Fashion фото все более входит в моду

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2008
Повідом.: 752
Fashion фото все более входит в моду

Технологии стремительно развиваются, а вместе с ними меняются и вкусы и стили фотосъемки.. Недавно познакомился с творчесвом Эдуарда Стельмаха, гениальный фотограф, выдумывает нереальные идеи и успешно их реализовывает.. В его голове рождаются такие задумки, кому даже во сне такое бы не приснилось..

Свои секреты от общественности не скрывает, на своем сайте выкладывает видео как снимается тот или иной кадр, подготовка и все такое..результат поражает..
Вот к примеру

Vadim_Elovich-800-250.jpg

IMG_3260-800-250.jpg


как получаются в процессе обработки такие цвета?Детализация в светлых и темных участках изумительная. На вид как HDR, но это всего один кадр. Вопрос по какому принципу происходит обработка? :)
 
ну во-первых - стробизм, во-вторых - коллажирование...
имхо
 
Я лучше промолчу...
 
как получаются в процессе обработки такие цвета?Детализация в светлых и темных участках изумительная. На вид как HDR, но это всего один кадр. Вопрос по какому принципу происходит обработка? :)
;)
4163395184_586ebf36d9_o.gif
 
Александр :клас: получилось! не подскажешь что почитать по этой теме?На что обратить внимание
В данной фото всё довольно просто, как утверждает автор обработки:
"тонирование и контраст сделан частично в color efex pro (bleach bypass и bi-color)"
Проверил, действительно похожая картинка выходит :)
А почитать даже не знаю, в основном тут стробизм, повышение контраста, изминение насыщенности цветов, никаких суперсекретов и нет вродь. Пробовать нужно.
 
Свордик правильно показал... :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вопрос:
Добрый день. Очень хотелось бы у вас Эдуард узнать алгоритм обработки HDR фотографий (как и какой программой).....

Ответ:
Тайна в том, что тайны нет. Я не пользуюсь HDR. Давно, я использовал “Photomatix Pro” в двух фотографиях. Вот этой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и немного в этой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это все, прости...........

Я не сказал бы, что достаточно купить очень хорошее световое оборудование с возможностью съемки на выезде, чтобы на моноблоки можно было бы цеплять вот такие шейперы, но.... это одно из условий.
IMG_5163.jpg


Был в Хврькове у Лелюка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все доступные источники на странице -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще есть профиль тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитать? - книги по освещению, научиться понимать и управлять. Кроме того много пробовать и снимать (копить деньги на свет ?), имхо. :D
 
.....всё довольно просто, как утверждает автор обработки:.......
Подробности тут (хотя Свордик и не захотел давать источник ;))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проверил, действительно похожая картинка выходит :)
Для начала правда надо похожий исходник получить при похожих условиях (или при других).
А почитать даже не знаю, в основном тут стробизм, повышение контраста, изминение насыщенности цветов, никаких суперсекретов и нет вродь. Пробовать нужно.
Сторбизм - это использование накамерных мини-блиц вспышек, как выносных источников. А для такой картинки, как предложена, использовать блиц вспышки...? - ну, ну.... желающие могу попробовать в солнечный день. :D

Блик в очках парня на машине, выдает источник света (потому что солнце падает сверху сзади), это что-то типа вот такой штучки с мягким шейпером типа софт-бокса или орто-бокса.

Пример отражения в очках такого источника тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бэк стейж, как снималось то фото, есть даже видео, можно посмотреть тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ошибься в том, что в очках отражение орто-бокса. На самом деле - это отразилась бьюти-тарелка и стояла она гораздо ближе, чем показалось сначала.
Съемка почти в полдень, поэтому пересветить солнце стробисткими пыхами - просто не реально. :D
 
Сторбизм - это использование накамерных мини-блиц вспышек, как выносных источников. А для такой картинки, как предложена, использовать блиц вспышки...? - ну, ну.... желающие могу попробовать в солнечный день. :D

а с чего это Вы взяли, что стробизм - использование только накамерных вспышек?? :rolleyes:

Стробизм - это использование искусственного света, в принципе, без поправок на то, накамерная это вспышка или моноблок... Цель стробизма - создание художественного, творческого освещения... Термин чаще применяется, если съемка велась вне студии с использованием нескольких источников света...

если не прав, то поправьте =))
 
а с чего это Вы взяли, что стробизм - использование только накамерных вспышек?? :rolleyes:
Стробизм - это использование искусственного света, в принципе, без поправок на то, накамерная это вспышка или моноблок......
если не прав, то поправьте =))
Да, вы правы "не только" накамерных, скорее обязательно "вынесенных", вне камеры (off-camera flash). Но наверняка, человек с моноблоками, уже не станет называться "стробистом", только потому что он использует внеший свет (он его скорее всего очень часто использует)
This website is about one thing: Learning how to use off-camera flash with your DSLR to take your photos to the next level. Or the next ten levels......
С другой стороны, обычно именно с накамерных как правило и предлагается начать, чисто из соображений обоснованности и минимальной необходимости.
 
Останнє редагування:
Думаю есть маньяки которые могут пересветить )
Да, если это почти вечер и слегка пасмурный день с облаками, 8 штук пых - получение 2-3 стопа преимущества.
А еще это можно делать в High Speed режимах через TTL. ;)
 
В данной фото всё довольно просто, как утверждает автор обработки:
"тонирование и контраст сделан частично в color efex pro (bleach bypass и bi-color)"
Проверил, действительно похожая картинка выходит :)
А почитать даже не знаю, в основном тут стробизм, повышение контраста, изминение насыщенности цветов, никаких суперсекретов и нет вродь. Пробовать нужно.


спасибо за подсказку !:клас:

Свордик правильно показал... :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Я не сказал бы, что достаточно купить очень хорошее световое оборудование с возможностью съемки на выезде, чтобы на моноблоки можно было бы цеплять вот такие шейперы, но.... это одно из условий.
IMG_5163.jpg


Был в Хврькове у Лелюка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все доступные источники на странице -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Еще есть профиль тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почитать? - книги по освещению, научиться понимать и управлять. Кроме того много пробовать и снимать (копить деньги на свет ?), имхо. :D

Спасибо :клас:!
 
я так понял с этого видео, что у него 8мь вспышек на два ресивера, и что для групп А и Б можно выставить разную мощность?
Не знаю как там у никонистов может один канал может работать только с определенным количеством вспышек но эт догадки как оно есть на самом деле не знаю. Но Две группы при таком скоплении вспышек не знаю зачем делать светотеневого рисунка всё равно не получишь.
 
Не знаю как там у никонистов может один канал может работать только с определенным количеством вспышек но эт догадки как оно есть на самом деле не знаю. Но Две группы при таком скоплении вспышек не знаю зачем делать светотеневого рисунка всё равно не получишь.
ну он обьяснял когда подключал, что мол два приемника, по 4ре пыхи на каждый, что позволяет управлять мощностью для групп А и Би

Но да, при таком расстоянии до обьекта и такой группировкой источник становится практически точечным...
 
ну он обьяснял когда подключал, что мол два приемника, по 4ре пыхи на каждый, что позволяет управлять мощностью для групп А и Би

Но да, при таком расстоянии до обьекта и такой группировкой источник становится практически точечным...
Согласен.
 
Назад
Зверху Знизу