Психологи: Мир страдает от эпидемии одиночества

Статус: Offline
Реєстрація: 17.12.2011
Повідом.: 3405
Психологи: Мир страдает от эпидемии одиночества

Количество страдающих от одиночества людей в мире растет в геометрической прогрессии, заявляют психологи.

По данным специалистов, более 30% людей на планете страдают от одиночества и эмоциональной изоляции.

Психологи подчеркивают, что развитие новых технологий, в частности, общение по скайпу через интернет, лишь усугубляет эту серьезную проблему.

Подобное времяпрепровождение не заменяет нам радость полноценного живого общения.

К тому же, люди, страдающие от одиночества, не склонны делиться этой проблемой с окружающими, хоть и остро нуждаются в поддержке и сочувствии близких.

Ученые также утверждают, что физическая травма и сильное чувство социальной отверженности вызывают в мозге человека одинаковые реакции. Более того, одиночество может значительно сократить продолжительность жизни, а также привести к нарушению и расстройству сна.

По данным Всемирной организации здравоохранения, более 350 миллионов человек на планете страдают от депрессии.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
первый нах ...
 
если человек не хочет быть одинок, ему сначала нужно измениться, а это сложно, они опускают лапки и ноют сами с собой
 
они опускают лапки и ноют сами с собой
не опускають, а піднімають :)
1317491689_mostlazycatyouwilleversee8.jpg
 
короче говоря теория "золотого миллиарда" в действии.
 
а что стоит , пообщавшись в сети, сходить в реал?:незнаю:
так даже проще, "поговорив" сначала виртуально, встретиться лицом к лицу.
 
Многие именно вот этого " лицом к лицу " и побаиваются.
бояться стоит болезни и беспомощность. и уж никак ни встречи с человеком, которому стал интресен, пусть и заочно. Ну, максимум что плохого может случится, это всеобщее разочарование :) Минимум - свое разочарование.
фсёёё!:незнаю:
Люди, тащите свои симпатии в реал! поверьте, это не страшно! это приятно, поучительно и перспективно бывает ;)
 
И именно по этому у Вас такое количество звезд и сообщений только на этом форуме.
За другие я уже как то и стесняюсь спросить.

не стесняйтесь, спрашивайте.
:)
кстати, только на этом форуме. да.
и я не просто так говорю.
я действительно перетаскиваю приятные мне личности в реал. очень быстро бывает. хотя, справедливость ради сказать, бывает и ненадолго.
но.... тут уж как получится :ги:
 
Количество страдающих от одиночества людей в мире растет в геометрической прогрессии, заявляют психологи.

...................................

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ХЗ.
Я одиночеством наслаждаюсь.
А у кого оно часто бывает?
 
Количество страдающих от одиночества людей в мире растет в геометрической прогрессии, заявляют психологи.
население Земли растет - а значит что не так уж и одиночество всех накрывает как тут раздули.
 
Я люблю быть одна, но не одинока

Да зачем играть определениями?
Одинок=очень долго один.

Корень слова всю суть ощущения передаёт. Только восприятие разное.

Болезненное одиночество - это когда сам, внутренне, закрылся полностью, от мира. Это лечить нужно.

А остальное определяется временным промежутком и отношением к числу 1.
 
Да зачем играть определениями?
Одинок=очень долго один.

Корень слова всю суть ощущения передаёт. Только восприятие разное.

Болезненное одиночество - это когда сам, внутренне, закрылся полностью, от мира. Это лечить нужно.

А остальное определяется временным промежутком и отношением к числу 1.

Так одиночество лечить надо, или наслаждаться? Как вы ранее говорили
 
так вместо того что бы такие вот вещи копипастить организовал бы шашлык.

:клас:

QUOTE=Sam ya;32936424]бояться стоит болезни и беспомощность. и уж никак ни встречи с человеком, которому стал интресен, пусть и заочно. Ну, максимум что плохого может случится, это всеобщее разочарование :) Минимум - свое разочарование.
фсёёё!:незнаю:
Люди, тащите свои симпатии в реал! поверьте, это не страшно! это приятно, поучительно и перспективно бывает ;)[/QUOTE]

Ваши слова да большинству в уши :) Ведь так: чего ходить, посижу, пообщаюсь, заодно и чай попью, и на улице дрянная погода, и денег на посиделки в кафе мало... И список дли-и-и-инный можно составить.
 
Так одиночество лечить надо, или наслаждаться? Как вы ранее говорили

Вишинька, ну перечитайте ещё раз.
Лечить только внутреннее (читайте психологическое ) одиночество.

Всё остальное это от лени поднять жопу и пройтись развеяться. Или поднять трубку и набрать приятеля (приятельницу). Или пофлиртовать на ХФ.)))))
Способов коммуникации масса!
Хочешь одиночества - наслаждайся!
Надоело - наслаждайся общением!

Кто запретит?
 
Останнє редагування:
Вишенька, ну перечитайте ещё раз.
Лечить только внутреннее (читайте психологическое ) одиночество.

Всё остальное это от лени поднять жопу и пройтись развеяться. Или поднять трубку и набрать приятеля (приятельницу). Или пофлиртовать на ХФ.)))))
Способов коммуникации масса!
Хочешь одиночества - наслаждайся!
Надоело - наслаждайся общением!

Кто запретит?

Ну может я так с вами флиртую))) а вы психологию, коммуникации..
 
Тут о философии одиночества (Назип Хамитов). Есть сильные места:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу