Увеличен стаж работы для выхода на пенсию льготникам

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Увеличен стаж работы для выхода на пенсию льготникам

15.12.2015 14:29

Кабинет Министров Украины увеличил на 5 лет необходимый стаж работы для получения льготной пенсии


Об этом говорится в постановлении правительства от 9 декабря 2015 г. №1021.

Согласно документу, мужчинам льготная пенсия назначается при стаже работы не менее 30 лет, женщинам - 25 лет, из них для мужчин не менее 12 лет 6 месяцев, а для женщин - 10 лет стажа работы на том предприятии, за счет которого назначается пенсия.

При отсутствии необходимого стажа работы на предприятии в период до 1 апреля 2024 г. пенсия по возрасту на льготных условиях назначается при наличии стажа работы с 1 апреля 2015 г. по 31 марта 2016 г. - не менее 25,5 лет для мужчин и 20,5 лет для женщин.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
15.12.2015 14:29

Кабинет Министров Украины увеличил на 5 лет необходимый стаж работы для получения льготной пенсии


Об этом говорится в постановлении правительства от 9 декабря 2015 г. №1021.

Согласно документу, мужчинам льготная пенсия назначается при стаже работы не менее 30 лет, женщинам - 25 лет, из них для мужчин не менее 12 лет 6 месяцев, а для женщин - 10 лет стажа работы на том предприятии, за счет которого назначается пенсия.

При отсутствии необходимого стажа работы на предприятии в период до 1 апреля 2024 г. пенсия по возрасту на льготных условиях назначается при наличии стажа работы с 1 апреля 2015 г. по 31 марта 2016 г. - не менее 25,5 лет для мужчин и 20,5 лет для женщин.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


надо вообще отменить всякие льготы, а то льготы -это не по европейски!
 
Я считаю, что льготы нужно монетизировать. А не заниматься еботней с субсидиями и т.п. вещами.
 
а у кого такие льготы были? у мусоров?
а то у меня и до этого было 25 лет/на 10
 
а у кого такие льготы были? у мусоров?
а то у меня и до этого было 25 лет/на 10
АА.. увидел о чем так...
Это не те эти льготники..Это вредные и тяжелые профессии. Сварщики, литейщики, гальваники ну и так далее. Вредное производство, короче. Список 1 и список 2 называется. НУ, то есть, там реально 2 списка.
Короче, я их "поздравляю". В кавычках. Это реально "покращення". В кавычках.
 
Назад
Зверху Знизу