вытяжка в сан узел.

Aby

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2009
Повідом.: 6831
вытяжка в сан узел.

доброго дня.тема на 1-2 дня.подошло время приобрести вытяжку в сан узел.в эпике сватали Вентс.но как то оно подозрительно.вытяжки надо 2 одну потолочную другую обычную хорошего качества,хорошего вида. вентс как то доверия не внушает.
поделитесь у кого какая?:пиво: где-то было в теме какой-то и где то я даже спрашивала.но что-то не могу отыскать.
 
Купил вентс - шумит сильно. Поменял на S&P Silent - намного тише и вид поприличнее.
 
уже и тему нашла :)
модераторы можно объединить с другой темой? или лучше эту удалить а в той написать?

Купил вентс - шумит сильно. Поменял на S&P Silent - намного тише и вид поприличнее.

а кто производитель вашей вытяжки и каков срок эксплуатации? где написано польша,где италия :confused:
 
Возьмите блауберг и будет вам счастье
 
и как они меняються на потолке? если он будет вмонтирован в потолок а не в стену легко ли его поменять не затронув (не повредив) потолок?
смотрю в сотону Dospel и вышепредложенного.что есть лучше?
 
Возьмите блауберг и будет вам счастье

как то на форуме жаловались на него? если у вас такоцй долго ли он у вас живет?

пошла хоть глянула шо там у меня :) от прежних хозяев.домовент.1.не красивый
2.сильно шумит
3.сейчас еще и как-то подозрительно шуметь стал
 
Очень часто ставлю Blauberg, нареканий не слышал.
 
Blauberg или S&P Silent , я выбрал Silent очень тихий:)
 
а что скажите про helios?
 
Как по мне, так какая разница как шумить - лишь бы вытягивала :) причем хорошо вытягивала. А то можно шуметь тихо и толку никакого, и денег - "дорого". Посоветуйте такую, чтобы толк был в нужном направлении. ;)
 
купил дешёвую украинскую.Никаких нареканий.Тихая,со своей задачей справляется вполне
 
Как по мне, так какая разница как шумить - лишь бы вытягивала :) причем хорошо вытягивала. А то можно шуметь тихо и толку никакого, и денег - "дорого". Посоветуйте такую, чтобы толк был в нужном направлении. ;)

у меня будет потолочная вмонтированная в потолок. ежели она загнется не знаю как ее менять не повредив потолок.а потолок переделывать дорого.поэтому хочу что б она долго служила.но вы не обращайте внимание на меня я зануда и очень тщательно выбираю все для дома.дом мы делаем уже не первый год и это кладезь всех лишений и всех капиталовложений нашей семьи.
 
А дуть куда будет? Может лучше вывести каналом на чердак или куда, а там поставить канальный вентилятор? На потолке будет просто решетка -ниче не жужить:) и ломаться нечему. Можно взять вентиль помощнее и диммер поставить для регулировки оборотов..
 
рекомендую Soler&Palau
 
А дуть куда будет? Может лучше вывести каналом на чердак или куда, а там поставить канальный вентилятор? На потолке будет просто решетка -ниче не жужить:) и ломаться нечему. Можно взять вентиль помощнее и диммер поставить для регулировки оборотов..

все это выводится на ружу выше конька дома вровень с дымоходом от камина.таки заказала helios этот.завтра позвоню можно ли еще переиграть.
price.1329313729.1.b.jpg

дякую за совет не подумала как-то :пиво:
 
я купила вентс-никаких претензий
 
Ставил в санузел блауберг. Через год накрылся, собака.
А цена-то совсем не гуманная. Купил вентс - стоит третий год, работает.
Оба брал в эпицентре.
 
Вам подешевше, или получше ?
Вентс, Блауберг - отьявленный Китай. Со всеми вытекающими. Dospel - вроде поляки.
Из всего вышеозвученного однозначно Soler&Palau (S&P) - лучший вариант. Одно слово- Испания.
У S&P большая номенклатура. Для дома для семьи есть модели ориентированные, например, на модный дизайн. Или, есть серия Silent - супертихие в работе. Есть с наворотами (таймер, датчики, проч.), в разных сочетаниях и без. И т.д.., и т.п..
При всём при этом (и при внешней красивости, и при минимальных шумовых характеристиках) они на порядок лучше по всем прочим параметрам в отличие от блаубергов, вентсов. Качество материалов, продуманность конструкции, качество изготовления. Долговечные и надёжные.
Понятное дело, дороже.
Как по мне, так какая разница как шумить - лишь бы вытягивала :) ...
Мы брали серию Silent. Как раз для того, чтоб не выбегать поскорее каждый раз из санузла заткнув уши от рёва вентилятора. С работающим Silent можно подольше поваляться в ванне, помедитировать :-)
Уровень звукового давления 26...30 дБа. Для сравнения - компрессор у работающего домашнего холодильника урчит громче.
Цитата:
"Все модели вентиляторов Soler&Palau серии Silent оснащены надежными электродвигателями с шариковыми подшипниками, которые не требуют обслуживания на протяжении всего срока службы. Двигатель вентилятора крепится к корпусу при помощи специальных резинометаллических втулок, которые препятствуют передаче вибрации и снижают уровень шума. Обратный клапан предназначен для предотвращения прохождения воздуха в то время, когда вентилятор выключен. Вентиляторы Soler&Palau Silent могут работать практически при любой температуре – вплоть до 40°C."
 
Останнє редагування:
у меня блауберг в ванной работает 6 лет,а в туалете торнадо обычный 6 лет трудятся без проблем,не слушайте треп местный,мне вообще без разници какой вы поставите,но большинство ставят блауберг,я знаю что говорю без может быть,остальные почти все на потолок ставить нельзя.
 
Назад
Зверху Знизу