• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Возник вопрос по Эпоксидной смоле, пластификатору, ацетону...

Статус: Offline
Реєстрація: 16.10.2009
Повідом.: 394
Возник вопрос по Эпоксидной смоле, пластификатору, ацетону...

Всем доброго дня!
В общем есть одна задача: нужно эпоксидку развести до состояни "воды" (читал что её разбавителем является ацетон), потом в эту жидкость добавить пластификатор (чтоб после застывания была эластичная консистенция), ну и отвердитель естественно.

Слышал что ацетон сейчас в дефиците, толи из за наркошей, толи ещё из за чего.

По эпоксидным смолам читал, что мол их в продаже целый список, мол самый гуд это ЭД-20.

По пластификатору - гугль подсказывал разные химикаты, а вот недавно вычитал, мол хорошо подходит для этой цели, касторовое масло (какие пропорции - неизвестно).

Одним словом, может кто работал плотно с эпоксидкой, раскажите что к чему и где что можно купить.
 
Ого! Да тут можно много и долго отвечать.

Буду краток.
Ацетон хорош как разбавитель, но для смолы без отвердителя — типа перелить, потом дать ацетону улетучится. Иначе, падает прочность.

«Самый гуд» — для тех, кто кроме ЭД-20 больше ничего не знает. (Напр., для сельских слесарей.) Это просто самая распространённая марка.
Потом, при нашей культуре пр-ва и под маркой ЭД-20 может быть залито нечто с весьма широким разбросом характеристик.

По пластификатору. Самый распространённый — дибудилфталат. (Входит в состав бытового клей ЭДП.) Но, ухудшает адгезию, повышает время застывания (не верьте надписи на коробке с ЭДП "24 часа" — полную прочность наберёт через 3-6 суток), с годами улетучивается, делая клеевой шов хрупким.

И его просто так не дольёшь в смолу — надо по тех процессу замешивать довольно продолжительное время при строго выдерживаемой температуре. (От этого, кстати, "бодяжные" ЭДП, даже будучи сделанными по рецептуре, могут крайне хреново клеить).

Касторовое можно, но там ещё более хитрый тех. процесс. Ещё и разброс результата, т.к. сырьё природное и нужен лабораторный контроль. У нас на базе его были очень хорошие лаки в серии УР и ЭП. Но, даже у них, выпущенных на заводе, несколько гуляли характеристики.

ИМХО, лучше в качестве пластификатора использовать саму эпоксидку, только специальной марки. Ещё этот пластификатор вводится простым смешиванием.

Ещё в справочники заглянуть бы надо...
А уже пальцы пухнут... ;)
Поймите правильно.
 
Я разводил этилацетатом про все остольное так и не опишешь.
 
Да уж...вижу тема не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд.
 
а для каких целей вы это задумали.
 
а для каких целей вы это задумали.

Да, хороший вопрос, кстати.

Прочитав это:
...
нужно эпоксидку развести до состояни "воды" ..., потом в эту жидкость добавить пластификатор (чтоб после застывания была эластичная консистенция)...

захотел уточнить — Насколько эластичная?

Может вам вообще не эпоксидка нужна? Есть варианты. ;)
(Не тогрую, так что пишите не в ЛС, а здесь.)
 
Цель - хочу обработать изнутри бензобаки изнутри.
Отсюда текучесть нужна - чтоб хорошо взболтать (т.е. покрыть изнутри все стенки) и эластичность нужна, чтоб от вибраций непошла трещинами.

Ну а новые стоят, на сегодня, накладно, плюс неизвестно насколько долго они сгниют.

А паять я уже заебался - смотрю мокреет один бак - снял - зачистил - пролудил запял. Пока зачищал (вручную) - вылезло ещё 3 дырки. Загрунтовал - поставил. Полгода отъездил - смотрю - в одном месте начал растворяться антикор - дырка. Снял бак - отмыл от грязи - нашел ещё две дырки.
Да забыл сказать, на втором такое же колличество паек, если не больше.

Т.е. с наружи метал идеален, это я его так, для порядку покрасил - он гниет изнутри. Как будто, блядь, там не бензин а кислота.
Правда последнее время заправлятюсь только на ОККО - надеюсь гниение баков замедлилось.
 
