• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Магазин SMS'ка

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2008
Повідом.: 216
Магазин SMS'ка

Добрый день, уважаемые форумчане. Надеюсь найти здесь немного поддержки.
26-го июня 2008 года купил у них простенький телефон. Nokia 1650.
Как догадался из сопутствующих документов и комплектации - черный.
Телефон в коробочке (не нокиевской), в комплекте зарядка, кулечек и гарантийка, отпечатання на ксероксе.

Спустя менее двух месяцев с телефоном начались проблемы, периодически он начал выключаться, причем повторно включался только спустя некоторое время. Отдал телефон в ремонт, попросил что бы отремонтировали или заменили побыстрее, т.к. через два дня уезжал на море. На следующий день мне сказали что телефон готов и его можно забирать.
Забрал, доволен что быстро починили. Через два часа он отключился. Вернул его в магазин, мне сказали что они его тестировали и никаких неисправностей не нашли. При мне разобрали, почистили контакты, сказали что это самая вероятная проблема.
не знаю что они с ним делали, но на море он у меня сдох через два дня.
Вернулся - отдал в ремонт повторно...
Подобная ситуация продолжалась многократно. Каждый раз мне говорили что то из разряда - наш мастер три дня его юзал, ничего у него не отключалось. Или так - мы почистили группы контактов, это наиболее вероятная причина.
Телефон они отремонтировать не могут, заменить либо отдатавать деньги не хотят.
При этом за время нахождения в ремонте телефон приобрел более поюзанный вид, чем за время его эксплуатации мной.

Сейчас после очередного ремонта телефон лежит без действия.
Уже не хожу в магазин, т.к. нет терпения, разговариваю с ними по телефону.

Продолжение следует...
п.с. прикрепленное изображение - обратная сторона гарантийки с записями о ремонте.
img_5110.jpg

Добавлено через 5 минут
Нашел что это не первая темка про SMA'ку:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=3162592
 
а не пора ли получить от СЦ справку о том что аппарат мертвый и сдать его в магазин.
Если СЦ Сотел, то с ними проблем не должно быть, много раз сдавал свои по гарантии
 
ды это телефон наверное левый, т.к на фирменую нокию должна ити гарантийка там в книжечке она, а не такой листочек галимый как в аттаче
 
в этом и проблема, что в СЦ никто этот телефон брать не будет, т.к. он левый.
Добавлено через 11 минут
на всякий случай, обходите эти места стороной:
Ул. Петровского, 38

Может если кому скучно будет, можете поинтересовтаься как там поживает телефон Дениса, Nokia 1650.
Тел магазина: 574-56-93
Менеджера (который меня крепко утомил): 8-093-36-77-777 Павел
Ген. директора: 8-050-323-66-21 Антон Сергеевич

Буду благодарен если узнаете что-либо, отпишетесь здесь!!!
 
В ОЗПП обратиться не хотите? Если в сервисе не могут отремонтировать телефон, то они должны менять на новый или деньги отдать
 
Хочу, как то так странно получается что либо телефон у них, либо у меня но пока работает, либо, как сегодня, они пообещали что вопрос этот решат, просили что бы я перезвонил, перезванивал им несколько раз, в конце концов было уже поздно куда либо идти и они послали меня лесом...
 
Серьезно, позвоните в ОЗПП, они проконсультируют. Хоть будете знать что от них вообще можно добится :)

P.S. Сама недавно убедилась, что когда человек знает свои права, то с ним и разговаривают по-другому
 
В реальности даже приходилось им цитировать из законодательства по защите прав потребителей 8-ю статью, на них мало действует.
Сейчас обратился к юристу, который должен решить этот вопрос через генерального, завтра посмотрим что из этого получится.
 
В реальности даже приходилось им цитировать из законодательства по защите прав потребителей 8-ю статью, на них мало действует.
Сейчас обратился к юристу, который должен решить этот вопрос через генерального, завтра посмотрим что из этого получится.

Блин... Как приятно когда люди не леняться отстаивать свои права! Вам +1 за это ;)
 
... как то так странно получается что либо телефон у них, либо у меня но пока работает...

ИМХО такого количества ремонтов самого по себе достаточно для обращения в ОЗПП. И "пока работает" должно стать проблемой продавца, а у вас должен быть другой телефон этой марки, либо потраченные вами деньги.
Очень интересно чем всё закончится... Боритесь и делитесь инфой, это для многих будет полезно.
 
Прошу Вас,дествуйте этим уродам на нервы как можно дольше....
Ненавижу СМСку !!!!!
 
Я уже то же ненавижу их, поэтому и решил поделиться, что бы другие не вляпались.
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Надеюсь найти здесь немного поддержки.
26-го июня 2008 года купил у них простенький телефон. Nokia 1650.
Как догадался из сопутствующих документов и комплектации - черный.
Телефон в коробочке (не нокиевской), в комплекте зарядка, кулечек и гарантийка, отпечатання на ксероксе.

