плати пошлину. Или обычные люди не заказывают больше 3-х таваров в месяц?
Например заказал с Aliexpress для себя картридер, кабель, пару переходников и ещё какую-нибудь безделушку по скидке на общую суму допустим 15$ и ты уже становишся барыгой и обязан платить?

1. Какой размер пошлины?
2. Если ты раз в пол года затарился по скидке и тебя заломило государству отстегнуть то: отец\мать\брат\сват\кум\жена\друг
3. Всё таки, какой процент украинцев, которые не занимаются спекулянством, а покупают для себя пострадает от нововведений?
 
Хорошо, не дебил. Можешь свои умозаключения выдать плюсы и минусы данного нововведения и какой процент украинцев пострадает? Сколько простых украинцев, не спекулянтов, получаю больше трёх посылок в месяц на сумму превышающую 450евро, сколько украинцев всё таки покупающих товар за рубежом, для личного пользования не смогут заплатить пошлину. Короче как сильно это ударит по нам.

Бля, забий на 150 євро, це не змінилось, раніше теж було 150. Сенс в трьох посилках. Отримаєш 3 днібноти з алі по долару - далі платитимеш за інші.
По кому це вдарить - по кожній сучасній людині. В мене 15-20 посилок на місяць, я не барижу, все собі беру - одяг, взуття, побутові товари, електронні компоненти, дрібноту всіляку, дохера чого.
 
1. Какой размер пошлины?
2. Если ты раз в пол года затарился по скидке и тебя заломило государству отстегнуть то: отец\мать\брат\сват\кум\жена\друг
3. Всё таки, какой процент украинцев, которые не занимаются спекулянством, а покупают для себя пострадает от нововведений?

Не важливо насправді який розмір бо знову щось хочуть здерти. Головне - це геморой. За 1$ посилку мізки виєбуть, будуть брокерів нав'язувати, посилки вскривати та переоцінювати.
 
Отправьтте лишнюю посылку на жену, папу или маму. Я например покупаю редко и только относительно дорогие вещи, разница в цене на которые получается большой. Покупать за доллар и ждать 2 недели не вижу смысла, проще тут купить.
 
Отправьтте лишнюю посылку на жену, папу или маму. Я например покупаю редко и только относительно дорогие вещи, разница в цене на которые получается большой. Покупать за доллар и ждать 2 недели не вижу смысла, проще тут купить.

От тобі задачка тоді - де мені це купити в харкові та не проєбсти на це увесь день? Ну і звичайно за ціною не втричі більшою.
Нижче навіть не листаю бо там багато з 11.11 - ахуєєш. А ще гірбест є, звідти телефон їде, для мене, барижи не буду.
effga2.jpg
fea6cg.gif


От зараз в голові висить ще, що треба купити - лед лампи, сумочка на вел, гріпси, педалі, пару ремінців для мібенду, пару позицій електронних компонентів й мені впадлу поклацати мишою, а "експерти" мені радять їхати десь це в харкові купувати. На амазоні треба кроси ще.
1 - мені впадлу їхати кудись, на поклацати мишою та забрати на пошті простіше.
2 - я не знаю де це купити в харкові.
3 - ремінці в нас продають ті ж з алі.
4 - я не хочу це купувати в харкові. Лед лампи - мені подобаються китайські, вони дешеві, я їх трохи доробляю та вони чудово працюють, так само чудово "лікуються" на відміну від максусів цих веших. Велошняги - я хочу купити саме ці в китайців, я їх вже юзав, мені подобаються, інші не хочу будь-які. Електронні конпоненти - треба пару позицій, паралельно куплю ще десяток бо вони потраплять на очі, це дуже добре, потім склад подібного, що отак понабирав, дуже рятує.
5 - я не куплю тут за 35-50 баксів нормальні кроси, як на амазоні.

Вчора от палаточка за 40 баксів приїхала з розпродажу. Ахуєнна. В нас такі від 4500грн починаються - найпростіша двошарова, але з нормального матеріалу, нормально проклеєна, з алю дугами.
 

Вкладення

  • effga2.jpg
    effga2.jpg
    4.4 КБ · Перегляди: 8
1. Какой размер пошлины?
2. Если ты раз в пол года затарился по скидке и тебя заломило государству отстегнуть то: отец\мать\брат\сват\кум\жена\друг
3. Всё таки, какой процент украинцев, которые не занимаются спекулянством, а покупают для себя пострадает от нововведений?

Конкретно Вы пробовали растамаживать? Я пробовал пару лет назад, по глупости на несколько евро порог перешёл. Больше пробовать не хочу. Неделю, блядь, на таможне жил.
Хотя объяснять что либо человеку, использующему слова "спекулянт", "барыга" и т.д. без толку.
 
Назад
Зверху Знизу