Машина в розыске - че делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.11.2007
Повідом.: 144
Машина в розыске - че делать?

День добрый.

Проблемка.

Машина куплена по доверенности. Предыдущий владелец объявлен в розыск. Машина - тоже. Что можно сделать в такой ситуации?
 
куплена по доверенности????? Как так. Закон не предполагает покупку по доверенностью.
1. Искать владельца и переоформлять автомобиль.
2. Узнавать кто наложил арест.
 
Я в курсе, что предполагает закон. В теме я освещаю, как обстоят дела на самом деле.

> 1. Искать владельца и переоформлять автомобиль.
Владелец в розыске. У меня генеральная доверенность - я и сам мог бы переоформить. Но на машину наложен арест - ее нельзя снять сейчас с учета.

> 2. Узнавать кто наложил арест.
Я знаю, кто наложил арест - какие могут быть дальнейшие действия?
 
если наложен арест, то искать концы быстренька снять с учета, но будет это не дешево или по запчастям толкать! И больше не ездить по генералке, скупой -платит дважды!
 
Я в курсе, что предполагает закон. В теме я освещаю, как обстоят дела на самом деле.

> 1. Искать владельца и переоформлять автомобиль.
Владелец в розыске. У меня генеральная доверенность - я и сам мог бы переоформить. Но на машину наложен арест - ее нельзя снять сейчас с учета.

> 2. Узнавать кто наложил арест.
Я знаю, кто наложил арест - какие могут быть дальнейшие действия?

Кто наложил арест?
 
Исполнительная служба Дзержинского района.

> Если наложен арест, то искать концы быстренька снять с учета, но будет это не дешево или по запчастям толкать!

Когда на машину наложен арест, ее нельзя снять с учета, иначе б не было проблемы. Или есть лазейки какие-то?

> И больше не ездить по генералке, скупой -платит дважды!
Дело не в скупости, а в лени - 4 месяца процедуру снятия с учета "на завтра" переносил :-(
 
Когда на машину наложен арест, ее нельзя снять с учета, иначе б не было проблемы. Или есть лазейки какие-то?

Зависит от того с кем решать и сколько готов платить. У меня знакомый попал в аналогичную ситуацию, заплатил, чтобы её "не нашли" какое-то время. Пытался сделать снятие с учета, не безвозмездно,поднял на уши, кого только мог, не вышло... купил документы, перебил номера и пока ездит. Ну, а там думает продать или по агрегатам разобрать.

Дело не в скупости, а в лени - 4 месяца процедуру снятия с учета "на завтра" переносил :-(

Такие вещи надо делать сразу, как бы не было мучительно больно! Будет наука.
 
Разбери и продай по запчастям. Ездить на машине нельзя
 
День добрый.

Проблемка.

Машина куплена по доверенности. Предыдущий владелец объявлен в розыск. Машина - тоже. Что можно сделать в такой ситуации?
Если автомобиль стоит менее 10 000 у.е. - продавайте по запчастям. Если больше - попробуйте выяснить (не лично) в исполнительной службе варианты решения проблемы. Иногда получается.
 
День добрый.

Проблемка.

Машина куплена по доверенности. Предыдущий владелец объявлен в розыск. Машина - тоже. Что можно сделать в такой ситуации?
- купить на благбазе керны с цифрами и перебить номера.
- повесить эмблему "катерпиллер" и написать - "трактор".
- залить 5 литров бензина и медленно под покровом ночи пробраться на автодром возле аэропорта.
- найти владельца.
дать пи...лей и потом сдать его (если будет что сдавать) лицим в погонах.
- купить газету "оракул", позвонить по волшебному номеру и у целительницы Азы Ромаловны стереть нахрен карму, отмыть чакры, и переписать судьбу.
эта опция будет стоить дешевле про...баного автомобиля.
 
Когда заганяют в угол, нужно пользоваться библейским принципом: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. (Матфея 7:13).
1. Подать заявление об освобождении автомобиля из под ареста и о признании его вашей собственностью. Доказав в суде что автомобиль на самом деле вы купили. Показав расписку в получении денег, и сославшись на ст. 235 ЦК У: Якщо буде встановлено, що правочин був вчинений сторонами для приховання іншого правочину, який вони насправді вчинили, відносини сторін регулюються правилами щодо правочину, який сторони насправді вчинили.. Т.е. суд обязан будет руководствоваться правилами договора купли-продажи и освободить автомобиль из под ареста как принадлежащий не должнику.
2. Если первый номер не пройдет, то подать в суд на собственика о взыскании денежных средств которые вы ему уплатили. Поскольку из за ареста автомобиля вы не можете выполнить его поручение о продаже автомобиля. Прося суд обратить взыскание на автомобиль. А где стоит автомобиль пока вы забыли.
Это черновые наброски. Адвокат отточит и обоснует иски. Без профессионального адвоката-цивилиста здесь делать нечего.
 
