где в Харькове купить гибкий плинтус?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2011
Повідом.: 3554
где в Харькове купить гибкий плинтус?

в Эпицентре нет
на рынке Героев Труда пообещали привезти какой-то вариант, который можно выгнуть феном, но не привезли.
 
А для чего?
 
колонна в квартире
 
из мдф могут сделать радиусный в доруме например
 
в Эпицентре нет
на рынке Героев Труда пообещали привезти какой-то вариант, который можно выгнуть феном, но не привезли.

Тю, так обычный пластиковый плинтус иногда даже без фена успешно становится радиусным.
 
колонна в квартире

На гибкие плинтуса ценники не реальные.. По гуглите в поиске их полно.
Как вариант можно колонну сделать не круглой, можно обычные плинтуса погнуть, можно вместо плинтусов использовать какой декорирующий элемент (бичёвкой обтянуть, готовые "насадки" из гипса, из дерева тоже продаются ).
А если есть дома лобзик можно самому отличный порожек радиусный сделать, шлифонуть, вскрыть лаком бесцветным и будет отличный плинтус.
 
покупаете нужный плинтус, подбираете оправку по форме сгиба, и гнете-гнете-гнете

обычный пластиковый плинтус иногда даже без фена успешно становится радиусным.
вот это правильный ответ!
 
хотелось бы пластиковый, так как продолжение части квартиры, в которой колонна, планировалось пластиковым в ценовой категории 40-50 грн./штука.

Гибкий нашла в специализированных магазинах напольных покрытий, но только белый - под покраску. Мне нужно коричневый.
Встает вопрос: чем красить?
В этих магазинах по покраске не могут подсказать. Посоветуйте, пожалуйста, кто с этим сталкивался.

из мдф могут сделать радиусный в доруме например
спасибо, попробую узнать.

обычные пластиковые, МДФ, как мне кажется, согнуть в дугу не удастся.
Колонна уже есть, не думала, что возникнет загвоздка с плинтусом.
 
Гибкий нашла в специализированных магазинах напольных покрытий, но только белый - под покраску. Мне нужно коричневый.
Встает вопрос: чем красить?
Попробуйте согнуть тот, что купили для обычных стен. Может подрезать ребра жесткости, нагреть феном и т.п.
 
попробую поэкспериментировать на обычном пластиковом.

В ту часть квартиры, где колонна, еще не покупали, думали оттолкнуться от оттенка гибкого.
 
Хуйня будет на колонне.
 
А из чего полы?
Если линолеум - вырезаете полоску линолеума высотой с плинтус и обклеиваете колонну. Если ламинат - идете и покупаете в магазине пару LG плиток (хрень типа коммерческого линолеума) под цвет ламината или остального плинтуса, и аналогично режете полоской.
Если не понятно описал - позвоните, объясню подробнее. Будете в моем районе - могу показать такое решение в живую.
 
пол - плитка, на колонне обои

склоняюсь к покупке полосы гибкого белого плинтуса.

вопрос: какой краской его покрасить?

никто из окружения в этом разбирается. Масляной? Водоэмульсионкой? Акриловой?
 
А из чего полы?
Если линолеум - вырезаете полоску линолеума высотой с плинтус и обклеиваете колонну. Если ламинат - идете и покупаете в магазине пару LG плиток (хрень типа коммерческого линолеума) под цвет ламината или остального плинтуса, и аналогично режете полоской.
Если не понятно описал - позвоните, объясню подробнее. Будете в моем районе - могу показать такое решение в живую.

понятно описали, но к сожалению, пол плитка, у меня на прошлой колонне мастер собрал этот круг из внешних уголков плинтуса (он о гибком не слыхал, я не вникала, увидела по факту) но там колонна в углу, незаметно.

А теперь это практически на входе в квартиру.


что ужас? это коридор, уходящий на кухню. Плитка практичней всего в данных помещениях.
 
Назад
Зверху Знизу