Подскажите о последним законадательсве комунальшиков(жилкомсервиса)

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2009
Повідом.: 241
Подскажите о последним законадательсве комунальшиков(жилкомсервиса)

подскажите ссылочьками,где я могу почитать о своих правах и о обязанностях комунальщиков, в сухом юридическом виде с последней редакцией, и функции горсовета в требованиях жильцов.

к примеру ЖЭК отказывался делать ремонт подъезда, мы сделали ремонт своими средствами, хотели предъявить им чеки , для возмещения средств в счёт квартплаты. Они ответили, что по какому-то новому законодательству (города Харькова), вам сейчас вообще не начисляется в квитанциях за текущий ремонт подъезда и вычитать не с чего, теперь ремонты Жэки не делаю.теперь это перешло на плечи провайдеров.
Вот тут интересно узнать весь механизм ,разъясните мне эти "комбинаторские" схемы Остапа Бендера.
 
подскажите ссылочьками,где я могу почитать о своих правах и о обязанностях комунальщиков, в сухом юридическом виде с последней редакцией, и функции горсовета в требованиях жильцов.

к примеру ЖЭК отказывался делать ремонт подъезда, мы сделали ремонт своими средствами, хотели предъявить им чеки , для возмещения средств в счёт квартплаты. Они ответили, что по какому-то новому законодательству (города Харькова), вам сейчас вообще не начисляется в квитанциях за текущий ремонт подъезда и вычитать не с чего, теперь ремонты Жэки не делаю.теперь это перешло на плечи провайдеров.
Вот тут интересно узнать весь механизм ,разъясните мне эти "комбинаторские" схемы Остапа Бендера.

Так у них же и надо требовать по какому законодательству. Напишите туда письмо с требованием указать на закон и подзаконный документ.Отнесите письмо и зарегистрируйте его там, чтобы был входящий номер..
 
Так у них же и надо требовать по какому законодательству. Напишите туда письмо с требованием указать на закон и подзаконный документ.Отнесите письмо и зарегистрируйте его там, чтобы был входящий номер..

бестоолку это всё, считайте шо промеценатствовали....:)

я лично в ремонт подъезда и внутридомовых водо и домовых сетей вбахал штуки с 4,5 гривасов... при выяснении отношэния с начальницей жэка был мяхко послан вдаль.. со словами... вас же никто не заставлял, вы ж по личной инициативе.. и всё.. бумагу НЕ принимают.. мотивируя, что такие заявления дажэ не рассматриваются...вы мол.. всё сами...:):) отакое..:(
жалобы в вышестоящие инстанции тожэ ничего не дали..:( всё как то латентно спускается на тормозах..:( тянется время... какие то постоянные отмазки, то мастера-директора-начальника и т.д. нет на месте, то уехал.. то денег нет.. в общем что угодно , пока мне не надоело...потому как затраченное время стало напрягать..:(
по депутатскому запросу с большим трудом удалось прочистить в люке на улице одну задвижку... дальше опять заколдованный круг...

по ремонту они законодательно ни за что ответственности не несут..
мне начальница в лицо совала писульку под подписсю яковлева и гепы...
названия ужэ не помню и дословно текст тожэ .. но смысл был тот, что все ремонтные работы по местам общественного пользования ложаться на плечи этой самой общественности, шо ими пользуется.. вот так вот.:(
потому как нет средств...а средств нет - потому как никто не платит..потому как нет качества обслуживания, а потому и нет средств.. в общем одно колесо....:(
и это ужэ прописано в правилах ЖКХ... и какого то публичного договора, опубликованного в какой то сраной прогепинской газетёнке...:(:(:(
 
бестоолку это всё, считайте шо промеценатствовали....:)

я лично в ремонт подъезда и внутридомовых водо и домовых сетей вбахал штуки с 4,5 гривасов... при выяснении отношэния с начальницей жэка был мяхко послан вдаль.. со словами... вас же никто не заставлял, вы ж по личной инициативе.. и всё.. бумагу НЕ принимают.. мотивируя, что такие заявления дажэ не рассматриваются...вы мол.. всё сами...:):) отакое..:(
жалобы в вышестоящие инстанции тожэ ничего не дали..:( всё как то латентно спускается на тормозах..:( тянется время... какие то постоянные отмазки, то мастера-директора-начальника и т.д. нет на месте, то уехал.. то денег нет.. в общем что угодно , пока мне не надоело...потому как затраченное время стало напрягать..:(
по депутатскому запросу с большим трудом удалось прочистить в люке на улице одну задвижку... дальше опять заколдованный круг...

по ремонту они законодательно ни за что ответственности не несут..
мне начальница в лицо совала писульку под подписсю яковлева и гепы...
названия ужэ не помню и дословно текст тожэ .. но смысл был тот, что все ремонтные работы по местам общественного пользования ложаться на плечи этой самой общественности, шо ими пользуется.. вот так вот.:(
потому как нет средств...а средств нет - потому как никто не платит..потому как нет качества обслуживания, а потому и нет средств.. в общем одно колесо....:(
и это ужэ прописано в правилах ЖКХ... и какого то публичного договора, опубликованного в какой то сраной прогепинской газетёнке...:(:(:(

Был вопрос о том, по какому закону.

