• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Work & Travel за и против - все обсуждения только в данной теме!

а если справка действительна до 31 мая 2013?

я так понимаю когда получаешь визу у них, то больше от вуза им ничего не нужно будет?
хоть даже если я летнюю сессию не закрываю, и меня летом же отчисляют (к примеру никак не получилось досрочно сессию сдать), меня же из штатов никто не депортирует?
 
а если справка действительна до 31 мая 2013?

я так понимаю когда получаешь визу у них, то больше от вуза им ничего не нужно будет?
хоть даже если я летнюю сессию не закрываю, и меня летом же отчисляют (к примеру никак не получилось досрочно сессию сдать), меня же из штатов никто не депортирует?

1) нормал справка
2) Да летняя их не интересует
 
Ребенку предложили ехать по программе Ворк энд Тревел.Стоит дорого, но обещаний много. Деньги на поездку придеться занимать. Удастся ли отбить поездку, как обещают в агенстве? Кто уже ездил, поделитесь опытом.

Знакомый ездил по этому программе в Нью Йорк, говорит что мог остаться но не захотел.

А вообще это отличный шанс остаться в США.
 
Только сегодня наткнулся на один фотоотчет про парня который ездил по этой программе поехал. Если интересно вбей в гугл, что-то вроде "Русский парень отправился на заработки в США" там на первых ссылках сразу будет)
 
На сколько я знаю уехать уже очень сложно, сам ездил после 5-го курса в 2010г, у меня еще пол года 6-го курса оставалось. Еще в 2010 70% получали отказы, а мне дали наверное не думали что отучившись 5 лет я могу бросить универ и остаться там) Но как показали практика я так и сделал))) Если есть возможность то стоит съездить обязательно, впечатления и уроки которые я получил останутся со мной на всю жизнь! После америки все возвращаются другими, кому это идет на пользу, а кому-то нет! Но америка меняет людей и мировоззрение человека это 100%
 
а чувак не прав!

1) Максимальный срок пребывания по Ворк энд Тревел - 5 месяцев.Выезд в мае - приезд в сентябре
2) Для более долгого пребывания в США - есть стажировки, О-пер и другое
3) Также существуют длинные программы в другие страны

Уже второй год программа Ворк энд Тревел не работает в сентябре!!! Вроде именно из-за того, что наши студенты вместо путешествий в сентябре - продолжают работать и нарушают условия программы. И с лета 2012 нужно вернуться в Украину до 1-3 сентября. А значит, максимальный срок - с начала мая по август - 4 месяца.

А вы,smawk, вроде представляете агенство, которое предлагает программу Ворк энд Тревел, и должны знать это 100-пудово. Если, конечно, Вы - не фейк :confused:
 
Останнє редагування:
есть ли на хф студенты которые ездили в прошлом\позапрошлом году, поспрашивать...
Интересует очень
ЛС плиз
 
ребята короче такая ситуация , думаю летом поехать деньгу подзаработать но ещё не решил куда , выбираю между Финляндией сбором урожая и Турцией , работа аниматором , кто так делал ? тут понимаю что денег мне не заработать
 
на аниматорстве много не заработаешь.
единственный плюс - более-менее приятная работа, т.к. кормить будут нормальной пищей, а сейчас аниматоры питаются со всеми, т.е. с общего стола, если это шведский стол, например.
еще и купаться иногда можно. но выбирать надо нормальные отели, лучше 5-звездочные.
в ворк энд тревел уже закрыли аляску, на заводах и в цехах там работать запрещено. т.е. уже много не заработаешь, т.к. там нормально оплачивали и нормальный был овертайм(работа больше нормы).некоторые говорят, что на остальных работах не всем идут на уступки по оплате овертайма. людям приходится устраиваться на 2 работы, но это не всем под силу, тем более, нормальную еще надо найти. но в ворк энд тревел тоже можно устроиться, если повезет, на пляж.
но домой можно привезти либо ничего, либо не особо большую сумму денег, т.к. много уйдет на питание, проживание, развлечения. а в Америке 100% захочется посмотреть много чего. это же ворк энд тревел, а не ворк энд ворк :D
 
Да, программа хорошая! Одна знакомая говорила, что с Аляски привезла 8000 за 2 месяца. Чистила рыбу практически круглосуточно.
 
Да, программа хорошая! Одна знакомая говорила, что с Аляски привезла 8000 за 2 месяца. Чистила рыбу практически круглосуточно.


как я уже написал, с ноябре 2012 официально запретили работать на Аляске :)
 
По ворк н тревел заработать уже практически не реально, только половина отрабатывает затраты и выходит в ноль по приезду.
 
На сколько я знаю уехать уже очень сложно, сам ездил после 5-го курса в 2010г, у меня еще пол года 6-го курса оставалось. Еще в 2010 70% получали отказы, а мне дали наверное не думали что отучившись 5 лет я могу бросить универ и остаться там) Но как показали практика я так и сделал))) Если есть возможность то стоит съездить обязательно, впечатления и уроки которые я получил останутся со мной на всю жизнь! После америки все возвращаются другими, кому это идет на пользу, а кому-то нет! Но америка меняет людей и мировоззрение человека это 100%

Это как, нелегалом что ли?
 
1) Я написал срок пребывания по программе, а не срок работы. Убедиться что у участников программы есть еще 30 дней так называемого grace period можно на официальном сайте ГосДепа США.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

You may not arrive more than 30 days before the program start date shown on your DS-2019. Upon completion of your exchange program, you have a grace period of 30 days to depart the United States
В 2008 как и в 2012 году они так же просили возвращаться не позже 1го сентября, однако думаю 80% украинцев вернулось позже. Как они будут реагировать на тех кто в этом году позже вернулся, покажет только весеннее посольство. Ну и кто здесь не прав?
2) По поводу заработка денег. В целом после 2008 года стало тяжелее заработать деньги. Если приезжать в начале июня то тяжело конечно заработать потому что кругом десятки таких же студентов. Как я и говорил очень многое опять же зависит от города куда едешь работать. Наверное больше всего зависит.
 
Это как, нелегалом что ли?


Можно менять(оформлять новую) визу на територии США, но посольство в украине (мягко говоря) не сильно это приветствует. Но на територии США ты находишься легально.
 
Моё личное мнение - фигня это!
Ехать хз куда ещё и бабки такие отваливать
 
я ездила летом 2012. могу сказать об основных моментах, которые в моем случае сыграли не в мою пользу:
1-е что нужно выбирать в офисе W&T это спонсора визы, ибо при таких затруднениях как плохое начальство они могут принимать решения + нужно через определенные промежутки времени отсылать отчеты о том что жив и работаешь, а когда сайт плохой и глючный то от них начинают приходить угрозы о депортации и свободное время вместо отдыха приходится думать о том как и откуда им дозвониться
2-е лучше выбирать работу в компаниях с наибольшим временем существования, так как можно нарваться на "свеженький" HR офис у которого не в приоритете сотрудники низших классов
3-е если есть возможность, то лучше ехать как можно большей компанией, т.к. жить придется все равно с кем то вместе, уж лучше это будет проверенный друг, а не чужой человек, от которого некуда прятать свои вещи, или который может при малейшей ссоре оклеветать (к стати например заявления типа, а они тут травку курили воспринимаются очень серьезно, или она тут меня избила,и при этом даже если доказательств нет все оставшееся время к вам будут относиться хуже, а вот к заявлениям, она все время пользуется моими вещами,шампунями, и т,д. реакции нет, да и еше кто первый наябедничал, тот будет прав)
4-е если вы не уверены в своем совершенном знании языка и в том что вы сможете понять американца не смотря на акцент, а он может оказаться совсем не такой как в фильмах, то лучше ехать в место где можно найти русские районы
5е если хотите заработать, то нужно ездить несколько лет, первый год вы увидите как и заработаете репутацию, следующий год заработаете деньги, так что не откладывайте на потом
6е готовтесь быть назойливыми, подходить ко всем и знакомиться, иначе улучшить язык не выйдет
7е не берите с собой ценные вещи, не считая ноут бука или смартфона со скайпом
8е если к работе прилагается поселение, имейте в виду, что кроме перечисленных качеств там может не быть ничего, вплоть до того что не будет обоев...
9е не спешите сделать вывод из первого впечатления, истинное лицо менеджеров можно будет узнать ну примерно через месяц, по этому не допускайте никаких шуток и высказываний к которым можно было бы предраться (например, на второй день работы я сказала фразу "что я сдесь как собака все понимаю, а сказать не могу" просто как шутка в разговоре о языковом барьере, а через месяц мне эту шутку припомнили, когда объясняли почему меня не повысили)
10е мозг, если не работает, то лучше не ехать, а если работает, то все решимо
 
Можно менять(оформлять новую) визу на територии США, но посольство в украине (мягко говоря) не сильно это приветствует. Но на територии США ты находишься легально.
ну ты же не можешь вечно продливать визу, потом все равно в нелегалы получается, у тебя j1 наверное? Там вроде как h1 нужна чтобы чувствовать себя более менее свободно.
 
Назад
Зверху Знизу