Ну и кто тебе доктор, что ты купил "серый" телефон, да еще и в самопальной упаковке и с самопальной гарантией? Когда покупал, то наверное видел все это? Или под дулом пистолета заставляли покупать? Просто наверное он стоил на 50 грн дешевле, чем в соседнем магазине, и ты решил на отсутствие фирменной упаковки закрыть глаза... Зато теперь вот плюсы получаешь за "отстаивание своих прав"...
Мораль сей басни такова: Дешева рыбка, хуёва юшка!
 
Последний ремонт (он повторный) длился более 14 дней.
Если бы ТС читал ЗУЗПП, он бы знал, что недостаток, возникший повторно и неустранимый в течение 14 дней, считается существенным и дает право на замену товара.
Добавлено через 4 минуты
Серьезно, позвоните в ОЗПП, они проконсультируют.

ОЗПП малополезная контора.
Сумская 45 - Управление по защите прав потребителей, там народ посерьезнее.
 
Ну и кто тебе доктор, что ты купил "серый" телефон, да еще и в самопальной упаковке и с самопальной гарантией? Когда покупал, то наверное видел все это? Или под дулом пистолета заставляли покупать? Просто наверное он стоил на 50 грн дешевле, чем в соседнем магазине, и ты решил на отсутствие фирменной упаковки закрыть глаза... Зато теперь вот плюсы получаешь за "отстаивание своих прав"...
Мораль сей басни такова: Дешева рыбка, хуёва юшка!

бля, и меня убивает когда чел СОЗНАТЕЛЬНО!!! берёт какую-то херню - а потом всем жалуется!!!
 
бля, и меня убивает когда чел СОЗНАТЕЛЬНО!!! берёт какую-то херню - а потом всем жалуется!!!

Нифига. Покупатель имеет право купить уценку.
И если магазин дает гарантию - то он должен выполнять гарантийные обязательства, согласно ЗУЗПП, без оглядки на уценку.
Добавлено через 5 минут
26-го июня 2008 года купил у них простенький телефон. Nokia 1650.
Как догадался из сопутствующих документов и комплектации - черный.

Черный - это типа "тэлэфон пыжжэнный"?
Или просто БУ?

периодически он начал выключаться, причем повторно включался только спустя некоторое время.

Батарейку другую подкинь, ради эксперимента.
 
Впрочем у темы только что появилось логическое завершение...
Но на вопросы думаю стоит ответить

Последний ремонт (он повторный) длился более 14 дней.
Если бы ТС читал ЗУЗПП, он бы знал, что недостаток, возникший повторно и неустранимый в течение 14 дней, считается существенным и дает право на замену товара.

читал, даже им зачитывал, но их это мало пронимает, они заявляли что сами умные и типа уже много лет этим занимаются, все и без меня знают, а когда телефон у них на руках, то нет особого смысла в ОЗПП, т.к. они могут предъявить любую поломку.
Так например один раз я оставил им телефон, перезваниваю через день, а они заявляют - телефон залит, приходите забирайте, ремонтировать не будем, т.к. это неправильная эксплуатация.


Черный - это типа "тэлэфон пыжжэнный"?
Или просто БУ?

Черный - нелегал.

Батарейку другую подкинь, ради эксперимента.

С батарейками экспериметировали, эффекта не получилось.


-----------------------------------------------------------------

Итак развязка, надеюсь, после разговора юриста с ген. директором они стали разговаривать гораздо учтивее, но этим дело не кончилось.

Договорились что сегодня в течении дня в любое время я подойду к генеральному и он отдаст мне деньги. Пришел около 12-ти, его нет, менеджеры ему позвонили он сказал что будет после часа (догадываюсь что в это время он сидел где то в кабинете, просто не хотел выходить).
Пытался дозвониться ему - либо сбрасывал либо не брал трубку.

Где то пол часа назад я заешл в магазин, видно неожиданно, т.к. там сразу на паре квадратных метров обнаружил и ген. директора, и Павла, который занимался моим телефоном, и мастера, который его якобы ремонтировал, и др. менеджеров, которые меня до этого сливали.

Поговорил обстоятельно с директором (маленький, упитанный, на вид 23-25 лет, очень неуверенный), по всей видимости он захотел поменять мой телефон на такой же паленый, я сразу сказал что другой телефон мне не нужен, нужны деньги, он сказал что это ждать около двух недель.
Позвонил юристу, он сказал что либо брать госкомовский телефон на замену либо деньги требовать сейчас.
Поговорил опять с генеральным, он сказал менеджерам вынести мне нормальный телефон, госкомовский.
Выписали, проверили, работает, пока все ок.
Телефон с нормальной комплектацией, с книжечками инструкций на двух языках, с наушниками, в норм. коробке...

Короче забрал и ушел.
Единственноый недостаток, который не заметил ранее, в гарантийке стоит дата за вчера, но я решил уже на это не обращать внимания.

Вот такая вот история.
Если возникнет вопрос, почему не стал добиваться денег - потому что уже устал к ним ходить и идти еще раз в этот магазин желания небыло, а пока бы они созрели отдать деньги, была бы вероятность, что найдется еще какая либо глупая отмазка, что бы ничего не делать.
 
Ну вот, а всего то и стоило - купить нормальный госкомовский телефон на 50 грн. дороже. Только изначально. А так столько денег на юриста потратил, из-за того, что с самого начала зажал полтинник на нормальный телефон.
 
Назад
Зверху Знизу