Новый вид лохотрона? Как думаете?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2012
Повідом.: 203
Новый вид лохотрона? Как думаете?

В общем выставила я на продажу верхнее натуральное изделие на сландо, сегодня. Спустя пару часов звонит мужчина, представляется и спрашивает не успела ли я продать свою шубку, хотя тема создана всего нечего. И спрашивает могу ли я ее переслать в киев, я говорю, ну как же без примерки, мало ли может не подойдёт, все таки вещь не самая дешевая, нет, я посмотрел нам подходит, у него какая то ли фирма то ли магазин, короче что то непонятное, то есть не для человека конкретного покупается, там жены дочери и тд. Я говорю ну ладно можно, наложеным платежом через новую почту, молчание, мы можем только по безналичному расчету, я говорю, извините но у меня нет карточки, не пользуюсь, а они может есть доверенное лицо кому можно переслать, в общем мне это показалось немного странным и я сказала что лучше в Харькове продам. Я человек новый на сландо, недавно зарегистрировалась, может такая оплата в порядке вещей, когда только безналом и никак иначе. Кто там что нить продает, поясните пожалуйста если не сложно

ох, спасибо что хватило природной подозрительности, если что номер 0639762376
 
Останнє редагування:
А какая разница?Находишь знакомого с безналом,просишь покупателя перевести деньги +10% за обнал,обналичивает твой знакомый платишь ему 10% и высылаешь шубу.А вобще на любом безнале карта есть,тоесть он может подойти и снять деньги в банкомате правда процент заплатит но это его проблемы.
 
Кидалово.
Берут твои данные по карточке, потом звонят как будто из банка и убеждают сообщить код который приидет в смс. Старая схема, на форуме не раз обсуждалась
 
Кидалово.
Берут твои данные по карточке, потом звонят как будто из банка и убеждают сообщить код который приидет в смс. Старая схема, на форуме не раз обсуждалась

+100 Уже тем 5 здесь было с подобным описанием этого кидалова.
 
Кидалово.
Берут твои данные по карточке, потом звонят как будто из банка и убеждают сообщить код который приидет в смс. Старая схема, на форуме не раз обсуждалась

все верно, 100% кидалово. Старая схема. Сами подумайте, какой человек в здравом уме будет слать непонятно кому предоплатой деньги (причём не малые). И надеяться что ему этот товар честно вышлют. Причем товар не широкого спроса и без примерки.

Следующим этапом был бы звонок якобы из банка, и там бы вам начали рассказывать что на ваше имя пришёл платёж, но со счёта оформелнного на юр. лицо. и его нужно подтвердить... итд итп подойдите к банкомату... продиктуйте цифры из смс. Даже в рамках БЛ ХФ таких историй вагон.
Итог развода в том, что с вашей карты снимутся все доступные на ней деньги.
 
все верно, 100% кидалово. Старая схема. Сами подумайте, какой человек в здравом уме будет слать непонятно кому предоплатой деньги (причём не малые). И надеяться что ему этот товар честно вышлют. Причем товар не широкого спроса и без примерки.

Следующим этапом был бы звонок якобы из банка, и там бы вам начали рассказывать что на ваше имя пришёл платёж, но со счёта оформелнного на юр. лицо. и его нужно подтвердить... итд итп подойдите к банкомату... продиктуйте цифры из смс. Даже в рамках БЛ ХФ таких историй вагон.
Итог развода в том, что с вашей карты снимутся все доступные на ней деньги.
+100500
лохотрон
продавайте в Харькове-надежнее!
 
В общем выставила я на продажу верхнее натуральное изделие на сландо, сегодня. Спустя пару часов звонит мужчина, представляется и спрашивает не успела ли я продать свою шубку, хотя тема создана всего нечего. И спрашивает могу ли я ее переслать в киев, я говорю, ну как же без примерки, мало ли может не подойдёт, все таки вещь не самая дешевая, нет, я посмотрел нам подходит, у него какая то ли фирма то ли магазин, короче что то непонятное, то есть не для человека конкретного покупается, там жены дочери и тд. Я говорю ну ладно можно, наложеным платежом через новую почту, молчание, мы можем только по безналичному расчету, я говорю, извините но у меня нет карточки, не пользуюсь, а они может есть доверенное лицо кому можно переслать, в общем мне это показалось немного странным и я сказала что лучше в Харькове продам. Я человек новый на сландо, недавно зарегистрировалась, может такая оплата в порядке вещей, когда только безналом и никак иначе. Кто там что нить продает, поясните пожалуйста если не сложно

ох, спасибо что хватило природной подозрительности, если что номер 0639762376

По безналу нужно иметь свою фирму. Покупатель перечисляет деньги на твой счёт- 100% предоплата. Ты будешь должна заплатить от этой сделки 20% НДС. То есть сразу прибавь к стоимости шубки +20 % и плюс ещё 10 % прибавь в пенсионный фонд. Это всё ты должна платить. Одним словом лучше не связывайся, если нет своей фирмы.
 
я так продавал и норм.про звонки бред сивой кобылы...можно упасть на мороз и всё. если что есть гарячая линия банка для этого. удачи в продаже
 
Точно такойже лохотрон был у меня с продажей ГБО,сперва спросили работаю я по безналу или нет,спросили номер карты,потом для подтверждения перевода якобы надо было вставить карточку в банкомат,зайти в меню и ввести цифры для подтверждения перевода,которые были номером телефона,ну я и послал их куда по дальше
 
Может человек действительно купить хотел, ну и что, что безнал!
 
У меня было похожая история, тоже просил только на карточку. Я на всякий случай ввел его номер в яндекс и всплыла ссылка на форум, где люди предупреждвют, что человек с этим номером "мошенник с карточками".
Когда мошенник снова позвонил, я мягко ему отказал, палить его не стал, чтоб он симку не сменил. Может кто-то как я догадается номер его проверить...

Это тоже мошенник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
100% кидало во!!! Я лично так лоханулась, продавая дорогую вещь(. В итоге- минус 2 тыс. грн. , т, е . сняли все , что было на карточек. Только наложенный платеж или новая почта.

Им не нужна ваша шуба, им нужна ваша карточка!

Обидно, конечно, но я в таких случаях говорю: спасибо, Господи, что взял деньгами.
 
ну а веб мани?можно номерок веб мани дать....
 
в гугле засвечен телефон.
Мошенники под видом покупателя Вашего товара узнает Вашу банковскую информацию и потом снимает деньги с карты!
 
с подключением....
 
Назад
Зверху Знизу