Красивые дикие места под Харьковом - еще остались?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Красивые дикие места под Харьковом - еще остались?

Всем привет. Обычно, когда я езжу в малоизвестные отдаленные места за рубежом, я их ищу не на форумах и турсайтах, а ...в гугл-земля. И уже потом, после того как нашел что-то интересное, ищу инфо про эти места на англоязычных сайтах.
Недавно решил съездить в одно, относительно глухое еще лет 5 назад место под Харьковом и ...разочаровался. Пруд кто-то выкупил, теперь беседки на нем стОят по 40 гривен, рыбалка 100, вокруг куча машин и палаток и, соответственно, людей. И вот, зашел я снова на старый-добрый гугл-земля и прошелся по окрестностям Харькова. Кое-что интересное нашел (фото ниже), но многие из них сделаны 2-3 года назад и не факт, что там все так же девственно, как и раньше (как пример - место, где теперь кабак Сковорода).

Вопрос - знает ли кто-нибудь под Харьковом, в ближнем пригороде (до 50 км от города) дикие, или хотя бы полудикие, красивые места у озера, реки, пруда, без оборудованных кемпингов, дачных поселков, и сиротских хаток, без частных угодий, без шлагбаумов и заборов по периметру, куда можно поехать на пару дней с палаткой, порелаксировать и отдохнуть вдали от суеты? Остались ли еще такие места или все уже продано-разворовано или загажено и поставлено на коммерческий поток?
 

Вкладення

  • озеро под харьковом.jpg
    озеро под харьковом.jpg
    134.7 КБ · Перегляди: 856
  • озеро под харьковом 2.jpg
    озеро под харьковом 2.jpg
    175.5 КБ · Перегляди: 164
  • 17101055.jpg
    17101055.jpg
    109.7 КБ · Перегляди: 182
  • 17111881.jpg
    17111881.jpg
    135.3 КБ · Перегляди: 218
  • 21829209.jpg
    21829209.jpg
    273 КБ · Перегляди: 173
  • 36764190.jpg
    36764190.jpg
    106.4 КБ · Перегляди: 167
  • 48016046.jpg
    48016046.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 162
под Змиевом есть местечки. не оборудовано, но местные постоянно отдыхают. хотя как сейчас с людьми - не знаю, говорят - после дождей вода мутная и тины много, но природа от этого не хуже.
 
Там комаров песдец
 
Там комаров песдец
в Короповом Хуторе? :)
да, там не комары, а свиньи с крыльями)))
но там и приватизировано все - не присядешь бесплатно.

я говорю о направлении в сторону карьера и мохнача. километров 60 от центра.
 
в Короповом Хуторе? :)
да, там не комары, а свиньи с крыльями)))
но там и приватизировано все - не присядешь бесплатно.

я говорю о направлении в сторону карьера и мохнача. километров 60 от центра.

В четверг объездил замохначем кил 10 берега и 20 пляжей. Вода хорошая.дорога песдец. Природа очень красивая. Людей мало. Шашлык отменный был. Рыбы не поймали. На источнике комары песдец:-). На пляже комары с 16 просыпаются
 
В четверг объездил замохначем кил 10 берега и 20 пляжей. Вода хорошая.дорога песдец. Природа очень красивая. Людей мало. Шашлык отменный был. Рыбы не поймали. На источнике комары песдец:-). На пляже комары с 16 просыпаются

Вчера ездил в место на фото выше (которые нашел в гугл-мэп).

attachment.jpg


Что я могу сказать? Место красивое, озеро с чистейшей водой находится в низине, окруженной сильно-пересеченной местностью, холмами и оврагами высотой до 50 метров с луговыми травами и соснами сверху, 2 маленьких песчаных пляжа (само озеро 100х200 если не меньше), естественно никаких лесников и прочих коммерсантов. Из отдыхающих - только 2-3 компании местных, половина приходит пешком (около километра до ближайших домов). Думаю, если приехать сюда в будни с палаткой - людей вообще не будет. Из минусов - мухи (комаров вообще нет) и дорога - пипец. Я думаю, машине нанесен непоправимый урон, т.к. раз 10 она прочесала дном землю, а один раз, на подъеме под 45 градусов я завис, местные стали снимать на мобилку, т.к. думали, что я покачусь на бок, но обошлось. Как там люди живут - не знаю, но дома небедные, но таких убитых дорог я еще не видел ни разу. Озеро это - в сторону Богодухова, никто о нем не знает, кроме местных.
 
хм...Неужели нет больше мест красивых на Харьковщине?
Что-то где-то слышал тут про Студенок и окрестности, но как то очень вяло упоминали....
 
Главный минус диких мест под харьковом - компании отдыхающих местных жителей, громко матерящихся не зависимо от возраста (что 10 лет, что 40).
 
Назад
Зверху Знизу