Вопрос к водителям.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Вопрос к водителям.

Всем доброго дня.
Вот, началась дождливая осень. На улицах, проспектах, переулочках, да и просто во дворах жилых домов вполне естественным образом появляется огромное колличество водного пространства, именуемого лужами.
Так вот, собственно, сам вопрос:
- неужели проезжая по луже и видя рядом на тротуаре пешехода ни одному из водителей, за которыми приходилось наблюдать, даже не пришло в его светлую голову мысли - немного сбавить ход???
Нет! Надо наоборот - добавить газку и окатить прохожих с ног до головы! :(

Неужели это так трудно? Просто немного притормозить? Или то, что Вы находитесь в теплой машине, защищенными от ветра и дождя, отшибает напрочь понятие "человечность"?
Неужели невдомек Вам, сильным мира сего, пересевшим в Ваши шикарные и не очень лимузины, что в ситуации того, кого окатили этой не всегда чистой и очень холодной водой, можете оказаться и Вы, ну, допустим, в момент парковки ;)

Вообщем, вопрос, надеюсь, ясен.
 
Да многие и стараются притормозить в такой ситуации.
Тех кто специально давит на газ чтоб оббрызгать не так много.
 
Ирочка, Увы. Это вопрос внутренней культуры человека. Увы.
 
Да многие и стараются притормозить в такой ситуации.
Тех кто специально давит на газ чтоб оббрызгать не так много.

Зато много таких, которые вообще не смотрят, брызгают они на кого-то или нет:(
 
Так вот, собственно, сам вопрос:
- неужели проезжая по луже и видя рядом на тротуаре пешехода ни одному из водителей, за которыми приходилось наблюдать, даже не пришло в его светлую голову мысли - немного сбавить ход???
Нет! Надо наоборот - добавить газку и окатить прохожих с ног до головы! :(

Неужели это так трудно? Просто немного притормозить? Или то, что Вы находитесь в теплой машине, защищенными от ветра и дождя, отшибает напрочь понятие "человечность"?


Вообщем, вопрос, надеюсь, ясен.

Вы преувеличиваете. Далеко не все водители поступают так, как вы пишите.
 
Зато много таких, которые вообще не смотрят, брызгают они на кого-то или нет:(

Бывают ситуации: мокрая дорога с лужицами, едет поток машин, к пешеходному переходу подходят люди и тут бывает трудно объехать или притормозить возле тех луж (всё таки поток машин идет, внимание на дорожную обстановку обращено) и бывает могут окатить стоящих близко людей. И это ведь не специально водители хотят этого. И незачем сразу с матами кричать мол: "ездите тут уроды на машинах!". Разные ситуации бывают. Пешеходам иногда нужно тоже внимательными быть. Взаимопонимание должно быть.

Ну а те кто специально разгоняет когда можно было и объехать - уроды.
 
Да бросайте ныть, лучше преобретайте авто и айда с нами - это так увлекательно, за каждого забрызганого вы получаете в карму +1
 
Да многие и стараются притормозить в такой ситуации.
Тех кто специально давит на газ чтоб оббрызгать не так много.

Конкретный пример - ул. Камская - от метро Холодная гора к Комсомольскому шоссе - луж немеряно, по этой улице и в сухую погоду гасать опасно - узкая, напаркованых много, детский садик возле дороги, скпермаркет - так нет же, носятся, как угорелые. Давече шла с малым в школу - 5 машин проехали и ни один не притормозил - соответственно люди, спешащие на работу - облитые от пояса до пят - будут целый день ходить со следами брызг на одежде, а дети в новеньких, только купленных формах, будут вынуждены в школе целый день просидеть во влажной одежде и стирать обновки на 3-й день занятий:(.
Да бросайте ныть, лучше преобретайте авто и айда с нами - это так увлекательно, за каждого забрызганого вы получаете в карму +1
У нас есть машина. Наличие машины не должно убивать в водителе пешехода и человеческого отношения к тем, кто ходит пешком.
 
это культура человека и все.
ровно как и закуривать сигарету в переходе метро, или как обплевать все вокруг себя в радиусе 2 метра.
переходить на красный.
бросать мусор под ноги.
ругаться матом в общественных местах.
по 40 минут разговаривать по мобильному в маршрутке.
пить пивко в общественном транспорте.

Море примеров. И все это - уровень воспитания.
 
Фу блин, один негатив...
Мало того что погода такая серая, так еще и здесь...
 
Фу блин, один негатив...
Мало того что погода такая серая, так еще и здесь...

Так потому и создала тему- по сезону - понаблюдала с балкона на чудные картины Репина "Облили" :D .......
Вот, новенькая дорога к стадиону "Металлист", казалось бы - широкая - движение не большое, пешеходов вообще - раз в час и нет же, умудряются, стоящего на центрне дороги человека то с одной, то с другой стороны обдать водицей ;) :(
 
иногда лужу просто не видишь, думаешь что просто асфальт мокрый, а там яма, и оттуда - хлюп!
 
А собственно, почему вопрос в мужской ветке?
Женщины не водят?
Или по лужам не ездят?

