• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Конфликты, общество и двоемыслие

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Конфликты, общество и двоемыслие

Я не очень социализированный человек, но читая этот форум пытаюсь понять основные правила социального поведения. И на этом поприще я терплю неудачу, хоть вроде бы и умею мыслить логически и обрабатывать информацию. Дело в том, что наблюдая за обсуждениями различных новостей и конфликтов, читая высказывания разных людей, я вижу, что для того, чтобы быть нормальным (адекватным, четким...) человеком нужно одновременно соблюдать писанные законы государства и неписанные "понятия" - правила взаимодействия людей друг с другом. Причем, что самое неприятное, эти два вида правил нужно соблюдать одновременно, но при этом они зачастую противоречат друг другу. И как бы "нормальные" люди на форуме недовольно язвят одновременно и по поводу не соблюдения (персонажем темы) официальных законов, и по поводу не соблюдения "понятий".
То есть у "адекватных" форумчан имеется какое то неподвластное мне умение ловко лавировать между двумя вышеописанными видами правил поведения, и они всегда четко знают что хорошо, а что плохо, когда нужно применять "понятия", а когда - законы.
Самое ужасное, что и правоохранительные органы, по всей видимости, также играют по двум видам правил одновременно, выбирая нужную идеологию по ситуации.
Уважаемые "нормальные" форумчане, как у Вас получается держать все это в голове, и есть ли где нибудь в сети документ, текст, где сводно анализируются официальные и неофициальные законы поведения в обществе с синтезом их положений в единые нормы?
 
Опыт..., здесь нужен опыт.
 
Уважаемые "нормальные" форумчане, как у Вас получается держать все это в голове, и есть ли где нибудь в сети документ, текст, где сводно анализируются официальные и неофициальные законы поведения в обществе с синтезом их положений в единые нормы?
это основано не на рассудке, а на интуиции, чувствуется не головой, а поясницей или местами пониже неё, достигается путём многолетних тренировок, причём тренироваться надо всю жизнь.
Конечно, есть люди с врождённым умением, но таких немного.
 
"да, я засунул кошелек Кирпичу, но для кого я это сделал..."(с)
 
Назад
Зверху Знизу