Есть такая игра

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2006
Повідом.: 326
Есть такая игра

Есть такая игра, когда определенный круг людей по очереди рассказывают историю на выбранную тему (выдумывают на ходу). Людей несколько, но история одна. Рассказывают по очереди, дабы не было бардака.

Другими словами, ведут сюжетную линию, учитывая предудщее ее развитие и внося свои, подчас неожиданные ходы. (в чем, соббсно, и прелесть, и интрига).

Если форумчанам эта идея покажется интересной и такого здесь еще не было, то можем выработать несложный свод правил и размять косточки на фалангах пальцев. ))

Из правил, которые обязательны, как мне кажется, я вот набросал для обсуждения:

1. Сюжет
а) Несмотря на полную (выделено красным) свободу выбора жанра, стиля, наверное, имеет смысл обозначить некие зоны (Завязка, Кульминация, Развязка) Чтобы как-то дать понять участникам, как двигать сюжет. Этакие маячки. Надо подумать, как это сделать...
б) Количество главных героев в рассказе должно быть ограничено. Это поможет удержать сюжетную линию в узде (насколько получится, хехе)
в) Должен быть ведущий. Режиссер. Он будет следить за участниками, сюжетом и разруливать всяческие ситуации. Должность выборная.

2. Участники
а) Количество ограничено. определяется ДО начала рассказа. Если кто-то пожелает примкнуть по ходу повествования - на усмотрение Режиссера. Теоретически это возможно осуществить. Так же любого участника можно исключить из игры. То есть, каждый из пожелавших играть должен понимать, что его за некрасивое поведение могут попросить вон.
б) Если участник в силу различных причин не может написать (нет времени, заболел, украли инопланетяне), он отмечается на форуме с сообщением, типа "пас", "пропуск", "дальше", "следующий".
в) Участники могут самостоятельно принять решение о пропуске следующего игрока, если того нет определенное время. Появляется режиссер (или его секретарша) с рупором в руках и объявляет: "следующий".
г) Размер фрагмента, который участники должны выкладывать должен быть лимитирован (например - два абзаца, три абзаца, 200 слов - все приблизительно, без фанатизма)
д) Участники должны быть лимитированы по времени. Например - 1 день, 12 часов, 6 часов. Если участник видит, что выложен фрагмент, который позволяет ему разместить свой - он это может делать.

Еще идеи, Замечания, Пожелания, Дополнения?
 
а мне идея кажется интересной :)
не знаю, насколько получится, но уж попробовать, мне кажется можно было бы :)
 
Топикстартер, что за хню с правилами ты придумал? Хорошо если что-то получится, если просто каждый желающий допишет хотя бы пару предложений(писать, продолжая ТОЛЬКО последнее сообщение, как бы ни хотелось продолжить предыдущие). Итак, правила пох, начинаю для затравки:

В чёрном-чёрном интернете, на чёрном-чёрном сервере, есть чёрный-чёрный форум...
 
Я совсем не уверен относительно наличия стольких желающих, что можно будет говорить про "очерёдность"
 
а мне идея кажется интересной :)
не знаю, насколько получится, но уж попробовать, мне кажется можно было бы :)

Мы в свое время играли так в чате. Каждый за три-пять минут набрасывал абзац - все валялись от хохота.
 
Топикстартер, что за хню с правилами ты придумал? Хорошо если что-то получится, если просто каждый желающий допишет хотя бы пару предложений(писать, продолжая ТОЛЬКО последнее сообщение, как бы ни хотелось продолжить предыдущие). Итак, правила пох, начинаю для затравки:

В чёрном-чёрном интернете, на чёрном-чёрном сервере, есть чёрный-чёрный форум...

Попробую тебе ответить. Если ты считаешь, что без простейших правил можно будет избежать бардака, то я лично так не думаю. Участвуют обычно люди, которым интересно, а правила придают стройность тем конструкциям, которые они будут пытаться воздвигнуть. Правила - оговариваются участниками. Я лишь предложил варианты. Это отнюдь не ознчает, что все должны ходить строем. Ты ведь не возмущаешься правилами форума? Ответы на сообщения не появляются ДО сообщений... Все логично.

Далее, пишут обычно те, кому интересно писать. У кого есть воображение, проблем с текстом не должно бы возникнуть. Но! На нет, как говорится, и суда нет. Кстати, основная идея этого мероприятия, - поржать. Поэтому конечно же, лучше, если люди будут с чувством юмора.

:-) :-)
 
Останнє редагування:
Я совсем не уверен относительно наличия стольких желающих, что можно будет говорить про "очерёдность"

Хм... Ну жаль, значит. Но сообщения, которые пишутся и выкладываются одновременно и в корне отличаются по смыслу - вот это будет хуже. Мне это кажется очевидным.

Когда (давно это было) мы так развлекались в чате, опытным путем установили, что оптимален состав - 5-6 человек. Это позволяет сохранять нужный темп, стиль и стройность сюжета. По сути, это тот же литературный конкурс в КВН.
 
... хм...ну и как мне продолжить, если у меня голубой (форум)??? :)

Представь, что он черный. То есть, каким бы был твой голубой форум, если бы он оказался черным. Ракурс голубого форума, который никогда не был черным... Хм... )))
 
а мне идея кажется интересной :)
не знаю, насколько получится, но уж попробовать, мне кажется можно было бы :)

Это не из пальца высосанная идея. Рекомендовано лучшими собаководами страны!! Я просто предложил ее адаптировать к условиям форума. И не страшно, если народ не подхватит ее. Найдутся и другие развлеченья.
 
А это уже зависит от твоей фантазии ;)
Может, пусть лучше Бэн продолжит? А то у меня слова "голубой" и "фантазии" очень редко встречаются в одном предложении :)

Представь, что он черный. То есть, каким бы был твой голубой форум, если бы он оказался черным. Ракурс голубого форума, который никогда не был черным... Хм... )))
Не хочу я представлять черный форум :) Я боюсь темноты :)
 
аналогично :пиво:

а кроме того... очень сомневаюсь, что очередность как-то сама собой сможет регулироваться :-\

Элементарно. Пока Вася не напишет, Григорий курит или пыхтит над сюжетом. Разве это сложно?
 
Может, пусть лучше Бэн продолжит? А то у меня слова "голубой" и "фантазии" очень редко встречаются в одном предложении :)

Неужели ты никогда не фантазировала на берегу голубого озера? Небо было голубым-голубым. На тебе был голубой сарафан, а в голубых глазах сиамского кота, урчащего на твоих коленях, отражались твои фантазии. :-)

Ежевика сказав(ла):
Не хочу я представлять черный форум :) Я боюсь темноты :)

А вот это хреново! :-) :-)
 
Если бы я написал вначале: "Литературный конкурс! Все сюда! Тут ржач!" - как думаете, реакция была бы не такой пессимистичной?

;]
 
Хм... Ну жаль, значит. Но сообщения, которые пишутся и выкладываются одновременно и в корне отличаются по смыслу - вот это будет хуже. Мне это кажется очевидным.
Я специально уточнил выше этот момент, но наверное не совсем чётко... Если ты написал продолжение последнего сообщения, но при выкладывании обнаруживается, что это уже сделал кто-то раньше, опаздавший свой вариант убирает.
 
Назад
Зверху Знизу