А мы свой подъезд ремонтируем за свои и компенсации не искали..
 
да, все верно, до 2008 года(вроде так) в законе про ЖКХ была статья про возмещение жильцу/жильцам средств, потраченных на благоустройство подъезда, придомовой территории и т.п, но при наличии заявление с просьбой возместить с приложением квитанций/чеков понесенных расходов. обычно это налом не возмещали а учитывали в счет будущих платежей по коммунальным услугам (по ЖЭКу), но в данное время этот пункт нормы был упразднен и сейчас нет такой нормы учесть или возместить, к сожалению...
 
Увы... Не было. Зачет встречных требований возможен только в суде. И услуги "ремонт подъездов" никогда не было. В составе услуги "содержание домов, зданий и придомовых территорий" есть
"Поточний ремонт конструктивних елементів,
внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання,
водовідведення, теплопостачання та зливової каналізації і
технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження,
що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій
території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків)"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это из примерного перечня по ПКМУ. На его основе туземные власти должны утверждать свой перечень. Законодательно этот туземный перечень - неотъемлемая часть договора на услуги содержания домов... и придомовых... Хотя в реальности его к договору прикладывают редко.

Что теоретически подразумевается под содержанием домов здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Никаких "компенсаций за счет квартрлаты" законодательно не существует. В некоторых городах выдумывают, типа, "положения о совместном финансировании затрат на капитальные ремонты многоквартирных домов коммунальной собственности". "Исполком" + "население". Но "ремонт подъездов" к капитальным ремонтам ни каким боком, и "компенсаций", естественно при совместном финансировании нет. В основном, это кровли, ограждающие конструкции, лифты...

Так что, по идее, всё правильно - кому надо подъезд отремонтировать, тот и ремонтирует.
 
да, все верно, до 2008 года(вроде так) в законе про ЖКХ была статья про возмещение жильцу/жильцам средств, потраченных на благоустройство подъезда, придомовой территории и т.п, но при наличии заявление с просьбой возместить с приложением квитанций/чеков понесенных расходов. обычно это налом не возмещали а учитывали в счет будущих платежей по коммунальным услугам (по ЖЭКу), но в данное время этот пункт нормы был упразднен и сейчас нет такой нормы учесть или возместить, к сожалению...

благодарю!
теперь стоит вопрос о написании заявления чтоб этот самый ремонт не портили эти же коммунальщики, сразу после окончания ремонта прорвало трубу и как раз стояк выходил в подъезд, приехали пробили шторобы ликвидировали и всё. После пришлось жаловаться всем подряд чтоб они заделали после себя. правда вот только до первоначального вида не довели, заложили дыры кирпичом и замазали раствором, обляпав при этом всё что только можно и не можно, так и не побелили
 
Надо же. Какой кошмар. Им, дуракам, надо было вообще ничего не делать, чтобы, не дай Бог, чего-нибудь не поцарапать... Кстати, а у Вас исполнитель водоснабжения и исполнитель содержания домов и придомовых территорий - это одно и тоже юридическое лицо?
 
Надо же. Какой кошмар. Им, дуракам, надо было вообще ничего не делать, чтобы, не дай Бог, чего-нибудь не поцарапать... Кстати, а у Вас исполнитель водоснабжения и исполнитель содержания домов и придомовых территорий - это одно и тоже юридическое лицо?

в ваших высказываниях мало логики.К примеру прорвала трубу под асфальтной дорогой во дворе дома, приехали, разрыли , ликвидировали, кто должен зарывать и обратно заасфальтировать?или они должны так и оставить после себя? и люди должны ходить месить грязь?
Трубы стояка тоже являются коммунальной собственностью, обслуживают и заменяют должны они!!это их проблемы что трубам уже 30 лет и они в супер аварийном состоянии, там уже латка на латке!
Следовательно, а если у них течёт ихнее трубы, чего мы должны от этого страдать? с чего они должны оставлять после себя срачь?! тем более мы потратили свои деньги(свеже сделанный ремонт, хоть и очень скромный) для того чтоб не жить в бомжатнике, а в нормальных цивилизованных условиях. Мы же не отделали чем-то дорогим, все очень скромно, придать прежнее состояние можно с лёгкостью!
И чего мы должны страдать из-за этого юридического срача,если мы платим за ваши услуги! кто по вашему,там должен и не должен после себя убирать разбирайтесь сами! координируйте свои действия со смежными службами!
 
все правильно! Нагинать их надо почаще и пониже...потом привыкнут сами за собой убирать и даже предвидеть аварийные ситуации чтобы вовремя до беды не допустить:)))
 
Подскажите о последним законадательсве комунальшиков(жилкомсервиса)
Хоть сейчас 2014 год,но тема актуальна, мне тоже очень хотелось бы знать теперешнее последнее законодательство,что входит в обязанности жилкомсервиса?
 
Тема актуальна, ответы тоже - пост №6 содержит ссылки, которые ответят на Ваш вопрос. Последняя редакция была еще в 2011 году, с тех пор одинаково.
 
Назад
Зверху Знизу