• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2009
Повідом.: 277
Нужна помощь

Народ такая проблема у меня и вот думаю как решить .... Вообщем один знакомый попросил ему установить и настроить Виндовс . Я сделал было все нормально . Спустя примерно 2-3 недели он звонит и говорит что я поменял ему винт в ноутбуке и подсунул старый . Виндовс пишет что несовместимое оборудование и вроде как по его словам неадекватно работает :confused: Так вот вопрос можно как-то определить когда ставился винт в ноут (точная дата) или каким -то другим способом доказать что я не заменял винт ?
 
Хороший знакомый у вас...
 
знакомый у тебя еблан, а ты тоже молодец, может надо было проверить в диспетчере устройств все ли драйвера поставлены??
 
как-то определить когда ставился винт в ноут (точная дата)
никак. можно только посмотреть общее время работы винта и кол-во включений винта. И сопоставить со временем жизни ноута
 
ты винду ставил у него дома и при нём или забирал ноут к себе?
 
ты винду ставил у него дома и при нём или забирал ноут к себе?

Он оставлял его мне часа на три ( Да и ноут он недавно только купил :confused: Меня смущает что его ноут изначально был какой-то тормознутый хоть и вроде не слабый совсем (у меня гораздо слабее но так не тормозит). Еще есть момент который меня смущает - он его раскрыл (хотя ноут по идее еще на гарантии и типа сказал что не было пломб и типа видно что винты крепежные откручивали (может это и паранойя))
 
знакомый у тебя еблан, а ты тоже молодец, может надо было проверить в диспетчере устройств все ли драйвера поставлены??

Дрова после установки я все установил (было все ок при мне) .

еблан параноидальный..

согласен :клас: Он в компах ноль и любая фигня нездоровая вызывает параною
 
вскрывал то он ноут нахрена? теперь гарантии нет.

в любом случае - шли нахуй..... время жизни винта и количество сесий старт-стоп можно посмотреть в SMART
 
вскрывал то он ноут нахрена? теперь гарантии нет.

в любом случае - шли нахуй..... время жизни винта и количество сесий старт-стоп можно посмотреть в SMART

а как в СМАРТЕ посмотреть подскажи пожалуйста ?
 
Load/Unload Cycle count - количество парковок головок
Рower Cycle Count - количество циклов питания диска (можно считать количеством раз включения компьютера если диск стоял в нём изначально)
 
166832_318990.jpg
 
Ну не в курсе реально ..... Не сталкивался с таким
 
пля. Гугли эверест, сравнивай дату выпуска ноута и винта. Фсьо.
ЗЫ. Хотя, можешь просто вернуть винт владельцу.:)
 
Назад
Зверху Знизу