Телекоммуникации. Что это такое и с чем его едят?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.01.2010
Повідом.: 224
Телекоммуникации. Что это такое и с чем его едят?

знающие люди растолкуйте пожалуйста абитуриенту (только обьективно), что это за профессия такая - специалист/инженер по телекоммуникациям, востребована ли она, да и вообще кем обычно работают люди которые заканчивают ТК в ХНУРЭ?
 
Строить сетки!!! Сисадминство, и почая лабудень :)
Сам на такое поступил в хпи
 
прямая дорога инжинирить в укртелеком или киевстар
 
Строить сетки!!! Сисадминство, и почая лабудень
сам понял чо сказал, сисьадмин? дай бог чтоб тебе вталдычили чем витая пара от оптики отличается и чем свитч (коммутатор) от роутера (маршрутизатор) отличается...
"знавци.." (c)

я собирался после диплома идти в ХПИ, но там нет ничего по типу ТКСа? только информатика и прочее.
 
Строить сетки!!! Сисадминство, и почая лабудень :)
Сам на такое поступил в хпи
Если не знаете - лучше не пишите! А если думали что станете сис. админом, то зря поступили.
я собирался после диплома идти в ХПИ, но там нет ничего по типу ТКСа? только информатика и прочее.
В ХПИ есть такая специальность, во всяком случае была 3 года назад на КИТ`е, думаю и сейчас есть.

to TC
Изучается: мобильная связь, спутниковая связь, радиорелейная связь, стационарная тел. связь, комп. сети (но не сисадминство). В общем все, что связано с телекоммуникациями (передачей информации) :)
 
В ХПИ есть такая специальность, во всяком случае была 3 года назад на КИТ`е, думаю и сейчас есть.
хм...когда узнавал за поступление, ее в списке не было, на сайте она есть...конченый ХПИ (в чем я убедился после уже 3,5 лет в СИТ НТУ ХПИ :-))

ИТак что я нарыл по ХПИёвскому ТКСу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

готовит кафедра СИ.
вот их форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(все дружно поржали)
вот страничка специальности ТКС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Cферы деятельности:
* Администрирование компьютерных сетей.
* Аналитические, информационные отделы фирм и гос. предприятий.

* Банковская деятельность.
* Отечественные и зарубежные фирмы по разработкам Web-приложений.
* Системы мобильной связи
* Системы телекоммуникаций
*фейспалм...*

но при этом в списке дисциплин про банковское дело и все остальное нет.
делайте выводы, господа...

А вот ТКС хирятни:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ИМХО, видно куда пойти по одной информативности сайтов.
 
Да помню отучился на компьютерных системах управления и автоматики - тока толку не много было.
 
хм...когда узнавал за поступление, ее в списке не было, на сайте она есть...конченый ХПИ (в чем я убедился после уже 3,5 лет в СИТ НТУ ХПИ :-))

ИТак что я нарыл по ХПИёвскому ТКСу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

готовит кафедра СИ.
вот их форум
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

(все дружно поржали)
вот страничка специальности ТКС
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


*фейспалм...*

но при этом в списке дисциплин про банковское дело и все остальное нет.
делайте выводы, господа...

А вот ТКС хирятни:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ИМХО, видно куда пойти по одной информативности сайтов.

"Администрирование компьютерных сетей." - очень слабое обучение, т.е. можно пойти куда-нибудь помощником админа. В общем тоже самое можно выучить и самому.

"Аналитические, информационные отделы фирм и гос. предприятий." - возможно, но все же спец. больше техническая, никакой аналитико по сути там не преподают.

"Банковская деятельность." - здесь наверное предполагалась защита информации, да такое преподают, но хз насколько это все современно и востребовано.

"Отечественные и зарубежные фирмы по разработкам Web-приложений." - это вообще бред.

"Системы мобильной связи" - это правда.

Сам заканчивал эту специальность в 2007, т.е. это мое мнение 3-х летней давности, может сейчас что-то изменилось, скорее всего так и есть.

Лучше всего нам преподавали - моб. и спутниковую связь, все остальное так себе...
 
p0w3r_stalker
Мне так объяснил тип с 5го курса на ките в хпи)
Как-бы с иронией написал
 
ааа...знавців там готовят значит, ага.
 
хорошо что не пошел я на ТК все-таки
 
Хорошая каф в ХИРЭ, зав Поповский
 
ТКС в ХИРЭ - у них довольно хорошая база для подготовить спеца по телекоммуникациям широкого профиля. То, что Киевстар полюбляе выпускников ТКС - уже говорили. Плюс студентам много чего дают из сертиф программы Циски, и в теории, и в практике. Ну, и телефония, куда ж без нее. Было б только желание учиться)
 
У нас в ХАИ телекоммуникации тоже преподают... и цисковские курсы тоже :)
 
EasyX
не Харченко кафедра, случаем? :)
 
дв состребована, правда если учится будеш и что то понимать....
 
Учусь сейчас на 3м курсе в ХПИ (ТСС), мне рано что либо говорить, но пока мало практики, мало той же теории предметов и тд. Да, и циско в ХПИ тоже есть.

100% гарантии и знаний ни один вуз не дает, кто захочет выучиться, выучиться!
 
Назад
Зверху Знизу