• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Зачем нужен техпаспорт на квартиру?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.10.2009
Повідом.: 79
Зачем нужен техпаспорт на квартиру?

Так получилось, что техпаспорта квартиры у меня нет. Документы, зарегистрированные в БТИ, есть, а паспорта нет (квартира куплена на торгах, т.е. никаких документов от предыдущего хозяина я не получал). Пошел к техникам БТИ, а они говорят, типа, зачем тебе он нужен: если надо будет продавать, тогда и закажешь, зачем два раза деньги платить...
Хотелось бы совета умных людей: действительно он мне в жизни не понадобится или как? И еще интересно мнение, почему тетки в БТИ отнеслись к моему желанию его оформить без энтузиазма...
 
Так получилось, что техпаспорта квартиры у меня нет. Документы, зарегистрированные в БТИ, есть, а паспорта нет (квартира куплена на торгах, т.е. никаких документов от предыдущего хозяина я не получал). Пошел к техникам БТИ, а они говорят, типа, зачем тебе он нужен: если надо будет продавать, тогда и закажешь, зачем два раза деньги платить...
Хотелось бы совета умных людей: действительно он мне в жизни не понадобится или как? И еще интересно мнение, почему тетки в БТИ отнеслись к моему желанию его оформить без энтузиазма...

Техпаспорта нет - нет самовольной перепланировки :D:yahoo::D

Это, конечно, шутка.

На самом деле тетки правы в БТИ. Сейчас Вы заплатите примерно 1000 - 1500 за техпаспорт. Когда надумаете продавать (брать кредит), меняться и тд. - нужен вытяг - выход техника и тд. Почти те же процедуры, что и техпаспорт. Вот тогда и сделаете.
 
Так получилось, что техпаспорта квартиры у меня нет. Документы, зарегистрированные в БТИ, есть, а паспорта нет (квартира куплена на торгах, т.е. никаких документов от предыдущего хозяина я не получал). Пошел к техникам БТИ, а они говорят, типа, зачем тебе он нужен: если надо будет продавать, тогда и закажешь, зачем два раза деньги платить...
Хотелось бы совета умных людей: действительно он мне в жизни не понадобится или как? И еще интересно мнение, почему тетки в БТИ отнеслись к моему желанию его оформить без энтузиазма...
Был слух, что техпаспорта вааще отменят вместе с упразднением БТИ. Пока все также, требуют в ЖЭКе для прописки и подсчете тарифов по комм.платежам. Стоит от 700 до 1000 грн.
 
Без техпаспорта з комунальними службами на себе рахунки не оформиш, на собі перевірено
 
Назад
Зверху Знизу