TOSHIBA tecra 8000

Сусел

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 7
кто юзал сей девайс???в инете о нем очень мало написано...
и самый главный вопрос : ноутбуки вообще имеют возможность запускаться без винчестера с windows live cd или подобных этому диску,и в часности этот девайс???
 
Незнаю как windows live cd (уж больно бук древний), но DOS запускатся должен...
 
а дос можно как нить запихнуть на диск???просто ноут без винта,лайв сд не запускается,хочется просто ноут проверить...
 
поищи live cd с досом или линуксом (линукс даже лучше)
 
Был у меня именно такой бук. На него ставится 98-я без проблем, насчет хрюши - не пробовала. Там проц - пень второй 300 мГц, отсюда и исходите, что запустится, а что - нет.
 

Вкладення

  • tecra2.jpg
    tecra2.jpg
    864.6 КБ · Перегляди: 82
пы.сы.
чё то у меня в итоге ничё не получилось,не запускаеццо...
кстати а возможно ли заменить в нём проц на более мощный ???ну там от другого ноута???(надо примерно 1 Ггц)
 
у меня такой же ноут.проц поменять нельзя он впаян и к тому же если бы небыл впаян то платформа под процом только на пентиум 2, т.е. 200-266 МГц.
насчет live cd у меня запускался без винта в ХР, может у тебя диск плохой в смысле ПО на нем, поищи другую версию live cd
 
ну вобще то этого ноута около 3000 модификаций и процессор там не впаянный а сьёмный была модификация до 500 MHz...а с диском всё в порядке!!!на компе запускается без проблем.наверно проблема в приводе:(
 
там нормально линукса буду крутится - и даже с графикой )))
какойнить дебиан 5 +XFce вместо гнома - и будет красиво и быстро работать
 
Назад
Зверху Знизу