Ресторан в жилом доме

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2015
Повідом.: 336
Ресторан в жилом доме

Ресторан в жилом доме. Законно ли это?
Живу на 1-м этаже - со двора 1-й, с обратной стороны дома 2-й.
На первом этаже с обратной стороны дома делают ремонт и как выяснилось -будет ресторан.
Возможно ли жильцам как-то побороть это безобразие?
 
вообще не законно, они нарушают покой
 
На первом этаже с обратной стороны дома делают ремонт и как выяснилось -будет ресторан.
Возможно ли жильцам как-то побороть это безобразие?
Насчет элитных ресторанов в жилых домах не скажу. Не видел. Но не раз бывал в пабах, находящихся в жилых домах. Ни шума, ни возмущений жильцов домов (в пабах звукоизоляция), ни алкашни (довольно ощутимые цены) не наблюдал.
Хотя, если у Вас будет дешевый "ресторан-наливайка" для местной лыготни, то да - я Вам не завидую.
 
Насчет элитных ресторанов в жилых домах не скажу. Не видел. Но не раз бывал в пабах, находящихся в жилых домах. Ни шума, ни возмущений жильцов домов (в пабах звукоизоляция), ни алкашни (довольно ощутимые цены) не наблюдал.
Хотя, если у Вас будет дешевый "ресторан-наливайка" для местной лыготни, то да - я Вам не завидую.

Примеров много. Тэтчер в жилом доме, Биг Бэн Паб, Траттория Сицилия, АрмениЯ.
Если по уму всё сделано - вытяжки на крышу протянуты, территория облагораживается. Это из +, из минусов может быть курение у входа.
 
А мне вот интересно, разве не должні біли у всех жильцов собрать подписи, что они не возражают?
 
Ресторан в жилом доме. Законно ли это?
Живу на 1-м этаже - со двора 1-й, с обратной стороны дома 2-й.
На первом этаже с обратной стороны дома делают ремонт и как выяснилось -будет ресторан.
Возможно ли жильцам как-то побороть это безобразие?

Самый яркий пример-ресторан Армения в хрущевке с трубами дымохода по всему дому:незнаю:
 
А мне вот интересно, разве не должні біли у всех жильцов собрать подписи, что они не возражают?


подписи собрать не должны, если реконструкция не предусматривает первичное (!) оборудование отдельного входа, хотя и это не обязательно

если вы четко сформулируете, что РЕСТОРАН нарушает права третьих лиц ( жильцов), тогда можно попробовать.

Можете написать в ГАСК, возможно они строят без разрешительных документов, вряд ли, но возможно и такое "по-старинке"
 
Назад
Зверху Знизу