Гаражи по городу

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70281
Гаражи по городу

Есть информация что гор.власти решили занятся гаражами во дворах (и не только) этим летом. Кто-нибудь что-то слышал?
Это конечно гуд. Самого сильно раздрожают эти коробки во дворах в которых чаще всего гниют запорожцы и москвичи. И все знают что в 99% у хозяев этих гарожей нет никаких документов. В лучшем случае бумажка выданная во времена СССР как инвалиду. Да и она наверное не прокатит. А остальное это самозахват.
Просто не получится как "хотели как лучше, а получилось как всегда"?
 
Останнє редагування:
Эту идею я поддерживаю, а еще нужно погреба во дворах позасыпать
 
Не думаю. Тысячи владельцев гаражей и члены их семей станут злейшими врагами ПР и лично городских властей. А скажут спасибо только несколько пенсионерок, которые и так голосуют за ПР. В наших условиях такая инициатива равна политическому самоубийству.
 
точно, смерть всем владельцам машин дешевле $50K!!!
Да ну вы прикалываетесь? Я не пишу "смерть владельцам" и про 50К тоже. Я пишу то что реально вижу. Дорогие машины (очень дорогие) стоят на стоянка или во вдорах, а в гаражах машины которые не заводились и не прошли ТО десятилетиями. Я не предлагаю поменять одних на других. Я просто констатирую то что вижу...
ЗЫ ну а если серьезно порядок навести надо, но я очень сомневаюсь в благородных мотивах Гепы и ко. Очередной развод на бабки и все.
Да да да. Вот тут я полностью согласен. Скажу более. У меня есть гараж. Это не секрет, я писал на форуме. Но он не в жилом дворе, а на территории предприятия. Мне за него не "стыдно". :) И мне уже цену сказали :(
 
Хз. У нас напротив дома одна детская площадка под гаражи уже ушла вся - постепенно, без документов, истессно. Во дворе(облагороженом кем-то к имеющимся 33 гаражам доставили ещё, развалили часть облагороженной детской площадки - а заехать как?)
Под ними же собираются алконавты.
Красота неописуемая.
 
Меня гаражи например раздражают меньше, чем погреба.
Я как в окно гляжу, просто ужасаюсь иногда. Там где во время моего детства был каток зимой и футбольное поле летом - только трубы торчат. Зимой картина маслом, все не доходят руки до фотожабы, чтоб из труб сделать кресты - ниче так получится, кладбище во дворе :)
 
Меня гаражи например раздражают меньше, чем погреба.
Я как в окно гляжу, просто ужасаюсь иногда. Там где во время моего детства был каток зимой и футбольное поле летом - только трубы торчат. Зимой картина маслом, все не доходят руки до фотожабы, чтоб из труб сделать кресты - ниче так получится, кладбище во дворе :)
Нах фотожабу? Ночью поцепляй к ним перекладины - кресты и получатся.
 
Думаю этот план скорее всего придумал Гепа, Миша может только курить рядом. Цены на гаражи подросли, сейчас редкий район найдешь с ценам меньше 5 килобаксов за гараж. Видимо Гепа смекнул что можно срубить капусты, и срубить по взрослому. Подсчитали сколько X гаражей по городу не оформленных стоят, прикинули что если под угрозой сноса заставить народ узакониться по быстрому или под бульдозер то можно срубить с каждого гаража Y, умножили одно на другое и поняли что время пришло. Сколько у нас таких гаражей? 10 тыс? 50 тыс? Если с каждого выдоить на взятки вкруговую по 2 штуки, из которых одна Гепе на карман упадет то получаются мегаденьги. Ну а кто не захочет того под снос, земля освободится и ее можно опять таки под застройку отдать. За б'ольшие деньги.
Вот и все (с) Гепа.
 
Они даже за законные уцепились!Быстрей набить карман-пока не набили...Но то что прстебываются и к законным(на территории кооперативов)факт.
 
В большинстве случаев впадлу машину в гараж вечером ставить, так и бросаю под окнами. Хотя гараж в 300м и зарегистрированный в БТИ :)

А по теме: с повышением уровня жизни местного населения гаражи утратят свой смысл, будет лень покупать гараж штук так за 10-20 или искать паркинг через 2 станции метро.
И еще если взять несколько гаражей 7х4м в центре, можно построить что-то высокое и дорогое. видимо этим отцы города и хотят заняться, а детские площадки хрен восстановят. :(

ПыСы а на улице ночью автопарк припаркован на пару млн баков, и ниче, стекла не били, зеркала не срывали (стучу об стол)
 
Я считаю узаконить гаражи надо, но только законными методами. А не срубив с владельцев денег и не дав им ни каких документов взамен. А потом в качестве платы за землю, на котором стоит гараж взымать деньги на благоустройство дворов и детских площадок. Но скорее это только мечты. Да и сами подумайте, куда девать все то что с годами так классно улежалось в гараже и вроде все нужное. Короче грустненько будет владельцам таких гаражей, но думать надо было раньше, до того как кого-то подмазывали или самозахватом строили там гараж. А в наше время неприкосновенность не гарантируется даже владельцам гаражей в крупных кооперативах, сейчас так популярно дешевое строительство высотных коробок. Но это уже отдельная тема.
 
Я когда то приватизировал гараж,оказалось только железяку,но не землю нод ним!Зачем?с чеком на купленый гараж!
 
Всмысле я по документам арендовал землю. А щаз арендодатель говорит:
- всё. кина не будет. давай деньги
- с каких делов?
- ....... (читай первоое сообщение)
И я задумался а нужен ли он мне за такие деньги... :confused:
Я считаю узаконить гаражи надо, но только законными методами. А не срубив с владельцев денег и не дав им ни каких документов взамен.
А похоже на то... Какие гарантии и документы я получу мне так никто и не сказал.
 
Останнє редагування:
Там много нюансов, я когда-то пытался разобраться, всего уже и не припомню. Хотел приватизировать свой гараж в кооперативе. Но не стал, так как надо отдать кучу денег, приватизировать его, а с землей вопрос. Подразобрался, оказывается у коопертива договор бессрочной аренды земли, а это больший плюс чем приватизированный гараж на не приватизированной земле. Так и успокоился. Дальше разбираться не стал.
 
Я категорически против существования гаражей в виде одноэтажных таких коробочек, хоть они из железа хоть из бетона, хоть с бумагами, хоть без. Это нерациональное использование земли.

Гаражный объект (правильнее всего если это жилой дом с подземным паркингом, но в наших условиях это может быть отдельный многоэтажный объект) должен принадлежать девелоперу. Владельцы машин должны арендовать у девелопера боксы.

Индивидуальных гаражных коробочек быть не должно вообще. Особенно во дворах.
 
Лихо рассуждаете. Не должно, не пройдёт. Всё отнять и поделить. Вот только тому, чьи интересы затрагивает данная инициатива властей ничего отдавать этой самой власти не хочется. Так как лучше они не сделают и компенсаций никаких не будет. Тем более для автолюбителя нах не нужен паркинг, ему хочется самому повозиться с авто. Не все счас могут позволить обслуживаться на станции. Если бы власть предложила нормальную альтернативу - это другое дело. А так. Кто же захочет расставаться с куском земли, пусть он даже и самозахват и вне закона. Да, походу буча будет ещё та.
 
Интересно, когда Ферокса мэром выберут :ги:
 
Интересно, когда Ферокса мэром выберут :ги:

Таких как Ферокс будут мэрами избирать тогда, когда цена на землю в городе перестанет измеряться сотками и начнет измеряться квадратными метрами.
 
Dimoks сказав(ла):
Просто не получится как "хотели как лучше, а получилось как всегда"?
скорей всего это борьба не с "одинокими" гаражами "инвалидов", а с так называемыми гаражными кооперативами из железных коробок:):)..например в моём районе(608,м.Студенческая) есть такой..занимает огромную площадь(реально) .. вокруг него грязи и гамна немерянно...с удовольствие посмотрю как его ликвидируют:):)
 
Назад
Зверху Знизу