• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мошенник Driman

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 65
Мошенник Driman

Итак, уважаемые форумчане! Будьте осторожны! Под ником "Driman" действует аферист.
Кратко об афере.
Подыскивал видеокамеру своему сыну. Нашел объявление о продаже. Вот оно: https://www.kharkovforum.com/4642478-jvc_everio_gz_mg130e.
Списались, затем созвонились, затем договорились, что поскольку я сейчас с сыном на отдыхе, мне отправят камеру Новой почтой. Получив реквизиты продавца (номер карты ПриватБанк), я перевел на карту 700 грн, как и было оговорено заранее. Начиная со след. дня, мой номер, скорее всего, внесен в черный список продавца, мои смс и сообщения на форуме игнорируются. Камера, соответственно, им не отправлена.
Сканы переписки и копия чека о переводе денег в приложении.
Уважаемые форумчане! Еще раз предупреждаю: будьте осторожны! У этого "Димы" еще несколько тем о продаже товара. Не совершайте моей ошибки! Данному продавцу доверять нельзя.
 

Вкладення

  • скан_2.doc
    258 КБ · Перегляди: 86
  • скан_3.doc
    154.5 КБ · Перегляди: 50
Так была ж тема.
 
Предыдущую тему удалил модератор, сделав справедливое замечание.
 
Актуальность объявления определяется только его автором. Объявление актуально на: Вчера 14:52
нормальный типок
 
Когда мы научимся писать заявы?
Когда мы начуимся не слушать следователей "та где ж его искать?"?

Вот тогда за мошенничество начнут сажать(захотят найти - найдут), эта пандемия пойдет на убыль и можно будет нормально покупать в интернете. А так, сука, каждася покупка - лотерея.
 
Когда мы научимся писать заявы?
Когда мы начуимся не слушать следователей "та где ж его искать?"?

Вот тогда за мошенничество начнут сажать(захотят найти - найдут), эта пандемия пойдет на убыль и можно будет нормально покупать в интернете. А так, сука, каждася покупка - лотерея.

какая лотерея?наложкой покупай и все...какой смысл в предоплате???
 
Когда мы научимся писать заявы?
Когда мы начуимся не слушать следователей "та где ж его искать?"?
Написанная заява не так много дает как кажеться. У моей мамы не так давно свистнули телефон прямо на работе. Догнать вора она на смогла. Простенький, но тем не менее. По моей настоятельной просьбе она написала заяву в милицию (на тот момент). Её мурыжили в райотделе с десяток визитов туда. Её время стоило дороже. В итоге она отказалась от этой затеи... Отак.
ЗЫ: заява была официально принята, все нужные бумажки и коробки предоставлены...

какая лотерея?наложкой покупай и все...какой смысл в предоплате???
без проверки что наложка, что предоплата - всё едино :D
 
Какие заявления? Украли мезу, удаленно смогли включить фронтальную камеру. Сделали фото вора. Прикрепили к заявлению. И уже 4 мес "ищут" имея фото вора даже.
 
И уже 4 мес "ищут" имея фото вора даже.
А ты как думал - полисмены должны ходить по улицам, заглядывать в ебала прохожим и сличать с фоткой, сделанной хуёвой фронтальной камерой и распечатанной на хуёвом принтере? Пока воришка не попадётся на очередной краже, твой Мейзу-хуйзу вряд ли всплывёт.
 
потрібнe писатe заявe в нью українськe поліціe, на відміну від корумпованих прихвоснів клятого януковича вона працює за новими еропейськімe стандартамe анд опенед злочине в лічені године, тому що це нова фiлософiе боротьби зi злочиннiстю яка на жаль залишились нам у спадок вiд часiв москальское окупацiе!
 
Какие заявления? Украли мезу, удаленно смогли включить фронтальную камеру. Сделали фото вора. Прикрепили к заявлению. И уже 4 мес "ищут" имея фото вора даже.

К сожалению, мы в подавляющем большинстве не осведомлены о своих правах, о обязанностях и функциях правоохранительных органов.
Понятное дело следователю особо не интересно искать ваш мейзу.
Для жалоб на бездействия милиции есть прокуратура. Варианта два. Стимулировать следака финансово(хуевый вариант) либо вежливо ему доснести, што тебе, какбе не очень нравится, что он даже не почесался, и если он не планирует чесаться будет написано заявление в прокуратуру о бездействии.