Обратила внимание, кстати, что у нас в городе как раз много девушек, которые со всей дури проезжают по лужам. Ну ничё, девочки токашо научились водить, им некогда на дорогу смотреть :D:D:D

А что касается водителей, которые специально обдают грязной водой прохожих, то на остановке наблюдала такой случай. Незадачливый зарульный обрызгал представительницу одной из самых непростых категорий граждан - бабку! Причём обрызгал очень-очень-очень. А потом на свою беду остановился на светофоре. Смачно так остановился, с визгом тормозов - летел-то быстро. Так минуты, пока он стоял, огорчённой бабке хватило, чтобы добежать до светофора и метнуть свою авоську - а вы знаете, какие у бабок авоськи, нам такую не поднять - в стекло машины )) Пожертвовала сумкой - отомстила за обгаженную честь :D
 
Конкретный пример - ул. Камская - от метро Холодная гора к Комсомольскому шоссе - луж немеряно, по этой улице и в сухую погоду гасать опасно - узкая, напаркованых много, детский садик возле дороги, скпермаркет - так нет же, носятся, как угорелые. Давече шла с малым в школу - 5 машин проехали и ни один не притормозил - соответственно люди, спешащие на работу - облитые от пояса до пят - будут целый день ходить со следами брызг на одежде, а дети в новеньких, только купленных формах, будут вынуждены в школе целый день просидеть во влажной одежде и стирать обновки на 3-й день занятий:(.

Ненадо приукрашивать, как раз на том пешеходном переходе (ровно как и на Пермская/К.Шоссе) всегда пропускают пешеходв, кстати изза чего по К. Шоссе нормально непроедешь - пешеходы щимятся сплошным потоком! Причем нагло и цинично! (каждое утро вожу дочку в СШ162, знаю о чем говорю).... Вот после проезда таких пешеходных переходов, на которых пешеходы чувствуют себя хозяивами дорог (маленькие КАМАЗы бля) начинаешь пешеходов тихо ненавидить... Ладно я, отходчивый человек, меня до Клапцова попускает, а другие не такие отходчивые... Может в самих пешеходах причина, почему их стараются НЕКОТОРЫЕ водители обхуярить грязью???
 
Ненадо приукрашивать, как раз на том пешеходном переходе (ровно как и на Пермская/К.Шоссе) всегда пропускают пешеходв, кстати изза чего по К. Шоссе нормально непроедешь - пешеходы щимятся сплошным потоком! Причем нагло и цинично! (каждое утро вожу дочку в СШ162, знаю о чем говорю).... Вот после проезда таких пешеходных переходов, на которых пешеходы чувствуют себя хозяивами дорог (маленькие КАМАЗы бля) начинаешь пешеходов тихо ненавидить... Ладно я, отходчивый человек, меня до Клапцова попускает, а другие не такие отходчивые... Может в самих пешеходах причина, почему их стараются НЕКОТОРЫЕ водители обхуярить грязью???

Читаем мат. часть. И пешеход, и водитель - равнозначные участники дорожного движения и если есть пешеходный переход, который собирается переходить пешеход, то водитель ОБЯЗАН уступить дорогу.
Я раньше жила возле КШ, так поверьте мне, до введения новых штрафов перейти КШ было смерти подобно ;).
А говорила я не о самом КШ, а о улице, его пересекающей - Камской.
Да, и тема разговора, не про то, кто кому успупает дорогу на пешеходниках, а про то, как обливают грязевой смесью пешеходов, мирно шагающих по тротуарам или ожидающих транспорта на остановках ;)
 
Ну не знаю специально не брызгаю ( машину кстати тоже мыть потом на мойке придется), а вот если случайно - то даже не замечал. Вообщето все внимание должно быть на дорогу а не на идущих по тротуару а то придется потом кому то новый бампер или фары покупать, ну или тебе покупать его будут.
 
Irina Sanovna - читаем внимательно! В конце моего поста предположение относительно вопроса темы. А именно - "Может в самих пешеходах причина, почему их стараются НЕКОТОРЫЕ водители обхуярить грязью???" )
 
часто яму под лужен просто не видно, тем более если в двор заехал первый раз и не знаешь географию всех коварств на дороге.
пешеходам могу посоветовать следующее:
1. это ваш двор. скинтесь баблом и застелите дороги, сделайте ливневки. не будет луж - не будут ляпать.
1.1. не хотите делать это сами - заставьте сделать эжто ЖЭК.
2. не можете - сидити и не пицтите
3. это ваш двор - знаете где ямы покрупнее, видите - машина едет - отойдите на безопасное расстояние. Вам самим стирать засранную одежду - имхо отойти на пару метров куда как проще?
3.1. в падлу отойти? сидите и не пицтите.
4. купите машину - сразу проблема представится вам с другйо стороны
4.1. нет средств - сидите и не пицтите.

вот вам куча рецептов на все случаи жизни. все они продиктованы обычной логикой. А то щас начнутся вопли типа cheeks опять гонит.

ПС. самому мне не лениво ни разу отойти от лужи подальше, когда я вижу приближающуюся машину.
 
Назад
Зверху Знизу