Поиск инвесторов для старта бизнес-проекта

Есть свидетели Иеговы и может еще какие-то. Обычно так называют членов каких-то религиозных и т.п. организаций к которым я не отношусь, а эта фраза была именно обо мне была и написана неуважительно, вот поэтому я и ответил тем же. Если хотите чтобы Вас уважали - уважайте других.

Что возразить? Если Вы придете на автофорум и скажете что карбюратор - это вид бензина - Вам будут "возражать" или просто назовут тупым?
То же самое касается и слова Свидетель по отношению к Amway.

Собственно обсуждение Amway началось с Вашей подачи так что все притензии на этот счет к себе любимому.
 
Свидетели Эмвэя-да так оно и есть на самом деле.Эмвэй это тоталитарная секта.А деятельность так и называется-сектовой маркетинг.
 
Есть свидетели Иеговы и может еще какие-то. Обычно так называют членов каких-то религиозных и т.п. организаций к которым я не отношусь, а эта фраза была именно обо мне была и написана неуважительно, вот поэтому я и ответил тем же. Если хотите чтобы Вас уважали - уважайте других.

Что возразить? Если Вы придете на автофорум и скажете что карбюратор - это вид бензина - Вам будут "возражать" или просто назовут тупым?
То же самое касается и слова Свидетель по отношению к Amway.

Собственно обсуждение Amway началось с Вашей подачи так что все притензии на этот счет к себе любимому.

одну минуточку,свидетели Иеговы тоже верят в то во что не верят большинство..
на автофруме тоже признают большинство,даже думаю все что карбюрато-это не вид бензина,
так вот об амвэй, есть только определённая группа которая верит в порядочность этой фирмыи в какой то более не менее приличный заработок..но большинство думают иначе....
таких людей конечно же нужно назвать свидетелями,так как они увидели то,что другим не доступно.С этим Вас сердешно и поздравляем!!!
 
Свидетели Иеговы или Эмвэя не имеет значения. И те и другие назойливо морочат голову.
Торговать на Базары!:ганьба: Проповедовать в Церковь!:піп:
 
Свидетели Эмвэя-да так оно и есть на самом деле.Эмвэй это тоталитарная секта.А деятельность так и называется-сектовой маркетинг.
Мо-ло-дец съюморил. Можешь про Amway говорить что хочешь - я не собираюсь никому ничего доказывать, но там речь шла о людях, а точнее конкретном человеке - обо мне. То что в сетевом маркетинге хватает фанатиков, которые подобно религиозным бегают и всех задрачивают - это я не хуже вас знаю. Но точно так же есть много умных оразованных людей, которые никого не задрачивают, и при этом успешно занимаются этим делом. Не нужно всех грести под одну гребенку и не будет таких споров.

У меня тоже есть знакомые которые себе всех друзей потеряли задалбывая их Амвеем. Ну и что? Если я лично никому не надоедаю - то у меня есть и клиенты и друзья и так же как все остальные люди я хожу в сауну и на каток, гуляю и отдыхаю, у меня есть другие интересы кроме Amway. Речь именно об этом.
 
Санёк абсолютно верно!Люди вообще то идут в эти секты не от хорошей жизни..последняя надежда хорошо зажить..хотя бы духовно..но это ошибка..

не могу понять почему эта сектанская фирма не может открыть свои сети магазинов если уж никто не берёт у них совсем..
 
не могу понять почему эта сектанская фирма не может открыть свои сети магазинов если уж никто не берёт у них совсем..

Берут и достаточно много. У меня маленькая структура, а товарооборот примерно на 9-9,5 тысяч гривен в месяц получается. Собственное потребление структуры (в том числе и мое) примерно порядка 800-1000 гривен в месяц в расчете на 16 договоров. соответственно еще 8 это те у кого договоров нет.

Магазины есть - их 5 штук в украине, но туда вход только для тех у кого есть договор.

