О поворотниках

Включаю ли я поворотники

  • А что это такое? Я блондинко.

    Голосів: 0 0.0%
  • А нахуя, меня и так все пропустят

    Голосів: 0 0.0%
  • На перекрестке когда поворачиваю

    Голосів: 0 0.0%
  • На перекрестке и при перестроении

    Голосів: 4 8.0%
  • На перекрестке, при перестроении и обьезде препятсвия в своей полосе

    Голосів: 40 80.0%
  • Всегда когда кручу руль, я недавно за рулем

    Голосів: 4 8.0%
  • Я рулю фурой, мне все пох, кто не спрятался я не виноват

    Голосів: 2 4.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    50
Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2009
Повідом.: 1812
О поворотниках

Почему то в Харькове народ, в большинстве своем, жутко не любит пользоваться поворотниками. То ли электричество экономят, то ли бояться что лампочки перегорят. В общем сегодня моя чаша терпения переполнилась, и хочется рассказать всему тырнету что я думаю по поводу всяких мудаков альтернативно одаренных водителей. Газелист на клочковской заставил меня вытормаживать в дым и уходить на встречку, слава богу пустую(он стоящее авто обьезжал, а я ето авто не видел из-за габаритов етой самой газели). Дык лана по зеркалам глянуть в падло, ты ж хоть поворотник включи - я б оттормозился бы раньше и впустил бы его скокойно. В общем я ему рассказал все что думаю на эту тему, по его реакции понял что напрасно - ему не впервой такое выслушивать.
Но ет далеко не единичный случай. На дороге как на войне - не расслабляйся а то выебут. Увидел впереди авто, подозрительно дергающееся в своей полосе - будь готов к маневру, руку на фа-фа, ногу на тормоз, по зеркалам посмотрел, куда уходить если чо. Каг бе именно полное игнорирование поворотников большинством водителей отличает Харьков от других городов(ИМХО). Хотелось бы лучше понять причины етого явления, поэтому прошу принять живое участие в голосовалке и флейме на тему.
 
Я даже когда ямы обьезжаю на проспекте,где нема разметке-ВСЕ РАВНО ПОВОРОТ включаю,ШОБ ТЫ СУКА ВИДЕЛ БЛЯ,а не шарахнул мою машинку,придурок...
sap_,это я не о тебе,а о тех ДЕБИЛАХ,которые не смотрят на фары.
 
Я даже когда ямы обьезжаю на проспекте,где нема разметке-ВСЕ РАВНО ПОВОРОТ включаю,ШОБ ТЫ СУКА ВИДЕЛ БЛЯ,а не шарахнул мою машинку,придурок...
sap_,это я не о тебе,а о тех ДЕБИЛАХ,которые не смотрят на фары.
Так ты же перед маневром должен убедиться, что никому не создаешь помеху! Я представляю, как тебя матерят за твои маневры. Все это хорошо, когда оно соответствует правилам!

У нас в Харькове херово, когда повороты не включают, но еще херовей тогда, когда люди думают, что включенный поворот им дает преимущество!
 
парад запретили, так вот они и ездят так---это у них фишка такая )

У нас в Харькове херово, когда повороты не включают, но еще херовей тогда, когда люди думают, что включенный поворот им дает преимущество!
а ещё хуже когда включают левый поворотник, а поворачивают направо.
Кстати привет еблану на белой маршрутке на Плехановской ;)
 
От вы любите бояны обсуждать:ги:
ТС,надо соблюдать дистанцию,особенно за сараями типо казелей,а не надеятся на поворотники
 
От вы любите бояны обсуждать:ги:
ТС,надо соблюдать дистанцию,особенно за сараями типо казелей,а не надеятся на поворотники
Дистанция ето не то. А ты предлагаешь в левом ряду тащиться 40 км-час, из-за газели которая едет чуть впереди в правом ряду тежы 40 км-час.
 
дел...
 
Останнє редагування:
Крупногабаритные часто не включают - грузовички, тралебусы, тракторы и т.п., любят начинать перестроение, когда поравняешься с их прицепом, так что и деться некуда
 
не знаю...я почти всегда предугадываю, видно когда чел "мнется" в правом или левом ряду, или когда вдруг решает припарковаться......надоедает это конечно, но, а что делать....разве что пипикнуть, может дойдет:rolleyes:
сама поворотники включаю, но...могу и провтыкать...не без этого
 
Странно почему тему не слили с ебланами :)

А по теме - у некоторых длинномеров тупо не работают дублирующие боковые поворотники, следовательно поворот они включают, но ты его не виш, и их маневр для тебяч полная неожиданность.
 
не включаю только когда сам на широкой дороге и немного подкорректировать нужно направление.
Про ямы кто-то улыбнул. на 60 км в час, что б объехать яму можно только успеть глянуть в зеркала есть ли кто там или нет и крутнуть руль и ли не крутить, если опасно. Какой нах поворот? Его включишь только если реально колдоебина на всю полосу, оттормозил, тогда да. А так ему объезжают когда не до поворотов. Там бы не уебаться об колдоебину )))
 
не включаю только когда сам на широкой дороге и немного подкорректировать нужно направление.
Про ямы кто-то улыбнул. на 60 км в час, что б объехать яму можно только успеть глянуть в зеркала есть ли кто там или нет и крутнуть руль и ли не крутить, если опасно. Какой нах поворот? Его включишь только если реально колдоебина на всю полосу, оттормозил, тогда да. А так ему объезжают когда не до поворотов. Там бы не уебаться об колдоебину )))
+100
У нас часть дорог состоит из препятствий - только по Шевченко люк на люке, про дороге помельчее вообще молчу - там рычаг поворотника сотрешь нах...показываю только при необходимости. А вот перекрёсток - это святое, ну и смена полосы(если не один на дороге)
 
поедьте в москве порулите))) после того,как я там(пусть и с водителем) поездил,мне кажеться что тут просто идилия)) после того как как мы повернули налево без включенных поворотов,я все таки спросил почему так.. ответ был гениальным: "а нафиг?" все вопросы отпали )хДД (там вообще забыли что такое поворотники... или не знали)
у нас проще с этим. хотя порою попадаются "особо умные" кадры...
 
пр. Ленина вообще отдельная тема
сто стрелок налево через каждые 50 м
 
Всегда включаю поворотники при перестроении. Но есть категория водил, которые, к примеру, едут с прицепами, но там поворотники просто не работают. )) Оно, может быть, и включает их, на машине работают, а едущим сзади потом ох как неуютно становится от некоторых перестроений...
 
пр. Ленина вообще отдельная тема
сто стрелок налево через каждые 50 м

ага и знак движения по полосам с подъебом на Отакара... который прямо и налево показывает, а по факту приезжаешь, а там стрелочка )))
 
Форумчане, подскажите по поводу пр.Ленина:
на перекрестке с Отакара и Культуры стоят светофоры с доп.секцией, но знаки движения по полосам удивляют...
Вопрос: левый ряд там только для движения налево? Ведь приоритет за светофором.
 
Назад
Зверху Знизу