Телефон найти не сложно, хозяева тел. который проходят по уголовке находятся в течении дня. Просто следаку эт не принесет прямой выгоды, соответственно ему впадлу этим заниматься. Банально лень.

Причем причина ткого отношения - мы с вами. Следаки годами убеждались, что в 99% случаев пострадавший смирится. Надавить на него "тебе это ничего не даст, нахуй надо, не порти с правоохранительнми органами отношения, не лезь в залупу" и все.
Если следак поймет, что проще вернуть тебе твой ебаный тел, чем связываться с прокуратурой - потратит пару дней и телефон будет возвращен.

Стоит понимать, что опытные следаки неплохие психологи. Опыта психологического давления у них гооораздо больше чем у большинства их нас. Мы играем на их поле.
Но стоит понимать, что в этой ситуации следак ничего вам не может сделать.

И это перед вами он понты колотит, делая вид, что ему ничего не будет и он ничего не боится. Это в 99,99999% случаев понты. Ему нахуй не нужны качели с прокуратурой. Особенно по такому дерьмовому поводу. Его начальству эи качели тоже не нужны.
 
Телефон найти не сложно, хозяева тел. который проходят по уголовке находятся в течении дня.
А можно поподробнее? Часто слышу, особенно от форумчан, что телефон найти - плёвое дело, и никто мне не ответил на вопрос: как, не фиксируя аппарат по IMEI, его обнаружить? Одного ведь обращения к оператору от следака недостаточно, чтобы оператор всё бросил и стал вычислять аппарат? Каковы реальные мотоды поиска пропавших телефонов?
 
А можно поподробнее? Часто слышу, особенно от форумчан, что телефон найти - плёвое дело, и никто мне не ответил на вопрос: как, не фиксируя аппарат по IMEI, его обнаружить? Одного ведь обращения к оператору от следака недостаточно, чтобы оператор всё бросил и стал вычислять аппарат? Каковы реальные мотоды поиска пропавших телефонов?
В своё время "потерял" свой Sony w890. Водитель такси сказал что в машине нет. Ну нет - значит идём в ментовку через знакомых. Написал заяву, коробку, чек етс. Через 3 дня звонит таксист - нашелся Ваш телефон - под ковриком. Встретился, забрал телефон, дал на чай. Я ж даю отбой в поиске телефона. После этого телефон перекочевал к жене. Проходит 3-4 мес. Звонок - "Я такой-то с ... райотдела, мы нашли Ваш телефон". Набираю жену. Она - "Я в области, всё в порядке, телефон при мне". Перенабираю нашу доблестную милицию - "Дык мой телефон нашёлся спустя 3 дня и я давал отбой. Телефон сейчас у жены и с ней всё нормально". "Да? Ну ок. Тогда извините".
Чей телефон они тогда нашли - я так и не знаю :D А вы говорите - по IMEI :D Как ? А вот так :D

А вообще - местные менты в курсе местных воров. При надлежащем вознаграждении обычно всё находится достаточно быстро. Когда-то у моего кума сорвали цепочку. Нашли в течение часа. Менты знали куда ехать.
 
А можно поподробнее? Часто слышу, особенно от форумчан, что телефон найти - плёвое дело, и никто мне не ответил на вопрос: как, не фиксируя аппарат по IMEI, его обнаружить? Одного ведь обращения к оператору от следака недостаточно, чтобы оператор всё бросил и стал вычислять аппарат? Каковы реальные мотоды поиска пропавших телефонов?

Обращения следователя по желанию левой пятки - недостаточно.
Обращение следователя в рамках уголовного дела по статье мошенничество/кража/грабеж/разбой вполне достаточно.

В свое время был определенный ценник за такую "услугу". Типа хош найти - дадим инфу, но за бабло.

Оператору ничего бросать не надо. Оператор даст данные о тех симках, которые были вставлены в этот аппарат, и если понадобится - о номерах входящих-исходящих на эти номера.
Имея эти данные идентифицировать всех владельцев данного аппарата для следователя элементарная задача. Сложное, если телефон был перепродан. Тут пострадает покупатель телефона(телефон он обязан вернуть), который мог и не знать, что телефон краденый. Вора же найти сложнее, но можно.
 
Назад
Зверху Знизу