Полистай сайт аргументов и фактов за 24 марта 2009 (примерно дату написал) - там есть статья про сетевой маркетинг в украине и его реальные объемы и темпы роста.
 
Магазины есть - их 5 штук в украине, но туда вход только для тех у кого есть договор.
ну почему всё не слава богу,если это продукция такая популярная там почему нельзя сделать для всех вход как во всё цивилизованном мире представьте что в Юси надо тоже будет записываться..
и главное почему ни один супермаркет не может торговать этой продукцией,ведь вы же получаете проценты правильно?дайте заработать и магазинам они поди мечтают взять эту продукцию..но вход по карточкам хлебным в это заведение:)
 
ну почему всё не слава богу,если это продукция такая популярная там почему нельзя сделать для всех вход как во всё цивилизованном мире представьте что в Юси надо тоже будет записываться..
и главное почему ни один супермаркет не может торговать этой продукцией,ведь вы же получаете проценты правильно?дайте заработать и магазинам они поди мечтают взять эту продукцию..но вход по карточкам хлебным в это заведение:)
В этом разница между продажами посредством многоуровневого маркетинга и обычной розничной торговлей.
 
не могу понять,зачем искать сложный путь если есть обычнй нормальный?незадумывались?Я когда задал одному из Амвэя,(имел счастье его видеть один раз у себя дома),а чего его нет на прилавках супермаркета,на что он мне рассказал,
что дело в том что аренда дорогая,надо платить сотрудникам,давать рекламу,а так на всё эконимтся,и плюс он сказал ведь если мы поставим свою продукцию на прилавки супермаркетов,что будут делать остальные компании,ведь у нас самая лутшая продукция в мире!!!
Воистину Амвэй :-)
А я эконмист по образованию ,и вообще то в торговли всю жизнь..послушал я его и подумал вот сумашедший тип как он в это поверил..
просто купить жидкость,ради которой он мне резко вылил на джинсы зелёнку,неожиданно,я ему - "э ты чё" а он мне"Сейчас всё испрвим" развёл какую то гадость с водой и вроде затёр мне,но потом осталось маленькое белое пятнышко..приколисты..
Да будет так!Аминь!
 
не могу понять,зачем искать сложный путь если есть обычнй нормальный?незадумывались?Я когда задал одному из Амвэя,(имел счастье его видеть один раз у себя дома),а чего его нет на прилавках супермаркета,на что он мне рассказал,
что дело в том что аренда дорогая,надо платить сотрудникам,давать рекламу,а так на всё эконимтся,и плюс он сказал ведь если мы поставим свою продукцию на прилавки супермаркетов,что будут делать остальные компании,ведь у нас самая лутшая продукция в мире!!!
Воистину Амвэй :-)
А я эконмист по образованию ,и вообще то в торговли всю жизнь..послушал я его и подумал вот сумашедший тип как он в это поверил..
просто купить жидкость,ради которой он мне резко вылил на джинсы зелёнку,неожиданно,я ему - "э ты чё" а он мне"Сейчас всё испрвим" развёл какую то гадость с водой и вроде затёр мне,но потом осталось маленькое белое пятнышко..приколисты..
Да будет так!Аминь!

ИМХО, Amway как раз более простой путь нашел. Видимо не ту экономику ты учил.

1. Защита качества. Ни я ни другой конкретный человек не станет строить у себя цех по производству стирального порошка, например, ибо это будет нерентабельно, в то же время владелец сети супермаркетов вполне может это сделать и делают активно. Все (или почти все) популярные бренды пришедшие на наш рынок, подделываются и люди платят деньги покупая, например, персил - хотя в той пачке в лучшем случае рекс какой-нибудь. Названия привел отфонарно, просто для примера.

И неоднократно такое бывает, что привозят фуры с порошком в мешках, а потом его рассыпают в разные упаковки начиная от галы и заканчивая тем же ариелем. И вы это называете нормальным?
Порошой Тайд - Посилання видалено
Биодобавки - Посилання видалено
Еще разное Посилання видалено
А для производства стирального порошка использовался дешевый порошок из Боснии, который впоследствии расфасовывался в 900-граммовые упаковки. За 4 дня в цехе изготавливалось до двух тонн поддельного порошка.

2. Гораздо ниже стоимость - нет расходов на рекламу. Как экономист тебе бы надо знать что они от 30 до 60, а в некоторых случаях все 90% цены хавает реклама (яркий пример кока-кола). В частности читал когда-то статью в журнале, то ли бизнес, то ли другой этой тематики - компания "Проктер и Гембел" вкладывает в цену своих товаров 55% на рекламу. Итого покупая шампунь за 10 грн - 5.5 ты платишь за рекламу, которую тебе с утра до вечера крутят по телевизору. А 4.5 идут посредникам + производителю.
Таким образом Amway может вложить больше денег в саму продукцию и ее качество + хорошо заплатить дистрибьюторам при этому тоже получая хорошую прибыль.

3. Продукция высокой концентрации и фактически работа дистрибьютора принести ее тебе домой
4. показать как пользоваться, разбавить и т.д. рассказать все нюансы
5. перезвонить и узнать остался ли ты доволен
6. в случае недовольства - вернуть деньги обратно (возвратны есть - их меньше 1%, но они есть)

Касательно зеленки на джинсы - это говорит только о некомпетентности человека, который приходил. Нормальный дистрибьютор не будет такого делать со своими потенциальными клиентами и тут я вполне понимаю и поддерживаю вас.
Тот был либо дурак, либо нуб. И если первое можно посчитать оправданием, то второе свидетельствует о том, что его вышестоящие дистрибьюторы нифига не делают и, возможно, сами некомпетентны раз не научили его как правильно показать товар.
По этому вопросу сказать особо нечего - пусть купит новые джинсы что ли, раз хватило ума делать такое. Тут притензии надо не к Амвею, а к тому человеку предьявлять, который их испортил.
 
Я лично считаю, что всё дело в навязывании продукта, которое можно назвать никак не иначе как: "Спам". Посудите сами:
Если чеовек допустим на форуме оставляет во всех темах свои посты, абсолюто не обращая внимания на суть темы, лишь навязывае рекламу своего товара, то его Банят!, а когда ходят по офисам и квартирам то просто посылают(я не говорю что не находятся покупатели, читающих спам ведь тоже хватает).
Я лично против такой херни и когда мне начинают что-то навязывать хочется реально дать в голову этому горе торговцу, а когда замечаю попытки воздействия с помощью НЛП, которое нынче все сетевики принялись называть "манерами общения с клиентом ", то уж простите я как психолог такое терпеть не намерен, за попытку "трахнуть мой мозг" могу и ноги переломать!
А если захочу что-то купить, то пойду в супермаркет и выберу.
Я это всё к тому говорю, что не важно чем торговать, важно как?!!!
И если для таких продаж готовят с помощью психологических тренингов, то это уже продажами назвать можно с натяжкой, за это я лично ввёл бы отдельную статью в УК на ряду с Изнасилованием, "За психологическое воздействие" например.
 
Санёк +1
сейчас будет как миниму одна поправочка от Амвэй,"ну куды? ну куды ты пойдёшь"в супермаркете то нету ниодного качественного продукта порошки везде Дося даже в Ариеле.. блендамед убивает зубы..а ихняя паста продлевает жизнь..но убивает мозг:-)
 
Да тут прикол не в том Что купить, а Как, в коробке не известно что там, что тут, а при наличии чека и обнаружения говна в коробке заебать супермаркет намного легче. Всё потому, что крупные торговые точки борятся за репутацию и стоят на одном месте, а эти сетевые шапито ищи-свищи, как говорится "и концы в воду".
 