День добрый.

Проблемка.

Машина куплена по доверенности. Предыдущий владелец объявлен в розыск. Машина - тоже. Что можно сделать в такой ситуации?

ничего не надо делать она же в розыске тобеш ее должны найти если тебя на ней остановили взять твои данные с доков и записать себе машина найдена... и с розыска ее убрать или не убирать то уже их дело изъятию она не подлежит если не является вещ доком


З.Ы. перечитал с арестом дела плохие или давать денег много или на запы тут рано или поздно скорее всего изымут у меня ситуация иная была она просто была в розыске и все вместе с владельцем по уголовному делу кинули докучи в розыск и машину...
остановили сообщили ну говорю нашли мол? нашли!!! ну вот и все грю молодцы отметьте запишите данные и гуляйте лесом и дальше себе поехал...

Когда заганяют в угол, нужно пользоваться библейским принципом: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. (Матфея 7:13).
1. Подать заявление об освобождении автомобиля из под ареста и о признании его вашей собственностью. Доказав в суде что автомобиль на самом деле вы купили. Показав расписку в получении денег, и сославшись на ст. 235 ЦК У: Якщо буде встановлено, що правочин був вчинений сторонами для приховання іншого правочину, який вони насправді вчинили, відносини сторін регулюються правилами щодо правочину, який сторони насправді вчинили.. Т.е. суд обязан будет руководствоваться правилами договора купли-продажи и освободить автомобиль из под ареста как принадлежащий не должнику.
2. Если первый номер не пройдет, то подать в суд на собственика о взыскании денежных средств которые вы ему уплатили. Поскольку из за ареста автомобиля вы не можете выполнить его поручение о продаже автомобиля. Прося суд обратить взыскание на автомобиль. А где стоит автомобиль пока вы забыли.
Это черновые наброски. Адвокат отточит и обоснует иски. Без профессионального адвоката-цивилиста здесь делать нечего.

увы эти действия тоже влетят дядьке в копейку адвокаты не дешевые раз суды тоже два...
 
..........подать в суд на собственика о взыскании денежных средств которые вы ему уплатили........... Прося суд обратить взыскание на автомобиль. А где стоит автомобиль пока вы забыли............
скорее всего это единственный способ, ибо расписки видимо не существует.....
 
скорее всего это единственный способ, ибо расписки видимо не существует.....

А на основании чего возврата денег требовать?
Ну даже если обратить взыскание, сдать исп. документ в службу - и наложить еще один арест на авто, результат тот же - продажа с публичных торгов.

День добрый.

Проблемка.

Машина куплена по доверенности. Предыдущий владелец объявлен в розыск. Машина - тоже. Что можно сделать в такой ситуации?


1) Если автомобиль стоящий, и доверенность с правом владения, распоряжения и использования, а также в наличии расписка о получении "продавцом" денег, то признать на автомобиль в судебном порядке право собственности и зарегистрировать на себя, исключить из по ареста.
Ваши затраты: юрист, суд, снятие и постановка на учет.

2) договориться со службой и торгующей и выкупить этот автомобиль с торгов за полцены на себя.

3) Продать на запчасти. Но тут есть возможность проблем уголовного характера.

Владелец авто на контакт идет?
 
Да, автомобиль стоящий.
Продать на запчасти к сожалению не вариант - машина редкая, их на всю Украину несколько штук - буду по запчастям лет 5 продавать. Кто нибудь может посоветовать правильного адвоката?
 
Пишите в личку, посоветуем. alexanderkum превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.
 
Останнє редагування:
По поводу расписки: ее не существует, но машина была куплена через один автосалон торгующий б.у.тазами...
 
Ну даже если обратить взыскание, сдать исп. документ в службу - и наложить еще один арест на авто, результат тот же - продажа с публичных торгов.
А перед этим найти хозяина, которого никто не может найти.
 
сославшись на ст. 235 ЦК У: Якщо буде встановлено, що правочин був вчинений сторонами для приховання іншого правочину, який вони насправді вчинили, відносини сторін регулюються правилами щодо правочину, який сторони насправді вчинили..

фигня... суд сошлётся на Правила покупки автомобилей и откажет в иске.... и пофиг на расписки и прочую муть.... нужно было снимать авто с учёта перед продажей... не сняли... тогда и о намерении продать нельзя говорить...

Предыдущий владелец объявлен в розыск.

даже иск не к кому предъявлять.... возникнет проблемка в суде :)))
 
Назад
Зверху Знизу