реально ли в "чешке" в ванной разместить стиралку,не совмещая санузел?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2008
Повідом.: 250
реально ли в "чешке" в ванной разместить стиралку,не совмещая санузел?

реально ли в 1к. "чешке" в ванной разместить стиралку,не совмещая санузел? т е в ванной должны находится умывальник, душевая кабинка и стиральная машинка?
если есть примеры такой расстановки, то поделитесь фотками. уж очень не хочется стену сносить
 
Я расскажу Вам, как решал такую же проблему.
Ванная и санузел у меня маленькие, впрочем, как и у Вас. На кухне места нет, а машинку втулить куда-то нужно. Нашел такой выход - вырезал в стене-перегородке по размеру машинки проём. Получилось так, что задняя часть машинки в санузле, а лицевая панель в ванной, при этом, и зад и лицо выступают мало и совсем не мешают. Глубина нашей машинки маленькая, вроде 40 см.

Не знаю, какая перегородка у Вас, а у меня оказалась из больших кирпичей, типа шлакоблок. Причем, разбирать проём было очень легко - обычной пилой по дереву прошел по раствору между блоков вообще без усилий. А если по пути попадался блок, то сверлил в нем несколько дырок и зубилом проходил это место.

Полученную нишу облагородил деревянной коробкой, проложил пароллон, чтобы и щели между корпусом машинки и стены заткнуть и смягчить её вибрацию при работе, а затем наличником "украсил". Получилось ничего так.

Других вариантов у меня небыло - не в хоромах живу...
 
спасибо за совет
оригинально
 
Если перегородка из шлакоблока, то может это и вариант, но в чешке перегородка бетонная 50 мм и спрятать хоть какую-то значительную часть корпуса машинки в себе не сможет.
Уже несколько раз писал здесь как сделал у себя. Вместо ванной 1,5м ставим ванну 1,3м к меньшей стенке (ванная комната 1500х1300). Освободившееся пространство стенки 1500 распределяется так: 600 - стир.машинка (стояла у меня сначала горизонталка, сейчас стоит вертикалка), 700 - ванна, остальное умывальник. Над машинкой в углу висит шкафчик. Несколько лет практического использования показали удобство и практичность такой расстановки, увидев у меня результат несколько соседей переделали свои ванны таким образом.
 
если в место ванной поставить душевую кабинку, еще и расход воды уменьшиться
 
оригинально
 
Есть модели стиралок, которые ставятся под умывальник, и, соответственно, модели раковин, под которые можно поставить такую стиралку. Только стоят не дешево.
 
Если перегородка из шлакоблока, то может это и вариант, но в чешке перегородка бетонная 50 мм и спрятать хоть какую-то значительную часть корпуса машинки в себе не сможет.
Уже несколько раз писал здесь как сделал у себя. Вместо ванной 1,5м ставим ванну 1,3м к меньшей стенке (ванная комната 1500х1300). Освободившееся пространство стенки 1500 распределяется так: 600 - стир.машинка (стояла у меня сначала горизонталка, сейчас стоит вертикалка), 700 - ванна, остальное умывальник. Над машинкой в углу висит шкафчик. Несколько лет практического использования показали удобство и практичность такой расстановки, увидев у меня результат несколько соседей переделали свои ванны таким образом.
У моих знакомых так сделано - только ванна 1,5 и вырезали кусок стены в туалет, чтобы ванна поместилась - там не влазило 10 см (по моему)
 
я думала в своей 2-к чешке, совместить коридор с санузлом, а вход на кухню сделать со спальни, получается 1 комната + кухня-гостинная. Очень удобно + сан узел большой.

ну это конечно, если кухня-гостинная вам по душе. я обожаю такие планировки
 
вот так сделал мой сосед.
 

Вкладення

  • 123.jpg
    123.jpg
    33.7 КБ · Перегляди: 1873
Обалдеть! Голь на выдумки хитра (просмотрел картинки)! Вот жеж живем в хоромах, обзавидуешься!
Видел вариант, но по-моему в "польке": объединили ванну и туалет, соответственно все поместилось (и ванна 170 см), но разбирали стояк канализации и вместо тройника вставили крест. Во второй сток вывели канализацию от туалета, который сделали в кладовой при входе в квартиру. Правда, от кладовой в смысле хранилища пришлось отказаться и две стены проходили горизонтальной канализационной трубой.
 
а я снес. т.к. по правилам гигиены в одной комнате с туалетом должен стоять умывальник.
 
Если поставить душевую кабину, то влезет полноразмерная стиралка. Я (в чешке) поставил на кухне :) без переделок и головняка. Глубина машинки - средняя. Стоит вдоль стенки с ванной.
 
а я снес. т.к. по правилам гигиены в одной комнате с туалетом должен стоять умывальник.
Жаль, что далеко не все производители "вкусной и здоровой" пищи знают об этом, а ведь мы покупаем их продукт...
 
Назад
Зверху Знизу