Я лично считаю, что всё дело в навязывании продукта, которое можно назвать никак не иначе как: "Спам". Посудите сами:
Если чеовек допустим на форуме оставляет во всех темах свои посты, абсолюто не обращая внимания на суть темы, лишь навязывае рекламу своего товара, то его Банят!, а когда ходят по офисам и квартирам то просто посылают(я не говорю что не находятся покупатели, читающих спам ведь тоже хватает).
Полностью согласен. Помимо того что это достают людей к которым они приходят, так еще и сами думаю нехило заебываются.

Собственно поэтому Amway запрещает своим дистрибьюторам ходить по офисам и т.д. Это прописано в бизнес-правилах. Я думаю что есть люди которые их нарушают, но опять таки это уже притензия к людям.
Вы же не обвиняете верховну раду что автомобилисты не там машины паркуют, а ведь это они ПДД составляют (если я ошибся и это на ВР, то подразумевается именно то учреждение или ведомство).

Я лично против такой херни и когда мне начинают что-то навязывать хочется реально дать в голову этому горе торговцу, а когда замечаю попытки воздействия с помощью НЛП, которое нынче все сетевики принялись называть "манерами общения с клиентом ", то уж простите я как психолог такое терпеть не намерен, за попытку "трахнуть мой мозг" могу и ноги переломать!

Опять вынужден полностью согласиться. Крайне неприятно, когда кто-то начинает пытаться применять психологию (причем как правило очень неумело), либо тупо навязываться после того когда уже культурно ответил "нет". Касательно сетевых - думаю это происходит от переизбытка мотивации или просто по некомпетентности продавцов.
Всегда будут люди которые говорят да и те которые говорят нет. Нормальный человек это понимает, но попадаются индивиды, которые не понимают что у человека есть право сказать "нет". И это относится не только к сетевикам но и к обычным продавцам, да и не только к продавцам.

И если для таких продаж готовят с помощью психологических тренингов, то это уже продажами назвать можно с натяжкой, за это я лично ввёл бы отдельную статью в УК на ряду с Изнасилованием, "За психологическое воздействие" например.
Не могу сказать за весь сетевой маркетинг, но в моей обучащей системе психологических тренингов нет, по крайней мере по отношению к покупателям. или потенциальным партнерам. Все что делается - это личное развитие, там есть и психология и много другого, но как правило каждый этим занимается сам - по книгам или другим материалам.
Я считаю, что нужно просто показать, рассказать человеку, возможно, дать попробовать и потом соответственно получить или отказ или заказ. После того как человек попробовал лично, 4 из 5 становятся клиентами на продукцию, но всегда есть те кто отказывается. И это нормально - так должно быть.

А если захочу что-то купить, то пойду в супермаркет и выберу.
Тут каждому свое. В принципе по сути для этого и есть все разнообразие выбора как внутри одного супермаркета, так и в масштабах всей сферы продаж.

Я это всё к тому говорю, что не важно чем торговать, важно как?!!!
+1
 
Останнє редагування:
Очень приятно видеть, что среди сетевиков есть адекватные люди.
А по поводу ВР и машин, тут конечно Тяньши ставит всем крепкий бок, набирать огромное колличество торговцев и потом не следить за ними, это конкретно дескридетирует всю сферу. И виновно в этом как-раз руководство компании. Кстати с тренингами НЛП в маркетинге я как раз столкнулся в Тяньши (случайно попал туда на собеседование 2 раза в один день).
а само рвение продавца задвинуть товар любой ценой и обусловлено влиянием на него со стороны "руководства","наставников".
К моему глубочайшему сожалению такие методы только поощеряются, и забывается главные аргументы торговли-"Качественный товар"(брэнд) и "Убеждение"(прямое, посредством логики, а не скрытого влияния).
Есть ведь масса более чесных способов донести информацию о товаре, например,подпись в профиле как у Amway, или же наклейка на машине, банер на заборе или балконе, Ayvon и тот выставляется возле метро.
И пока "серая масса" сетевиков не поймёт что бегать по офисам и квартирам это не престижно, такое же отношение будет и ко всему виду такого рода бизнеса.
 
Назад
Зверху Знизу