• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как потратить 25000 у.е. на недвижимость. Ваши мнения?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2008
Повідом.: 25
Как потратить 25000 у.е. на недвижимость. Ваши мнения?

Есть 25000$, которые хочу вложить в недвижимость.

Варианты:

1. Купить в Харькове убитую 1 комнатную квартиру максимум в 5 этажном доме или где-то очень далеко от метро и цивилизации.

Плюсы: знаешь, что берешь
Минусы: неликвидно, вряд ли стоимость такого жилья будет расти, доход от аренды сомнителен.


2. Купить в Киеве (либо его пригороде) в строящемся доме небольшую квартирку и сдавать в аренду.
Типа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Плюсы: высокая ликвидность, высокий доход от арендной платы, стоимость такой недвижимости будет расти
Минусы: высокие риски "недостроя"

3. Купить 1-2 квартиру в Испании, Чехии, Германии, Болгарии
Вариантов в районе 20000 € довольно много

Плюсы: Европа, Евросоюз, цены могут после кризиса подняться (но когда?), видишь, что покупаешь
Минусы: зачастую варианты предлагают в упаднических районах с высокой безработицей и т.д., может быть проблематично сдавать в аренду, местные налоги и сборы, ликивдность


Кто что думает? У кого какой опыт есть?
 
В Германии на такую дешевую квартиру будет 1000+ евро квартплаты ежемесячно. Чудес не бывает.
 
3. - и что ? будете мотаться решать вопросы ? БУГОГА там такое же Г будет как у нас за эту сумму.

Расслабьтесь и работайте дальше, смех 25k$ куда вложить... и недвижимость... нуля не хватает тогда б темы создавали...
 
Взять еще десятку у.е. в кредит, купить нормальную однушку и сразу сдать - арендаторы будут оплачивать комуналку и кредит, а вы - выплачивать кредит на опережение, чтобы меньше переплачивать. ИМХО.
 
Взять еще десятку у.е. в кредит, купить нормальную однушку и сразу сдать - арендаторы будут оплачивать комуналку и кредит, а вы - выплачивать кредит на опережение, чтобы меньше переплачивать. ИМХО.

Сума аренды однушки не перекроет кредит, тем более с комуналкой (при кредите от 25% годовых)
 
вложить денежку в строительство, например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( не реклама) поштукатурить и залить пол. после того как дом будет сдан квартиру можно продать за 35000. я купил в салтовском новострое там цены так и выросли
 
поштукатурить и залить пол.
несогласен
штукатурить и шпаклевать нужно только после электропроводки
заливка при возможной перепланировки тоже не есть гут


денежку в строительство
+1
и вынуть после сдачи дома мин. полторы цены
 
Купить пятиэтажку в Краматорске и устроить там форт Боярд.:D
 
Сума аренды однушки не перекроет кредит, тем более с комуналкой (при кредите от 25% годовых)

Кредит под покупку жилья сейчас 17% на 20 лет. Платежи получаются копеечные. Гривен 800 где то. Но деньги вложены в недвижимость причем в жилом состоянии. Клиентка уже 6-ю квартиру так покупает и сдает :) Национальность думаю обьяснять не нужно :)
 
Кредит под покупку жилья сейчас 17% на 20 лет. Платежи получаются копеечные. Гривен 800 где то. Но деньги вложены в недвижимость причем в жилом состоянии. Клиентка уже 6-ю квартиру так покупает и сдает :) Национальность думаю обьяснять не нужно :)

ты наверное пошутил или нолик забыл добавить:D
 
Кредит под покупку жилья сейчас 17% на 20 лет. Платежи получаются копеечные. Гривен 800 где то. Но деньги вложены в недвижимость причем в жилом состоянии. Клиентка уже 6-ю квартиру так покупает и сдает :) Национальность думаю обьяснять не нужно :)

У клиентки есть н/з для погашения кредита в случае форс-мажорных обстоятельств, поэтому и не боится идти в банк. У многих, ситуация иная.
 
У клиентки есть н/з для погашения кредита в случае форс-мажорных обстоятельств, поэтому и не боится идти в банк. У многих, ситуация иная.

Та не, просто так пирамида строится - она брала первую кредитную хату под залог своей родительской. А далее, понятное дело не пиная мужской половой йух работала и паралельно с квартирантами выплачивала. Выплатила одну - взяла еще и сдает уже две квартиры. Сейчас даже по самым скромным прикидкам 2 нее 5х2000= 10000 в месяц не за хрен собачий :D

ты наверное пошутил или нолик забыл добавить

аннуитетом на 20 лет 80000 гривен - сами посчитайте, может даже меньше.
Если стандарт - 1300 и на убывание платежа.
 
Проценты по кредиту/депозиту всегда будут выше чем то, что приносит аренда. Потому что инфляция денег и "инфляция" недвижимости это разные цифры. Виртуальные и реальные активы.
Поэтому взять в кредит, сдать, на аренду платить проценты по кредиту и в итоге остаться с квартирой не получится. Система устроена по-другому.
Снимать и копить, это то же самое, только в зеркальном отражении.
 
Поэтому взять в кредит, сдать, на аренду платить проценты по кредиту и в итоге остаться с квартирой не получится.

У моих как минимум троих знакомых это успешно получается. Одни взяли в кредит однушку и из за кризиса не потянули в ней жить и платить кредит и сдали квартирантам, паралеьно выплачивая кредит. По сути в двухкратном размере - т.к. квартиранты платили еще двушку за квартиру. В итоге они с квартирой и уже без кредита :)

Вобщем я свою версию событий выразил - 10000 у.е. небольшая сумма чтобы взять ее в кредит и уже быть с квартирой как активом а не бумажкаи и обязательствами застройщика.
За 25000 это только ЖС-1 дача (кстати все уже раскуплены вроде) и у неизвестного застройщика на рогани :) Это если брать новострой.
 
Насколько я сама умею считать только процентов будет в месяц 500 долларов(при цене квартиры 35000) при 17% годовых + еще погашаете тело кредита.
 
Кредит под покупку жилья сейчас 17% на 20 лет. Платежи получаются копеечные. Гривен 800 где то. Но деньги вложены в недвижимость причем в жилом состоянии. Клиентка уже 6-ю квартиру так покупает и сдает :) Национальность думаю обьяснять не нужно :)

Глупость какая то. Если не верите людям - зайдите на калькулятор ипотечный. На любом сайте есть. 500 долларов при 17% только процентов.
 
1173,44 - платеж по аннуитету. Извините на огроомную сумму навскидку ошибся :)
1466 - платеж по стандартной схеме.

Т.е. мы сразу получаем квартиру в которой без ремонта можно уже жить, и по желанию сдавать. Квартплата однушки стоит максимум 500 рублей.

По максимуму - 1466+500=1966 платеж за квартиру и кредит. А сами в это время гасите только тело кредита личными деньгами. При этом сьем хаты дорожает из года в год - а платеж по кредиту уменьшается ;)

При этом как побочный эффект квартира застрахована ;)



Насколько я сама умею считать только процентов будет в месяц 500 долларов(при цене квартиры 35000) при 17% годовых + еще погашаете тело кредита.

Не совсем поняли мой совет. У человека есть 25000 с которыми он быстрее гостинку возьмет чем квартиру. Добавляем еще 10000 кредитных денег и ищем из множества вариантов однушек в жилом состоянии.

Т.е. кредит на 80000 ГРИВЕН. И к валюте оно уже не привязано.
 
Останнє редагування:
Кредит под покупку жилья сейчас 17% на 20 лет. Платежи получаются копеечные. Гривен 800 где то. Но деньги вложены в недвижимость причем в жилом состоянии. Клиентка уже 6-ю квартиру так покупает и сдает :) Национальность думаю обьяснять не нужно :)

Нет, вы скажите каким образом Ваша клиентка покупает 6ую квартиру?
 
В Германии на такую дешевую квартиру будет 1000+ евро квартплаты ежемесячно. Чудес не бывает.

А так все красиво смотрелось



Купить пятиэтажку в Краматорске и устроить там форт Боярд.:D

:D:D:D



Кредит под покупку жилья сейчас 17% на 20 лет. Платежи получаются копеечные. Гривен 800 где то. Но деньги вложены в недвижимость причем в жилом состоянии. Клиентка уже 6-ю квартиру так покупает и сдает :) Национальность думаю обьяснять не нужно :)

Посмотрел, платежи в 2 раза больше примерно выходят, но все равно вариант интересный
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу