фарм академия или техникум?

khomyachok

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 6
фарм академия или техникум?

Здравствуйте,помогите советом стоит ли поступать в фарм,если да то куда лучше?сколько это будет стоить на заочном?Уже есть одно высшее,но работу по специальности не найдешь,вот и решил еще одно получить.Слышал что 2-е высшее дешевле контракт.И цены на сессии в академии и технаре.Заранее благодарен.
 
Академия конечно. Та, что НФаУ. Ничего о ней не знаю - но и так ясно)
 
только универ!!! сама закончила нфау))) по поводу работы-ее полно, но везде требуют высшее образование (если работа хорошая и высокооплачиваемая)!!вообщем, хочешь нормально зарабатывать - не трать время и поступай в универ!! цены узнавай на официальном сайте нфау в разделе "абитуриенту".
после универа тебя заберут с руками и ногами, а после колледжа-откажут!!!)))
 
а по цене за сессии сколько стоит?
 
только универ!!! сама закончила нфау))) по поводу работы-ее полно, но везде требуют высшее образование (если работа хорошая и высокооплачиваемая)!!вообщем, хочешь нормально зарабатывать - не трать время и поступай в универ!! цены узнавай на официальном сайте нфау в разделе "абитуриенту".
после универа тебя заберут с руками и ногами, а после колледжа-откажут!!!)))

На каком факультете Вы учились?Кем на данный момент работаете,если не секрет?Сама планирую поступать,поэтому интересно после какого факультета легче найти работу.
 
я училась на фармацевтическом, хотя там много других факультетов(на сайте нфау посмотрите), но почему-то все факультеты в итоге идут работать по 2 направлениям: в аптеку (провизором (т.е.фармацевтом), либо заведующей аптекой) или медицинским (фармацевтическим) представителем фарм компаний (по зарплате лучше, чем провизор), а если же заканчиваешь промышленный факультет (технология фарм.препаратов) люди идут работать на заводы и др. промышленные предприятия (по зарплате тоже неплохо).
еще есть выпускники-косметологи-работа в салонах красоты и т.п.
есть и выпускники-экономисты, менеджеры, маркетологи (подробнее на сайте вуза).
многие открывают свое дело и работают на себя.
короче говоря, кто на что способен)))
но, чесно говоря,вернее всего -это поступать на фармацевтический факультет, (о чем я за все 5 лет не пожелела ), потому что в наше время, практически во всх аптеках и апт.сетях требуються фармацевты (особенно это касается харькова и киева), и все-таки работу найти можно очень быстро и легко.
я работала в аптеке фармацевтом(провизором) в ночную смену (потому что днем училась в универе), а теперь работаю фармацевтическим представителем иностранной компании.
по поводу сессии-училась на дневном-проблем не было, денег на сдачу экзаменов не потратила ни копейки. главное: посещать занятия, и все сдается без проблем и долгов.
отличный вуз, признанный на европейском уровне, и диплом его ценится во всем мире! поступайте-не пожалеете!
 
а еще вопросик,через какое время обучения можно работать в аптеке?Пойду на провизора,в других фак-х ловить нечего
 
можна с курса 2-3 идти в аптеку в ночную смену (без опыта, проходите стажировку и работаете, зарплата в среднем у ночника 1500-1700 гр).
короче можно идти в любой период учебы работать-в любой аптеке сначала идет стажировка(учаться препараты и т.п.), а потом работаете, по какому графику хотите-днем или ночью, или и то, и другое.
то есть, заводите трудовую и идете устраиваться. например, все мои друзья и знакомые пошли работать после 3 курса -в ночную.
 
На заочном готовь кучу денег и можешь не переживать по поводу диплома он у тебя считай что в руках)
 
Если есть высшее, то техникума будет вполне достаточно для смены профессии. И предметы можно будет перезачесть без особых проблем.
 
а по подробнее по деньгам?сколько кучу?
 
Закончив НФаУ универ тебя ждет заработная плата в 2000 грн и штрафы на работе .Подумайте! НФау Уже не престижно!
 
На каком факультете Вы учились?Кем на данный момент работаете,если не секрет?Сама планирую поступать,поэтому интересно после какого факультета легче найти работу.

после фармацевтического. Но легче все таки тем, кто с головой. Это уже я вам гарантирую как человек, который отстажировал сотню провизоров.

Закончив НФаУ универ тебя ждет заработная плата в 2000 грн и штрафы на работе .Подумайте! НФау Уже не престижно!

2000 это еще и ниче так. Еще можно сказать что большая зарплата. Но я бы добавила самое главное - масса утраченых нервов. Это только кажется что ты типа там весь такой стоишь в белом халате и советуешь:D Щас провизоров клиенты считают кассирами но при этом требуют от них знаний медика и качают права

а по подробнее по деньгам?сколько кучу?

та я тебе сразу скажу что если ты не собираешься там учиться, то можешь и не поступать. За деньги я знаю, т.к. щас много подруг сдает сессии заочно. Обучение около 8 тыс в год, но может и больше. Одна сессия - 8 тыс грн. Ну это максимум. Тебя в аптеке подержат так, для мебели, если ты таки надумаешь устраиваться, чтобы товар разбирал и тяжелое носил, а потом, когда ты уже всех заколебаешь вечно тупить, то уволят и выпишут штраф. И потом никуда не возьмут больше.
Единственное - если ты схватываешь все на лету и не тормозишь и типа порядочный - то оставят и будут хвалить. Но для мужика такая зп - это очень мало. хотя, есть аптеки где платят 4 тыщи. Но там ты будешь нарушать закон по принуждению начальства.

можна с курса 2-3 идти в аптеку в ночную смену (без опыта, проходите стажировку и работаете, зарплата в среднем у ночника 1500-1700 гр).
короче можно идти в любой период учебы работать-в любой аптеке сначала идет стажировка(учаться препараты и т.п.), а потом работаете, по какому графику хотите-днем или ночью, или и то, и другое.
то есть, заводите трудовую и идете устраиваться. например, все мои друзья и знакомые пошли работать после 3 курса -в ночную.

это очень высокая зарплата. Там за такую зп надо пахать
 
Аква); это очень высокая зарплата. Там за такую зп надо пахать[/QUOTE сказав(ла):
это стандартная зарплата ночников в гамме-55 (аптеки 911).
зарплата дневников достигает 3500.
сама там работала и много друзей работает, так что информация проверенная! по поводу пахать- обычный режим-два дня чеез два, или как вам удобнее...
но людей в аптеки ходит много, так что устаешь под конец дня.
а так в принципе терпимо)))

Закончив НФаУ универ тебя ждет заработная плата в 2000 грн и штрафы на работе .Подумайте! НФау Уже не престижно!

вы называете зарплату какого-то киоска, куда в день 2 человека заходит.:іржач:
3500 грн/месяц - гамма-55 (аптеки 911). бывает и больше, в зависимости о количества часов.
аптек 911 в харькове-миллион, нужно только желание)))
 
только универ!!! сама закончила нфау))) по поводу работы-ее полно, но везде требуют высшее образование (если работа хорошая и высокооплачиваемая)!!вообщем, хочешь нормально зарабатывать - не трать время и поступай в универ!! цены узнавай на официальном сайте нфау в разделе "абитуриенту".
после универа тебя заберут с руками и ногами, а после колледжа-откажут!!!)))
Какой абсолютный бред вы пишите...
Образование после колледжа было , есть и (надеюсь) будет очень хорошим - это факт, который могут подтвердить все, кто его закончил. И еще есть факт: многие дети НФаУвских высокостоящих сотрудников учатся, как ни странно, в колледже. Например - дочь декана ПФ. И это никто не скрывает.
А вот насчет работы - тут и сказать-то нечего. Вы, видимо, в другом измерении проживаете, как Лёня Космос :D Работу найди сейчас везде тяжело (речь о нормальной, со сносной зарплатой, а не торгаша на базаре). В фармации - не исключение, а если в Харькове - тем более. Потому как фармацевтов в Харькове - как девушек в Иваново, девать некуда. После НФаУ и колледжа все приезжие норовят остаться здесь же, а аптек хоть и много, но не бесконечное количество. Это создает и хорошие условия для работодателей - не повышать зарплату больше некого лимита (тех же 2,5-3 тыс), что по нашим временам дает надежду отбить затраченные на обучение деньги лет эдак через 60-70. Могу подсчеты изложить, если нужно :)
Прекрасная работа медпредставителя на поверку не так уж прекрасна - это вообще тупиковая ветвь, которая отомрет как только примут закон о запрете рекламы и "втюхивания" заинтересованными сторонами лекарственных средств, как это есть в цивилизованных странах мира. Кроме того, мотаться бесконечно по городам и весям в попытках выполнить план впариваний - не каждого прельстит, даже за зарплату в 4-5 тыс. А больше - это крайняя редкость, доступная только самым прожженным втюхивателям.
Еще одна прекрасная работа - на заводе. Да, хороших инженеров-технологов с удовольствием возьмут во многих местах. Но места эти в основном в столице, а у нас - та же зарплата в 3 тысячи, и то - если очень повезет устроиться. Почему? Да по той же причине - пересыщение локального рынка кадров. Предприятий-то в Украине - всего 120, в Харькове - чуть более десятка. А выпуск молодых специалистов - ежегодный и не в 1-2 человека:)

Здравствуйте,помогите советом стоит ли поступать в фарм,если да то куда лучше?сколько это будет стоить на заочном?Уже есть одно высшее,но работу по специальности не найдешь,вот и решил еще одно получить.Слышал что 2-е высшее дешевле контракт.И цены на сессии в академии и технаре.Заранее благодарен.
Если у Вас уже есть высшее образование и хотите получить второе - то Вам только на те специальности, где можно получить диплом за 1-2 года. Таких специальностей не очень много, а в НФаУ - всего три: педагогика высшей школы, менеджмент организации и качество, стандартизация и сертификация. Насчет последней могу рассказать все, подробно и обстоятельно, т.к. непосредственно с ней связан.
 
это стандартная зарплата ночников в гамме-55 (аптеки 911).
зарплата дневников достигает 3500.
сама там работала и много друзей работает, так что информация проверенная! по поводу пахать- обычный режим-два дня чеез два, или как вам удобнее...
но людей в аптеки ходит много, так что устаешь под конец дня.
а так в принципе терпимо)))



вы называете зарплату какого-то киоска, куда в день 2 человека заходит.:іржач:
3500 грн/месяц - гамма-55 (аптеки 911). бывает и больше, в зависимости о количества часов.
аптек 911 в харькове-миллион, нужно только желание)))

я все это знаю. Просто не хотела озвучивать

это стандартная зарплата ночников в гамме-55 (аптеки 911).
зарплата дневников достигает 3500.
сама там работала и много друзей работает, так что информация проверенная! по поводу пахать- обычный режим-два дня чеез два, или как вам удобнее...
но людей в аптеки ходит много, так что устаешь под конец дня.
а так в принципе терпимо)))



вы называете зарплату какого-то киоска, куда в день 2 человека заходит.:іржач:
3500 грн/месяц - гамма-55 (аптеки 911). бывает и больше, в зависимости о количества часов.
аптек 911 в харькове-миллион, нужно только желание)))

в гамме самые высокие з-п. В остальных как раз такие как написали
 
НФау Уже не престижно!

нфау всегда было, есть и будет престижно!

Работу найди сейчас везде тяжело (речь о нормальной, со сносной зарплатой, а не торгаша на базаре). .

сколько людей-столько мнений.

только давайте без оскорблений:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу