Частный газопровод. Подключение к нему

Само собой, что если достаточно было проложить 100 мм, а проложили 200 мм = то предусматривалось подключение дополнительных потребителей в будущем...потому для собственников, чтобы добиться компенсации при подключении доп.потребителя, следовало накапливать документально подтвержденные затраты и в суде представить экономически обоснованную сумму таких затрат. И требовать её уплаты...

P.S. но не всё так получается как правильно и логично...
 
Я писал про "досконалість українського законодавства".

Моя позиция заключается в том, что врезка нового пользователя должна осуществляться при наличии технической возможности сети и разумной компенсации затрат тем, кто прокладывал эту сеть.

Тех возможность есть, уже проект и ту готовы и утверждены горгазом.
И платить я готова. Даже предложила схему просчета: скидывались по 1000 рублей, вроде 10 домов. В то время буханка хлеба стоила 20 коп. То есть на 1000 можно купить 5000 буханок хлеба. Сейчас хлеб около 3грн. Что бы купить 5000 буханок нужно 15000 грн. Итого это стоило 150 000 грн. Если бы в тоже время подключалась и я, то нас бы было 11 человек. То есть 150 000/11=13636,36 грн. Это максимальная сумма, которую я готова дать НА ВСЕХ и вижу ей хоть какое то обоснование и по моему даже логичное... Но не 30000 грн КАЖДОМУ, то есть 300 000!!!! :eek::eek::eek: Я за эту сумму себе из Харькова газ проведу :D:D:D
Ну а вообще еще конечно будем торговаться :) Потому как в 1000 вроде входил газ не только по улице но и по домам, а эт уже другой вопрос, меня не касающийся...
 
Останнє редагування:
Абсолютно правильно посчитали. Тут второй вопрос. Узнайте в Горгазе - есть ли возможность протянуть параллельно первой вторую трубу. Если нет - это очень в Вашу пользу. Желательно направить письменно запрос о возможности проведения к вам газовой магистрали и получить ответ типа " в связи с тем, что магистраль уже имеется, согласно таким-то нормам вторую магистраль прокладывать нельзя"
Зачем это надо надеюсь понятно.
 
Petroviccchhhh
Спасибо. Зачем понятно :)
 
Назад
Зверху Знизу