Каменец-Подольский

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2008
Повідом.: 23
Каменец-Подольский

Кто был? Расскажите как лучше добраться? Какую гостинницу выбрать на пару дней?

спасибо
 
Из Харькова наиболее быстро поездом до Хмельницкого, а потом полтора часа на маршрутке. Есть прямой поездь (до Черновцов) но он ооооочень долго едет.

Гостиницы хз.
 
Кто был? Расскажите как лучше добраться? Какую гостинницу выбрать на пару дней?

спасибо

А мы едем буквально завтра. выезжаем вечерним поездом в киев (по такой жаре отлично ехать фирменным с кондиционером). полдня в киеве побродим и вечером на стрелу до каменец-подольского. там селимся в гостиницу "тарас бульба". отзывы о ней прекрасные. бронь по телефону. предоплаты не просят. назад - приблизительно так же. только ночным до киева. полдня по киеву и в харьков на стреле. вот. если заинтересует, спрашивайте. вернусь ночью с воскресенья на понедельник.
 
да, интересно будет узнать про эту гостинницу, на сайтах действительно только хорошие отзывы.
 
ну, что ж... вернулись из этого волшебного места. сразу скажу-реккомендую. очень. очень красиво. очень интересно. интересный город Каменец-подольский, Хотин и Бакота. доброжелательные люди. цены на еду в кафе-ресторанах - парадокс, но ровно в 2 раза дешевле, чем в харькове. но об этом позже..
и так... гостиница "тарас бульба". бронь по телефону без предоплаты. и это правда. номера соответствуют фотографиям на сайте, т.е. хорошие. не совсем понравился санузел. ожидали увидеть немного лучшие условия. но мы туда не придираться приехали. все хорошо в общем. номер достался без кондиционера, поэтому было жарковато. но слышали, как администратор, принимая заказ по телефону, ответила, что да, возможен номер-стандарт с кондиционером (типа есть свободный). так, что если надумаете бронировать, то спросите. далее. wi-fi к сожалению, есть не во всех номерах (а только в самых приближенных к стойке администратора). у нас не было. но мы прекрасно пользовались, сидя за ужином в беседке, либо сидя на диване-качеле на улице. есть бесплатная парковка. завтраки включены. вполне достойные (выбираешь каждый день между двумя видами).
есть недостаток - нереальная слышимость того, что происходит за дверью в коридоре и за окном на улице. так, что выспаться скорее всего не получится утром (но мы же туда не высыпаться приехали). но самое неприятное началось в последнюю ночь нашего пребывания. это была ночь с пятницы на субботу. я так понимаю, что на выходные со всех сел и городов на уикенды стекаются толпы людей. разных. с разными целями. в общем, приехала компания людей, которые очень шумно заселялись в соседние несколько номеров и полночи ходили пить друг к другу в гости, громко смеясь, разговаривая, крича и хлопая дверью. в 2 я не выдержала и сделала замечание. помогло. но до 7.30 утра (к сожалению). так что, совет-поезжайте в будние дни-так спокойнее жить в гостинице, да и по всем экскурсиям не много людей.
гостиница находится в очень удобном месте (самый старый центр). до знаменитого замка и других достопримечательностей - 5 минут. в сторону автовокзала - минут 15 неспешного хода (по харьковским меркам-смешные расстояния). да, от ж\д вокзала до гостиницы-не больше 15 гривен. днем ходит маршрутка.
выбрала бы я эту гостиницу когда-нибудь еще? ответ-ДА (но в будние дни).
да, обязательно скажу про еду. ресторанов в старом центре не много. в принципе, в гостинице - дешево и довольно вкусно. но хочу порекомендовать ресторан "лондон". принцип таков. выбираешь из штук 10 стейков (замоченных разными способами, лежащих перед тобой на витрине в холодильнике) то, что тебе нравится, при тебе это жарят на гриле, заказываешь что-то еще и кушаешь это минут через 5-10 с пылу-жару. теперь самое главное-самый дорогой кусок мяса - 39 гривен. в основном-по 36. гора салата 10.50. как вам? а вкусно таааааак.....ммммм...... у нас, к сожалению, такого нет.
что еще? Хотин ужасно красивое место. добирались туда-обратно автобусом. элементарно.
Бакота-просто конец света (в прямом смысле слова по красоте, в переносном по месту расположения). мы договаривались с водителем. отвез туда, два часа ждал, привез назад. по дороге был интереснейший и грамотный рассказ о каменце и бакоте. цена вопроса - 150 гривен. это того стоит.
В общем, поездка - удалась! очень рекомендую. если будут вопросы - с удовольствием отвечу (в т.ч. поделюсь телефоном водителя).
 
Останнє редагування:
спасибо за столь подробный рассказ :)
еще на прошлой хотел заказать номер на 21-23 числа, оказалось что все стандарты и полулюксы уже заняты :( плюс оказалось что добраться до каменца и уехать из, не так уж и просто, если ехать через киев то полдня теряешь, а через хмельницкий уже все билеты раскуплены....
так что пришлось отложить до осени, но съездить надо обязательно :)
 
спасибо за столь подробный рассказ :)
еще на прошлой хотел заказать номер на 21-23 числа, оказалось что все стандарты и полулюксы уже заняты :( плюс оказалось что добраться до каменца и уехать из, не так уж и просто, если ехать через киев то полдня теряешь, а через хмельницкий уже все билеты раскуплены....
так что пришлось отложить до осени, но съездить надо обязательно :)

не за что:)
жаль, что не получилось пока. но, думаю, что осенью там будет красивее, чем летом.
обращайтесь, если будут вопросы.:)
 
От автовокзала, кот на пр. Гагарина, есть прямой автобус. Расписание не знаю, но, думаю по телефону автовокзала ответят.
 
тоже хочу поехать,а можно номер водителя.
А вообще на месте можно найти экскурсоводов?
или там лучше самим всё посмотреть?Квартиру на сутки реально снять,ну например, как в крыму,по приезду или бронировать?
 
тоже хочу поехать,а можно номер водителя.
А вообще на месте можно найти экскурсоводов?
или там лучше самим всё посмотреть?Квартиру на сутки реально снять,ну например, как в крыму,по приезду или бронировать?

водитель Александр 0673021038. он сам очень хорошо знает историю. и когда мы ехали с ним в бакоту, он спросил-экскурсия нужна или нет. мы сказали, что нет. но он не молчал всю дорогу туда, там и обратно. рассказывал все, что знает бесплатно.
на месте можно найти экскурсоводов. например, в гостинице тарас бульба (она находится в самом центре старом) есть экскурсовод Саша (он нам и дал телефон водителя). Этот Саша просто ходячая энциклопедия. водит туристов и группами, и в индивидуальном порядке. мы с ним просто болтали вечером в гостинице пока кушали.
все, кроме бакоты мы смотрели сами. все, что нужно, читали в инете. но каждый индивидуален. хочется вам знать больше-закажите какого-нибудь из Саш. но экскурсовод из тараса бульбы-проффессиональнее, на мой взгляд.
насчет квартиры не интересовались. в общем-то устроила цена в гостинице. но, опять же ж, вам выбирать. но как в крыму не получится точно. это не курортный город, где вас ждут бабушки на остановках и нет вывесок-сдам жилье. нужно заранее.
удачи! спрашивайте, если что:)
 
еще на прошлой хотел заказать номер на 21-23 числа, оказалось что все стандарты и полулюксы уже заняты :( плюс оказалось что добраться до каменца и уехать из, не так уж и просто, если ехать через киев то полдня теряешь, а через хмельницкий уже все билеты раскуплены....
так что пришлось отложить до осени, но съездить надо обязательно :)
Вот же нашли причины не ехать. Во-первых, тс полдня тратил в киеве по собственному желанию. Можно было и 118м уехать, сам билеты взял 19го,и с пересадкой 'слобожанщина'-'подольский экспресс'. Обратно всегда свободно уезжал ПЭ+Оберіг. Во-вторых,свободные места наверняка были в фільварках или Hala. Просто искать нужно было возможность поехать,а не повод остаться на гурченко и розенбаума с гепой )))
 
Останнє редагування:
а где лучше селиться территориально?центр города и старый город-это одно и тоже ?Или городок небольшой и можно его обойти пешком?
 
имхо пофиг. не советую только клеопатру-хоть дорого и красиво,но до улицы кориатовичей далековато. Те гостиницы,что отстроились под замком или на территории старого города,должны быть дороже. я выбирал окрестности ул. леси украинки. откройте карты камянца-там всё ясно
 
я вообще хочу квартиру снять,есть в старом городе жилые дома где можно было-бы заселиться?если нет то воспользуюсь советом по Тарасу Бульбе.
 
я вообще хочу квартиру снять,есть в старом городе жилые дома где можно было-бы заселиться?если нет то воспользуюсь советом по Тарасу Бульбе.

в старом городе есть жилые частные дома. не знаю сдаются они или нет. думаю, что сдаются. узнавайте. :)
 
А мне вот пришла интересная реклама по поводу фестиваля. Заинтересовалась этой темой. Всегда хотела побывать на таком событии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кто-то уже бывал?
 
представляю какая красота там во время фестиваля воздухоплавания....ммм.... мало того, что вокруг нереальная красота, так и все это величие плавающих шаров, их яркие краски, а если еще и в них находиться...
эх... мечта..)))
 
я жила в мае 2010 года в Каменецк-Подольске в частном секторе 60 гр.В интернете полно предложений жилья.Я через интернет нашла.
 
после долгих поисков всё-таки решили остановиться в "Тарасе Бульба" хотя 60грн цена очень заманчивая у вас телефона не осталось(на будущее)?
Ещё вопрос для знающих.16 сентября выезжаем до Хмельницкого поезд прибывает в 11,25 и сразу хотим отправиться или Хотин или Бакоту от куда это лучше сделать и куда удобней ехать?или может всё таки ехать до Каменца?fа на следующий день в хотин и из него в бакоту?
 
Останнє редагування:
Ещё вопрос для знающих.16 сентября выезжаем до Хмельницкого поезд прибывает в 11,25 и сразу хотим отправиться или Хотин или Бакоту от куда это лучше сделать и куда удобней ехать?или может всё таки ехать до Каменца?fа на следующий день в хотин и из него в бакоту?

там от ЖД пешком до автовокзала минут 30 ,или может какая то маршрутка идет на автостанцию - ето хз
 
Назад
Зверху Знизу