вот это история что у вас за машина такая,мне кажится что вам полеэфирка не поможет.
 
Ага, понятно. :)

Значит так, уважаемый Winston3:
1. ДБФ-у и маслам там нечего делать в качестве пластификатора;
2. ЭД-20 для этого сгодится (лишь бы в ней не было ДБФ);
3. Использовать пластификатор на основе смолы: Э-181, ДЭГ-1, ТЭГ-1;
4. Самый распространённый отвердитель ПЭПА лучше заменить чем-то покруче;
5. Ацетон в качестве разбавителя в этом случае — будет нормально.

Только не понятно пока:
1. как качественно подготовить поверхность внутри бензобака, чтобы обеспечить хорошую адгезию... (Навскидку: мыть суспензией абразива, щелочью, полоскать тем же ацетоном.)
2. как обеспечить удержание смолы на стенках до её застывания. В принципе, для этого применяют плёнкообразователи. Покрывать можно в несколько слоёв. Т. е. следует смотреть в сторону эпоксидных лаков.

Посмотреть подробнее можно здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Последние — разработчики материалов и даже изготовители некоторых специальных (оптических) сортов; могут дать крайне профессиональную консультацию (Вроде отзывчивые... Правда, как сейчас — не знаю.)

Как альтернативный вариант двухкомпонентные полиуретаны. Они жидкие. От природы эластичны. Широкий диапазон эластичности — от мягеньких, до вполне дубовых. Но опять — как удерживать на стенках до полимеризации? (Про плёнкообразователи для ПУ не слышал, но думаю есть.)

По полиэфирам не скажу. Не знаю.



P. S. А вообще, у меня такое чувство, что Вам проще будет купить готовый эпоксидный лак. (Кто-то сюда возил американские... Они умеют делать.)

Можно поискать и полиуретановый, но не на водной основе, коих сейчас много, а тоже двухкомпонентный.
 
Останнє редагування:
Затея сомнительная, но могу посоветовать подогреть бак прибл. до 50 градусов, но не больше 70. Смола прилипнет к стенкам лучше и жиже станет и прочнее после отверждения. Грейте не эпоксидку, а именно бак.



Задумайтесь еще и о том, почему бензин нужно хранить именно в метелле.
Чтоб вдруг в баке статической искры не было. Не рискуйте!
Бензин может электризоваться от трения об всякие пластики.

Может есть возможность залудить? Можно даже свинцом. Но нужно использовать спец флюс.
 
Останнє редагування модератором:
эпоксидные покрытия для пола гаража-ангара , обладают необходимыми характеристиками .
 
Teplomaster_ сказав(ла):
Задумайтесь еще и о том, почему бензин нужно хранить именно в метелле.
пластиковый топливный бак на многих машинах
 
Всем доброго дня!
В общем есть одна задача: ...
раскажите что к чему и где что можно купить.

По существу заданных вопросов... Металлы вообще, а железо так особенно, имеют один нюанс: (чтобы особо не вдаваться в технические подробности) если уж началась коррозия, то прежде всего ее нужно остановить. А уж потом красить, или делать что посчитаете нужным. Насчет "остановить": просто удалить то вещество, что вызвало коррозию, подчеркну - особенно в случае с железом, будет недостаточно. Нужно еще нейтрализовать ту дрянь, которая проникла между кристалами самого металла. А это далеко не просто. И обязательно удалить продукты коррозии с поверхности металла. Иначе получится что-то по аналогии как если бы Вы пытались ликвидировать нарыв, наматывая на него повязку попрочнее. То есть, коррозия будет продолжаться уже под антикоррозионным покрытием, и оно со временем отлетит.
У Вас запущенный случай, раз уже пошли свищи по баку.
Но если я Вас не отговорил от такой затеи, то хоть давайте попробую отговорить от попытки создать самостоятельно у себя в гараже хороший антикоррозионный лак с нуля, пользуясь только советами форумчан. Думаю, Вам же будет и проще и дешевле и надежнее, пойти в специализированный магазин, и купить готовое антикоррозионное покрытие. Так будет гораздо проще! Начнем, хотя бы с того, что сейчас уже есть совершенно новые эпоксидки, на совершенно другой основе, и это СОВСЕМ другой материал, совсем не ЭД-шка!
Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу