Как перевести деньги канадскому гражданину?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2005
Повідом.: 480
Как перевести деньги канадскому гражданину?

Прошу ответить кто сталкивался с переводами в Канаду.
Нужно отправить перевод на сумму 20000 доларов.
как это сделать наименее безболезненно.
 
если переводить должен гражданин украины - то лучше всего взять их в руки, выехать куда-нибудь за границу украины и там отправить банковским переводом - вайром.

если канадский гражданин - то без проблем то же самое но с территории украины.
 
если переводить должен гражданин украины - то лучше всего взять их в руки, выехать куда-нибудь за границу украины и там отправить банковским переводом - вайром.

если канадский гражданин - то без проблем то же самое но с территории украины.

за пределы Украины такую сумму можно вывезти только нелегально с возможными вытекающими отсюда последствиями.
Не проще ли открыть счет в банке и перевести на банковский счет канадца? года 3 назад банк брал 1% за перевод денег
 
У меня есть счет в украинском банке.
Тоесть, я могу со своего гривневого счета перевести деньги в канадский банк.
 
У меня есть счет в украинском банке.
Тоесть, я могу со своего гривневого счета перевести деньги в канадский банк.

Нет, вам нужно открjть валютный счет.Подойдите в банк,вас проконсультируют. В свое время я открывала счет в Факториале на Рымарской, по-моему стоило это 10 гр.Но было это 4 года назад,может с тех пор все и изменилось
 
Точно не помню, но по-моему, разрешено совершать валютные переводы за границу в эквиваленте до 15 000 грн в день. Если сроки для вас не критичны - то в две недели управитесь.
 
Всем спасибо.
В течении часа открыли валютный счет, деньги положил на счет и отправил в канаду.
Правда вопрос остался с налоговой.как она посмотрит.
 
Всем спасибо.
В течении часа открыли валютный счет, деньги положил на счет и отправил в канаду.
Правда вопрос остался с налоговой.как она посмотрит.

В каком банке открывали счет? Как я понял перевод выполнял резидент Украины, ограничения по сумме перевода присутствовали или нет?
Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу