Перечисления украинских заробитчан составляют 8% ВВП

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2007
Повідом.: 34726
Перечисления украинских заробитчан составляют 8% ВВП

Посилання видалено

Украинские трудовые мигранты переслали на родину в 2006 году сумму равную 8% отечественного ВВП.

Для сравнения, денежные переводы украинских гастарбайтеров в два раза превышают прямые инвестиции в украинскую экономику из-за рубежа. Их сумма в 2006 году составила 4,8 миллиарда долларов, пишет газета Дело.

Согласно докладу Международного фонда сельскохозяйственного развития (МФСР) - специализированного учреждения ООН, - по сумме денежных переводов украинские мигранты на пространстве СНГ уступают лишь коллегам из России. Те перевели на родину рекордные 13,8 миллиарда долларов. Примечательно, что украинцы обогнали турков, которые заняты по всему миру в строительных проектах. Они перевели на родину меньше 7,4 миллиарда долларов.

При этом МФСР принимал во внимание лишь официальные данные - банковские переводы и переводы при помощи специальных программ, таких как Western Union, Contact.

При этом чиновники не отрицают, что реальные объемы перечисленных украинскими гастарбайтерами средств значительно больше - около 21 миллиарда долларов. "Это четвертая часть ВВП Украины, и значительно больше совокупных объемов иностранного капитала в страну", - заключает помощник заместителя председателя Национального банка Украины Андрей Гайдуцкий.

В среднем заработок украинского трудового мигранта составляет 800 долларов в месяц (от 500 долларов в месяц на сельхозработах в Польше до 1,5 тысячи долларов на строительных работах в Португалии).

Армия трудовых мигрантов из Украины на сегодня составляет около семи миллионов человек. При этом официальное разрешение на работу имеет не более 500 тысяч человек.

Всего по данным Международного Фонда сельскохозяйственного развития - специализированного учреждения ООН - в 2006 году примерно 150 миллионов мигрантов, работающих в индустриально развитых странах, перевели на родину более 300 миллиардов долларов. Для сравнения, объем прямых иностранных инвестиций в эти государства составил 167 миллиардов долларов.

Больше всего денежных переводов от мигрантов поступило в Индию. Граждане этой страны, выехавшие работать за рубеж, перевели на родину своим семьям и родственникам 24,5 миллиарда долларов.
 
Посилання видалено


Больше всего нелегальных мигрантов приезжают в Россию из Узбекистана, сообщили в Федеральной миграционной службе.

"Сейчас по числу нелегальных мигрантов в России на первом месте - выходцы из Узбекистана, затем следуют граждане Украины", - сообщил представитель пресс-службы ФМС.

По его словам, наиболее законопослушные трудовые мигранты - из Казахстана.

"Выходцы из Таджикистана лидируют по числу административных правонарушений", - сказал представитель ФМС.

"По количеству постановок на миграционный учет лидируют граждане Китая. Трудовые мигранты из Китая сейчас также одни из наиболее законопослушных", - сообщил он.

В ФМС считают, что трудовая миграция России необходима. При этом, по оценке ведомства, после вступления в силу нового миграционного законодательства число нелегальных мигрантов в стране стало уменьшаться.

Если в 2005 году, по данным ФМС, в России было около 10 млн нелегальных мигрантов, то в этом году их число оценивают в 2 млн человек.
 
ну а где комментарии?
где подчеркивание основных идей?
где твои выводы и мысли?

Если таковых не наблюдается - переноси нахуй в новости.
Мамаду, не разочаровывай меня!
 
Думаю что нужно вводить визы для всего снг. Не хрен отбирать кусок хлеба у россиян. Те же таджики например работают там где местные работать не хотят , а вот украинцы работают на вполне пристойной работе соглашаясь при этом на меньшую зарплату. Надо это прекращать и если работодатель хочет заработать денег то должен нанимать граждан.
 
Да, знаток абсолютно всех наук прорезался. Отвечаешь, что именно это слово имеет тот смысл, что ты написал?
 
а почему сразу без прав? не все без прав.. да и собственно, о каких правах в россии идет речь, не подскажешь?
 
На 1500 долларов в месяц в Португалии не сособенно разживёшься - я провёл там 10 дней по делам и видел, что и сколько стоит. И если хотя бы 1/3 этой суммы переводить на Родину, то нужно жить совсем в скотских условиях. Врагу не пожелаю такой работы.
 
Останнє редагування:
Думаю что нужно вводить визы для всего снг. Не хрен отбирать кусок хлеба у россиян. Те же таджики например работают там где местные работать не хотят , а вот украинцы работают на вполне пристойной работе соглашаясь при этом на меньшую зарплату. Надо это прекращать и если работодатель хочет заработать денег то должен нанимать граждан.
Ты хочешь сказать, что пойдешь работать? Пиздец экономике России тогда неминуем, точно.
 
разве что, сразу в министры пойдет ... :ги:
 
ну и какой блять это смысл имеет?? :іржач::іржач::іржач:

работяги за гроши ??
работяги без прав работающие за гроши?
работяги без прав работающие за гроши и состовляющие 8% ввп в украине?

какой именно?

Ты в предыдущем посте что-то про "выехавших за рубеж" ляпнул. Подпишешься?
 
Недавно проходило сообщение, что польские гастарбайтеры в Лондоне требуют разрешения ночевать в общественных туалетах - это стоит всего 20 фунтов за ночь! Я рад за польских инженеров и ученых, подрабатывающих в Великобритании.:)

Ссылку в студию! Заработки в Лондоне должны быть такими, что хватит и комнатку снять.
 
Так должны то они должны, только кому?:confused:

Ты с темы не съезжай, а ищи ссылку на свой базар. ;)

Да , хватит , конечно :D :D :D . Можешь мне поверить, у меня большой опыт в поисках и найме такого жилья (работа далеко от дома, поэтому я приезжаю домой только на выходные, а так живу в небольшом и по возможности недорогом жилье) так я тебе скажу, что минимальная цена ну хоть сколько нибудь приличного жилья на одного в тех деревнях, где я работал и работаю - от 250 евро в месяц ( а ведь это далеко не Лондон)

А заработки в Лондоне какие? Я читал, что англичане все стараются в Лондоне работать, даже если там не живут. Одна и та же работа в Лондоне в полтора-два раза выше оплачивается, чем вне его. Типа как сейчас в Москве.
 
Недавно проходило сообщение, что польские гастарбайтеры в Лондоне требуют разрешения ночевать в общественных туалетах - это стоит всего 20 фунтов за ночь! Я рад за польских инженеров и ученых, подрабатывающих в Великобритании.:)

Все больше польских гастарбайтеров, уехавших в страны Евросоюза, возвращается на родину. Причина обратного движения поляков - улучшающаяся экономическая конъюнктура в Польше. За прошедший год ВВП Польши вырос на 6, 5, в этом году запланирован рост 5. Развитие экономики вызывает повышенный спрос на рабочую силу, который не может удовлетворить польский рынок труда, переживший значительный отток работников в страны Евросоюза. Поэтому работающим в Польше компаниям приходится предлагать более высокие зарплаты и переманивать своих собственных сограждан.


Посилання видалено
 
вообще только в украинском языке существет такое слово обозначающее соотечественников выехавших за рубеж в поисках работы :) Заробитчане слово то какое лаковое :) Это те не гастрбайтер и не трудовой мигрант :)
Правильно, наши заробитчане, ваши гастрбайтеры и трудовые мигранты.
 
А еще тебе что искать, базарный ты наш?:іржач:

Ну, что и следовало ожидать: за базар ты не отвечаешь.

Ну это смотря какая работа! Мыть туалеты - это не сахар совсем по зарплате. Как и в Москве толкётся множество украинских гастарбайтеров вкалывающих "на говне" за 300-500 баксов. Разумеется, это больше чем на Украине, но ...

Твои представления о украинских зарплатах вызывают только смех.
 
Отвечаю, но не перед хамами. Их я давлю.:)

Слив защитан.

Ну у меня хорошие друзья на Украине получают и по 3000 ЕВРО в месяц налапно (после налогов). Причем цифры реальные - всем довольны и без криминала (ну насколько это возможно сейчас на Украине, разумеется). Но таких - мало.

По 3000 евро, может, и мало. А по 500 баксов - практически любая рабочая специальность сейчас в Харькове даст. Водителя и трактористы сейчас поиск работы начинают с 2,5-2,7 килогривен.
 
а в москве какая щас средняя, не подскажешь?
 
Назад
Зверху Знизу